Объявлена дата премьеры фильма по роману Лукьяненко «Ночной Дозор»

Стала известна дата выхода на экраны фильма по роману фантаста Сергея Лукьяненко «Ночной Дозор». Премьерный показ картины пройдет 7 июля в Москве. Одновременно с выходом фильма состоится релиз саундтрека к фильму. Он будет выпущен на двух дисках, на одном из них разместятся композиции поп-исполнителей, на втором — рок-исполнителей. По задумке выпускающего лейбла M/Art Records, такая разбивка по жанрам будет символизировать силы добра и зла соответственно (сюжет книги, напомним, построен на противостоянии «темных» и «светлых» магов).

Трек-лист обоих дисков пока держится в секрете. Однако уже известно, что в саундтрек войдет песня группы «Мумий Тролль» «Иди, я буду». Исходя из того, что сам Илья Лагутенко играет в фильме самую что ни на есть нечисть, песня наверняка войдет во второй, «темный» диск. Вполне вероятно, что на саундтреке засветятся и песни группы «Пикник», тексты которых неоднократно упоминаются во всей «дозорной» трилогии Лукьяненко.

Немного об актерском составе фильма «Ночной дозор». Главную роль — светлого мага Антона Городецкого — сыграет актер Константин Хабенский (знакомый киноманам по сериалу «Убойная сила»). На роль Гессера, шефа Светлых, приглашен Владимир Меньшов, Завулона — Виктор Вержбицкий («Мама, не горюй»), ведьму Алису Донникову сыграет Жанна из группы «Блестящие», роль же Светланы досталась Марии Порошиной («Антикиллер»).

Режиссер фильма — Тимур Бекмамбетов, автор нашумевшего «Пешаварского вальса», в 1994-м году принесшего режиссеру приз за лучшую режиссуру на международном фестивале в Карловых Варах.

В настоящее время проводятся съемки и двух других частей трилогии — «Дневного» и «Сумеречного Дозора». Вторая часть фантастической эпопеи выйдет на экраны в конце 2004-го года, третья — в 2005-м году.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/06/04/358.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «ДНЕВНОЙ ДОЗОР»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама