Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 21 апреля 2015


Российский фильм-катастрофа, Стив Карелл, Эмма Стоун и Вес Крэйвен на ТВ

Вести с полей » marie, 21 апреля 2015, 17:01:29

Николай Хомерики снимает фильм-катастрофу

Ледокол Михаил Сомов

Режиссёр Николай Хомерики на днях приступил к съёмкам фильма-катастрофы «Ледокол» при поддержке компании Игоря Толстунова «ПРОФИТ». Главные роли в картине играют: Пётр Фёдоров, Сергей Пускепалис, Анна Михалкова, Виталий Хаев («Изображая жертву»), Александр Яценко и Александр Паль («Горько 2», «Всё и сразу»).

Сюжет основан на реальных событиях, имевших место в 1985 году, когда 15 марта ледокол «Михаил Сомов», названный в честь известного исследователя Арктики, оказался зажатым во льдах и был вынужден дрейфовать у побережья Антарктиды в течение 133 дней. Экипаж судна боролся за жизнь и безуспешно пытался выбраться из ледового плена. 17 апреля на помощь людям были отправлены вертолёты Ми-8, эвакуировавшие 77 участников экспедиции и членов экипажа. В июле на помощь «Михаилу Сомову» был отправлен ледокол «Владивосток» — экспедицию возглавил опытнейший полярник Артур Челингаров.11 августа оба судна смогли выйти на чистую воду. В том же 1985 году за героический дрейф во льдах Антарктиды и успешное освобождение «Михаил Сомов» был награждён орденом Трудового Красного Знамени. Награды также получили капитан судна Валентин Родченко и члены экипажа.

Интересно, что этот дрейф был не единственным в истории судна. У берегов Антарктики ледокол застревал в 1977 и 1991 годах.

«Ледокол» — это, прежде всего, великая документальная история, рассказывающая о славных страницах истории нашей страны и ее людях, непридуманных героях, — говорит режиссер картины Николай Хомерики. — Это история, которая подкупает глубокой гуманистической составляющей — в любых обстоятельствах, во все времена и в любой точке света только человеческая жизнь является наивысшей ценностью».

Съёмки фильма проходят в Мурманске на одной из главных достопримечательностей города — первом в мире надводном судне с атомным двигателем «Ленин», на котором были установлены хромакейные фоны для дальнейшей работы над компьютерной графикой. Здесь будут снимать самые зрелищные сцены. Съёмки пройдут и в Санкт-Петербурге, где будет задействован ледокол «Ермак». Весь съёмочный период продлится до июля.

Хомерики уточняет, что «история будет рассказана иначе, чем она происходила в жизни», в том числе по времени. Названия судов и реальные имена людей будут изменены, но детали дрейфа будут бережно воспроизведены, чтобы акцентировать внимание на переплетении личных человеческих драм с природной катастрофой и поведении людей в критической ситуации. Режиссёру вторит и продюсер картины Игорь Толстунов, который считает основной задачей проекта «показать сильных людей, противостоящих природной стихии», а не просто спасательную операцию.

Финансируют фильм Фонд кино и частные компании, его прокатом займётся компания Наше кино.

Стив Карелл и Эмма Стоун поучаствуют в «Битве полов»

Эмма Стоун

Стив Карелл и Эмма Стоун сыграют главные роли в фильме «Битва полов» ("Battle of the Sexes") об известном теннисном матче 1973 года между Билли Джин Кинг и Бобби Риггсом. Производством фильма занимается кинокомпания Fox Searchlight. Сценарий написал Саймон Бьюфой.

Кинг — знаменитая теннисистка и основоположница равноправия в теннисе между мужчинами и женщинами. В попытке утвердить равные права женщин в спорте в 1973 году она проводит выставочный матч в Хьюстоне с бывшей первой ракеткой мира Бобби Риггсом, с пренебрежением относящимся к уровню женского тенниса. Игра, в которой Кинг разгромила Бриггса, стала в Америке национальной сенсацией и вывела этот вид спорта в разряд любимых. Кинг добилась автономии и независимости женского тенниса, а его премиальные приблизились к премиальным спортсменов мужчин.

Эмма Стоун сыграет Билли Джин Кинг, а Стив Карелл — Бобби Риггса. Снимать фильм будут авторы «Маленькой мисс Счастье» и «Руби Спаркс» — семейный дуэт Джонатан Дейтон и Валери Фэрис. Карелл уже снимался у режиссёров в «Маленькой мисс Счастье». В продюсировании принимают участие Дэнни Бойл, Кристиан Колсон и компании Decibel Films и Cloud Eight. Съёмки стартуют в этом году, а в будущем картина выйдет в прокат.

Интересно, что чуть раньше компании Gary Sanchez Productions и Chernin Entertainment анонсировали аналогичный проект "Match Maker", главную роль Бобби Риггса в котором играет Уилл Ферелл. Автор сценария и режиссёр — Стив Конрад. Но и это ещё не всё. Кинокомпания Playtone разрабатывает безымянный фильм о знаменитом противостоянии Риггса и Кинг с участием Пола Джиаматти и Элизабет Бенкс соответственно. Автор сценария — Дэвид Обёрн («Доказательство»). Нас ждёт очень много тенниса.

Три хоррор-проекта от Веса Крэйвена

Вес Крэйвен

Вес Крэйвен примет участие в трёх хоррор-проектах для телевидения. Совместно с Universal Cable Productions и каналом SyFy Крэйвен разрабатывает сериал под названием «Люди под лестницей» ("People Under The Stairs"), основой которому послужит его же фильм 1991 года.

В центре сюжета — чернокожий мальчик, решивший вместе с приятелями обокрасть большой дом богатых белых. Хозяева неожиданно возвращаются и начинают охоту на грабителей. Спасаясь от преследования, мальчик встречает других обитателей дома, оказавшихся другими детьми, которых ранее похищал хозяин-садист и которые со временем приноровились питаться трупами тех, кого ему удалось убить.

Сценарий к пилотной серии напишет Майкл Рейш («Помнить всё», «Список клиентов»). Вес Крэйвен выступит одним из продюсеров.

Второй проект — научно-фантастический сериал «Адепты» ("Disciples") по неопубликованному пока комиксу Стива Найлса, в котором рассказывается о недалёком будущем, где богатые представители человечества владеют пространством, колонизируя планеты одну за другой. На одной из них — спутнике Юпитера Ганимеде создан культ, засасывающий на планету неокрепшую умом молодёжь, включая дочь сенатора, который послал специальных агентов разыскать девушку и вернуть домой.

Третий проект — по мотивам научно-фантастического романа Дэрила Грегори «У нас всё отлично» ("We Are All Completely Fine") о необычном психотерапевте, практикующем экспериментальные методы лечения, который собирает группу поддержки для людей, столкнувшихся с ужасными событиями и едва выживших.

Крэйвен напишет сценарий и снимет пилот.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/04/21/4300.shtml


Ролики россыпью: «Бэтмен против Супермена», «Звёздные войны: Пробуждение Силы», «Терминатор: Генезис»

Ссылка дня » berlinsky, 20 апреля 2015, 22:23:10

Ролики россыпью: Бэтмен против Супермена , Мир Юрского периода , Звёздные войны: Пробуждение Силы , Терминатор: Генезис

Сплошные блокбастеры. В основном, правда, это буйство идиотизма и спецэффектов.

Взять, например, новый трейлер «Мира Юрского периода»: да, теперь это меньше напоминает римейк оригинального «Юрского парка», но, с другой стороны, теперь сюжет напоминает смешной трэшак. Или вышедший тоже сегодня второй трейлер «Фантастической четвёрки»: скромно, банально, скучно. Что такого особенного в перезапуске, кроме других актёров, непонятно.

Второй трейлер «Человека-муравья» продолжает иронизировать над именем и размерами героя, но фильм всё равно выглядит неубедительным цирком и неуверенным кино, с которого сбежал режиссёр. Новый тизер «Звёздных войн» вызывает восторг только у фанатов. Прочих оставит равнодушным.

Последний трейлер «Терминатор: Генезис» вовсе такой ад, что можно уйти в запой. Похоже на самую дикую и наглую попытку изнасиловать сериал. К тому же, большинство из показанного мы уже так или иначе видели, о чём покадровый разбор видео у нас в киноблоге.

А у «Безумного Макса» настал черёд ностальгии: опубликовалась пафосная нарезка всех четырёх фильмов (напомню, что «Дорогая ярости» является не перезапуском, а прямым продолжением).

Тизер нового сезона «Настоящего детектива» может заинтересовать только усатым Колином Фарреллом, в каком-то смысле заменяющим Мэттью Макконахи. В остальном ничего особенного.

Зато неожиданно внушающий трейлер у «Бэтмена против Супермена», который больше напоминает «Хранителей», чем «Человека из Стали», что не может не радовать.

Что до фильмов помельче, то у нас появился байопик про Beach Boys «Любовь и Милосердие», феминисткая драма «Суфражистка», продолжение известного хоррора «Синистер 2», британо-французская мелодрама «Другая Бовари» и сентиментальная драма «Манглхорн» с Аль Пачино.

У «Мистера Холмса» добавился британский трейлер, у драмы «На высоте» с Коннелли — американский, у комедии «Красавцы» — международный. Также свежий трейлер у женской балаганной комедии «Красотки в бегах». Мелодрама «Пацаны» Давлетьярова сменила название на «Однажды», в связи с чем перевыпустила трейлер.

У хоррора «Астрал 3» и мелодрамы «Вдали от обезумевшей толпы» — локализованные трейлеры.

Новые отрывки: у «Мстителей 2», проигнорированной нашим прокатом фантастики «Из машины», комедий «Третий лишний 2» и «Шпион», драм «Фальсификатор» с Траволтой и «Второй шанс» с Аль Пачино.

Телеролики: у фильма-катастрофы «Разлом Сан-Андреас», комедии для взрослых «Неудачница» и экшена «Миссия Невыполнима 5».

Наконец, свежие ролики о съёмках: у мелодрамы «Пока мы молоды», музыкальной комедии «Идеальный голос 2», драмы «Правдивая история», отечественного триллера «Родина» и подростковой фантастики «Земля будущего».

На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/04/20/4299.shtml


Бокс-офис США: 17-19 апреля, «Форсаж 7» держит руль

Бокс-офис Форсаж » joker, 19 апреля 2015, 23:15:39
Форсаж 7

Апрель продолжает протекать в американских кинотеатрах под знаком стабильности — прокатчики выпускают исключительно небольшие релизы средней тяжести, те подбирают по углам свои честные деньги, а в центре всеобщего внимания как был, так и остаётся «Форсаж 7». На этот раз фильм упал ровно вдвое, результатом чего стали $29,1 млн за третий уикенд, $294,4 млн за 17 дней проката и звание самого кассового апрельского релиза в истории в обход «Первого мстителя 2» ($259,8 млн). Прогноз на итог, таким образом, вновь корректируется, теперь — несколько вниз, до 350-360 миллионов.

В общемировом прокате, между тем, сумма за без малого три недели проката составляет уже $1,153 млрд; Ф7 покорил волшебный миллиард в пятницу или 17-й день мирового проката — быстрее, чем предыдущие рекордсмены «Аватар», «Дары смерти 2» и «Мстители», каждому из которых потребовалось 19 дней. Ответственность за этот рекорд возлагается в первую очередь на Китай, где фильм, вышедший в прошлое воскресенье, уже собрал более $250 млн. Остающиеся у него цели — стать третьим фильмом в истории (после «Титаника» и «Аватара») со сборами в $1 млрд за пределами США, а также занять четвёртое место в списке самых кассовых фильмов мирового проката, обойдя последнего «Поттера» ($1,341 млрд).

Что касается премьер в американском чарте, то в их гонке победил «Толстяк против всех» — сиквел суперуспешного «Шопо-копа», почему-то дожидавшийся своего часа аж 6 лет. Впрочем, фильм не слишком пострадал — обойдя прогнозы, он собрал на старте $24 млн, т.е. лишь на четверть меньше, чем оригинал ($31,8 млн). Итоговые сборы новичка теперь должны составить не меньше $80 млн, что не позволит ему приблизиться к первой части ($146,3 млн), но даст легко окупить бюджет в $30 млн.

Убрать из друзей

Замкнул тройку лидеров, таким образом, скайп-хоррор Левана Габриадзе и продюсера Бекмамбетова «Убрать из друзей». Свежий концепт, эффектный маркетинг и неожиданно позитивная критика перед самым выходом фильма создали впечатление, что он может стать прорывом, однако в итоге он всё-таки собрал сдержанные $16 млн, не долетев до «Синистера» ($18 млн), но уверенно обойдя такие апрельские хорроры прошлых лет, как «Астрал» ($13,3 млн) и «Окулус» ($12 млн). Так или иначе, производственный бюджет проекта составил ровно $1 млн, поэтому речь здесь может идти только о прибыли. Итоговая домашняя касса фильма, вероятно, составит около $40 млн.

Далее «Дом» упал на 44% к $10,3 млн за четвёртый уикенд и $142,6 млн подытога, к которым он может добавить ещё 25-30 миллионов. «Дальняя дорога» просела вдвое к $6,9 млн за второй уикенд и $23,5 млн подытога, к которым добавится ещё десятка с небольшим. Комедия «Крепись!», в свою очередь, опустилась на 41% к $4,8 млн за выходные и $78,3 млн подытога, почти окупив бюджет в $40 млн.

Седьмую строчку заняла ещё одна премьера — диснеевский документально-игровой гибрид «Королевство обезьян» добыл $4,7 млн, фактически повторив старт прошлогодних «Медведей» ($4,8 млн), но оставшись позади «Океанов» и «Африканских кошек» (по $6 млн), не говоря уже о «Шимпанзе» ($10,7 млн). Итоговые сборы новичка не зайдут выше скромного 20-миллионного порога.

Внизу десятки лидеров «Женщина в золотом» показала $4,6 млн за третий уикенд и $15,9 млн подытога, «Инсургент» — $4,2 млн и $120,6 млн, «Золушка» — $3,9 млн и $186,3 млн. Все они должны добавить к текущим суммам ещё чуть больше 10 миллионов.

Наконец, уже за пределами топ-10 драма с Джеймсом Франко и Джоной Хиллом «Правдивая история» скромно собрала $1,9 млн с 800 кинотеатров, а драмокомедия Ноя Баумбаха «Пока мы молоды», расширившись с 250 до 700+ площадок, подросла на 30% к $1,6 млн за уикенд и $4,2 млн подытога.

Что же до последнего уикенда перед началом летнего сезона, то он неизбежно пройдёт как затишье перед бурей — стартуют драмы «Век Адалин» (2900) и «Малыш» (?), на вершине при этом наверняка так и останется семья (тм) Вина Дизеля. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/04/19/4298.shtml
Также по теме: ФОРСАЖ


5 лучших роликов недели: “Star Wars Battlefront 3”, “Kung Fury”, “GTA 5” и «Терминаторы»

Ссылка дня » berlinsky, 19 апреля 2015, 15:17:59
5 лучших роликов недели: “Star Wars Battlefront 3”, “King Fury”, “GTA 5” и Терминаторы

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Трейлер игры “Star Wars Battlefront 3”:


Фантастический во всех смыслах клип Дэвида Хассельхофа к фильму “Kung Fury”.


Фанатское видео по “GTA 5” под названием “Running, Man”:


Музыкальный клип Джона Карпентера:


Покадровое сравнение «Терминатор: Генезис» и предыдущих фильмов:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2015/04/19/4297.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама