Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 20 сентября 2014


Пропущенные новости: «Настоящий детектив», «Проповедник», «Сорвиголова», «Джек Ричер 2», «Бонд 24», «Девушка, которая играла с огнём»

Вести с полей » joker, 20 сентября 2014, 22:59:09

ТВ: «Настоящий детектив», «Проповедник», «Любовь» и «Сорвиголова»

Джессика Биель, Розарио Доусон, Малин Акерман, Брит Марлинг, Джейми Александер, Келли Райли, Уна Чаплин

Когда мы в последний раз писали о кастинге второго сезона «Настоящего детектива», на разных стадиях переговоров находились четверо актёров — Колин Фаррелл, Тэйлор Китч, Винс Вон и Элизабет Мосс. Все трое мужчин с тех пор подписали контракты, а вот с персонажем Ани Беццередес —девушки-шерифа города Монтерей, питающей слабость к азартным играм и алкоголю — дела обстоят куда сложнее. Две недели назад второй претенденткой на эту роль стала Рэйчел Макадамс, но и она не смогла сразу же договориться с шоураннером Ником Пиццолатто и руководством HBO. И теперь стали известны ещё семь актрис, приглашённых авторами сериала на прослушивание: Джессика Биель, Розарио Доусон, Малин Акерман, Брит Марлинг («Другая Земля»), Джейми Александер («Тор 1-2»), Келли Райли («Экипаж») и Уна Чаплин («Игра престолов»). Ожидается, что Пиццолатто примет окончательное решение уже в ближайшие недели. Напомним, в центре сюжета второго сезона «Детектива» — расследование смерти продажного калифорнийского сити-менеджера Бена Каспара, обнаруженного с вырезанными на груди сатанинскими символами. На помощь в расследовании призываются три детектива из трёх разных городов.

Проповедник

Твиттер уже давно стал местом общения не только простых смертных, но и знаменитостей, однако по-прежнему редки случаи, когда последние напрямую договариваются об участии в проектах друг друга. Вполне возможно, что именно это и произошло в прошлые выходные, когда режиссёр «Луны 2112» и «Исходного кода» Дункан Джонс казуально поинтересовался, будет ли экранизация культового комикса «Проповедник» ("Preacher") фильмом или телесериалом (правильный ответ — второй). В обсуждение незамедлительно прибыл продюсер и сценарист проекта Сет Роген с вопросом о том, не желает ли Джонс, недавно закончивший производство "Warcraft", снять несколько эпизодов. Тот в ответ заявил, что готов ради этого «откусить свою собственную руку», после чего Райан Джонсон («Во все тяжкие», «Петля времени», «Звёздные войны: Эпизод 8») лаконично вставил, что у него «свободны обе руки». Вслед за этим обсуждение окончательно свелось к шуткам о том, что «мы могли бы снять эпизод в декорациях Тысячелетнего Сокола», но в теории нет ничего, что могло бы остановить как одного, так и другого режиссёра от нескольких недель работы на сериале. Если Роген и Эван Голдберг получат от руководства канала AMC зелёный свет на производство полного первого сезона, премьера «Проповедника» вполне может состояться уже во второй половине 2015 года.

Джадд Апатов и сценаристка «Девчонок» Лесли Арфин объединились с сервисом Netflix для создания сериала «Любовь» ("Love") — драмокомедии о современных взаимоотношениях. Стоит отметить, что Netflix сразу же дал зелёный свет на производство двух сезонов, чего он не делал со времён «Карточного домика» в 2012 году. Гиллиан Джейкобс («Сообщество») и Пол Раст («Бесславные ублюдки») сыграют двух главных героев, которые на глазах у зрителя переживут «все радостные и унизительные моменты» романтических отношений. Апатов, Арфин и Раст выступят исполнительными продюсерами, а шоураннером станет Брент Форрестер («Офис»). Первый сезон «Любви» будет состоять из 10 эпизодов, второй — из 12. Премьера состоится в 2016 году.

Скотт Гленн («Молчание ягнят», «Ультиматум Борна», «Запрещённый приём») присоединился к сериалу Marvel и Netflix «Сорвиголова» ("Daredevil"). Ему достался персонаж по имени Стик — таинственный мастер боевых искусств, становящийся наставником главного героя (Чарли Кокс). Ранее в состав проекта вошли Дебора Энн Уолл, Элден Хенсон, Розарио Доусон и Винсент Д'Онофрио. Премьера «Сорвиголовы» состоится в 2015 году, более точная дата пока не определена.

«Джек Ричер 2», «Бонд 24», «Девушка, которая играла с огнём» и «Я знаю, что вы сделали прошлым летом»

Джек Ричер

Ли Чайлд, автор 19 романов о Джеке Ричере, поведал, что сценарист и режиссёр одноимённого фильма Кристофер Маккуорри не вернётся к работе над сиквелом, основанном на книге «Никогда не возвращайся» ("Never Go Back"). По его словам, съёмки нового фильма должны совпасть с пост-производственной стадией «Миссии невыполнимой 5», поэтому Маккуорри просто физически не сможет работать над обоими этими фильмами. Чайлд добавил, что сценарий второго «Ричера» в скором времени будет закончен, однако кто его пишет, неизвестно. Учитывая, что «Миссия невыполнима 5» выходит на экраны 25 декабря 2015, можно ожидать, что «Джек Ричер 2», который станет следующим фильмом Тома Круза, появится во второй половине 2016 года.

Хойте ван Хойтема, в послужном списке которого оригинал «Впусти меня», «Шпион, выйди вон», «Она» и грядущий «Интерстеллар», заменит Роджера Дикинса в качестве оператора «Бонда 24». Кроме того, в отличие от «Координат Скайфолл», новый фильм будет снят не цифровой камерой, но на классическую 35-миллиметровую плёнку. В режиссёрское кресло вернётся Сэм Мендес, оригинальный сценарий Джона Логана переписали Нил Первис и Роберт Уэйд, а в числе утверждённых членов актёрского состава — возвращающиеся Дэниел Крейг, Наоми Харрис, Рэйф Файнс, Бен Уишоу и Рори Киннер. Производство «Бонда 24» начнётся 6 декабря, съёмки пройдут в Лондоне, Австрии, Риме, и, возможно, Марокко. Премьера фильма в Великобритании состоится 23 октября 2015, в США — двумя неделями позже.

Спустя 14 месяцев после того, как мы в последний раз услышали об экранизации «Девушки, которая играла с огнём» ("Girl Who Played with Fire"), Дэвид Финчер подтвердил, что проект до сих пор жив. По его словам, последняя версия сценария (написанная, судя по всему, автором «Семи» Эндрю Кевином Уокером) «имеет огромный потенциал» и крайне отличается от первоисточника Стига Ларссона. Режиссёр добавил, что, поскольку Sony уже потратила миллионы долларов на права и на сценарий, из этого должно что-то выйти. С другой стороны, сам Финчер, Руни Мара и Дэниел Крейг в скором времени будут заняты на других проектах, руководители студии должны хорошо помнить, что не получили ожидаемой прибыли от «Девушки с татуировкой дракона», а шумиха вокруг романов Ларссона за последние три года значительно утихла.

Израсходовав в качестве материала для переработки, очевидно, все или почти все хорроры 70-х и 80-х, Голливуд принялся за 1990-е. Sony Pictures начала разработку римейка своего собственного хита 1997 года «Я знаю, что вы сделали прошлым летом» ("I Know What You Did Last Summer"), сценарий которого написал автор «Крика» Кевин Уильямсон. Фильм, в котором сыграли Сара Мишель Геллар, Дженнифер Лав Хьюитт, Райан Филлип и Фредди Принц-младший, рассказывал о группе подростков, которых начинают убивать через год после того, как они случайно сбивают человека и бросают его труп в море. Сценаристом и продюсером новой версии выступит Майк Флэнаган («Окулус»), режиссёра у проекта пока нет. Как сообщается, Sony желает снять фильм за небольшие деньги и выпустить его на экраны в 2016 году.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/20/4029.shtml


5 лучших роликов недели: “Resident Evil Revelations 2”, “Assassin's Creed Unity”, “Silent Hills”, Спаун, «Звёздные войны 7» против «Бэтмена»

Ссылка дня » berlinsky, 19 сентября 2014, 14:15:13
5 лучших роликов недели: “Resident Evil Revelations 2”, “Assassin’s Creed Unity”, “Silent Hills”, Спаун, Звёздные войны 7 против Бэтмена

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Кинематографичный трейлер “Resident Evil Revelations 2”:


По обыкновению красивый трейлер “Assassin’s Creed Unity”.


Джей Джей Абрамс, который сейчас снимает «Звёздные войны 7», опубликовал видео-ответ на шуточную картинку Зака Снайдера, в котором полиция Готэма арестовывала имперских штурмовиков.


Фанатская короткометражка про Спауна. С достойными спецэффектами:


Концепт-трейлер видеоигры Хидео Кодзимы и Гильермо дель ТороSilent Hills”:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/19/4028.shtml


Энг Ли, Энди Макдауэлл иТоби Кеббел

Вести с полей » marie, 19 сентября 2014, 13:03:00

Энг Ли остановил свой выбор на «Долгой увольнительной Билли Линна»

Энг Ли

Всего несколько дней понадобилось Энгу Ли, чтобы принять окончательное решение относительно своего следующего проекта. Им стала экранизация сатирического романа Бена Фонтейна 2012 года «Долгая увольнительная Билли Линна» ("Billy Lynn’s Long Halftime Walk"). Режиссёр официально закрепился за проектом, который он будет делать совместно с продюсером Томом Ротманом и компанией TriStar Pictures.

Роман Фонтейна описывается как острая сатира на войну США в Ираке. События разворачиваются в 2005 году на День благодарения в Техасе, куда прибывает с фронта команда пехотинцев во главе с 19-летним Билли Линном. Три минуты ожесточённых боёв с иракскими повстанцами принесли восьмерым выжившим американским солдатам славу национальных героев. Чтобы поддержать продолжение войны, средства массовой информации взяли ребят в пиар-оборот и задействовали в развлекательном шоу во время перерыва спортивного матча в Далласе. Пехотинцев используют по полной программе — с чирлидершами, медийными лицами и опытным голливудским продюсером за всем действом, после чего со спокойной совестью вновь забрасывают в Ирак.

Сценарий написал Саймон Бьюфой, продюсеры — Саймон Корнуэлл, Стивен Корнуэлл и Родри Томас. Проект стал заменой испытывающему финансовые проблемы 3D-фильму о легендарном поединке между Моххамедом Али и Джо Фрейзером для Universal Pictures.

Энди Макдауэлл присоединилась к «Супер Майку XXL»

Энди Макдауэлл

Энди Макдауэлл («День сурка», «Секс, ложь и видео») примет участие в съёмках «Супер Майка XXL» — продолжении фильма Стивена Содерберга 2012 года. А вот Мэттью Макконахи сниматься в сиквеле уже не будет. Также готовится присоединиться к проекту Джада Пинкетт Смит, ей предложили сыграть владелицу стриптиз-клуба. Кроме того, в картине задействованы Ченнинг Татум, Алекс Петтифер, Мэтт Бомер и Джо Манганьелло.

В центре сюжета вновь окажутся экзотические танцоры, известные по первой картине, на этот раз собравшиеся на слёт стриптизёров. Роль Макдауэлл в этой истории нам пока неизвестна.

Снимает фильм Грегори Джейкобс по сценарию Ченинга Татума и Рида Кэролина («Мачто и ботан 2»). В прокат картина поступит 1 июля 2015 года.

Тоби Кеббелу предложили ключевую роль в экранизации «Бен-Гура»

Тоби Кеббел

Тоби Кеббел («Рок-н-рольщик», «Планета обезьян: Революция», «Контроль») получил предложение сыграть главного антагониста в экранизации романа Лью Уоллеса «Бен-Гур: История Христа» ("Ben-Hur: A Tale of the Christ"). Официально к проекту студии MGM и режиссёра Тимура Бекмамбетова примкнули актёры Джек Хьюстон и Морган Фриман.

События экранизации разворачиваются в первом веке нашей эры. В центре сюжета — лучшие друзья молодой принц-иудей Бен-Гур и сын римского сборщика налогов Мессала, которого отправляют в Рим за получением образования. Спустя пять лет он возвращается и оказывается причастным к продаже в рабство своего товарища — и это только самое начало испытаний, выпавших на долю Бен-Гура. Однако куда больше перевернёт его жизнь встреча с Иисусом Христом.

Хьюстон сыграет Бен-Гура, Фриман — его наставника, а Кеббелу предложили сыграть Мессалу.

В центре современной постановки окажется природа веры. Сценарий к фильму написали Кит Кларк и Джон Ридли, продюсеры — Марк Бернет, Шон Дэниел и Джони Левин. Релиз фильма запланирован на 26 февраля 2016 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/19/4027.shtml


Кейт Мара, Лайам Нисон и Ченнинг Татум

Вести с полей » marie, 18 сентября 2014, 11:51:08

Кейт Мара может попасть в «Марсианина» к Ридли Скотту

Кейт Мара

Кейт Мара претендует на главную женскую роль в научно-фантастическом фильме Ридли Скотта и кинокомпании 20th Century Fox «Марсианин» ("Martian") по одноимённому произведению Энди Уира. Главную мужскую роль исполняет Мэтт Дэймон.

Фильм расскажет о группе исследователей Марса, которая попадает в песчаную бурю на недружелюбной планете. Одного из членов экипажа, Марка Уэтни, принимают за погибшего и решают эвакуироваться. Однако астронавт скоро приходит в себя и понимает, что остался совершенно один без возможности дать сигнал на Землю, а значит, он станет первым погибшим на Марсе человеком. И всё-таки Марк решает бороться с обстоятельствами сколько хватит сил и даже попытается вернуться домой.

Сценарий к фильму написал Дрю Годдард. Дэймон играет Марка Уэтни. Не так давно сообщалось о том, что в проект пытаются заполучить Джессику Честейн и Кристен Уиг. Итоги переговоров с актрисами нам пока неизвестны.

Съёмки начнутся в ноябре, прокат картины запланирован на 25 ноября 2015 года. Продюсируют фильм — Саймон Кинберг и Стив Асбелл.

Лайама Нисона хотят позвать в экранизацию триллера Харлана Кобена «Не говори никому»

Лайам Нисон

Студия Universal планирует привлечь Лайама Нисона к экранизации остросюжетного детективного романа Харлана Кобена «Не говори никому» ("Tell No One"). В 2011 году к проекту как потенциальный режиссёр присматривался Бен Аффлек, однако фильм так и не был снят. С прошлого года место режиссёра закрепилось за Гэвином О'Коннором («Воин», «Гордость и слава»).

В центре сюжета — доктор Дэвид Бек, жена которого похищена и убита маньяком. Убийца пойман и отдан под суд. Дэвид пытается заглушить боль утраты работой в местной больнице. Однако в восьмую годовщину смерти Элизабет на месте её убийства находят ещё два неопознанных тела, полиция возобновляет расследование. В то же время Беку приходит электронное письмо, в котором упоминается фраза, известная только ему и его покойной супруге, и далее предлагается ровно в 18:00 пройти по ссылке «время поцелуя». Он приступает к расследованию, но кто-то неведомый пытается его остановить.

Сценарий к фильму написал Крис Террио («Операция Арго»). В настоящий момент сценарий пересматривается, после чего претендующий на роль доктора Лайам Нисон примет решение.

Роман Кобена переведён на русский язык. В 2006 году французским режиссёром Гийомом Кане по книге уже был снят фильм, он пользовался большим успехом в прокате и обратил на себя внимание студии Universal.

Ченнинг Татум может сыграть математического гения

Ченнинг Татум

Студия Sony Pictures приобрела права на экранизацию мемуаров Джейсона Пэджетта «Синдром гения: Как травма головного мозга сделала из меня математическое чудо» ("Struck by Genius: How a Brain Injury Made Me a Mathematical Marvel") как потенциальный проект для Ченнинга Татума.

В 31 год Паджетт пережил нападение и получил серьёзную травму головного мозга, вызвавшую так называемый синдром учёного с математической синестезией или синдром саванта. Пэджет стал гением с особым видением окружающих предметов. Случай приобретённой математической синестезии, произошедший с главным героем, был зарегистрирован впервые.

Татум может сыграть в экранизации главную роль Пэджетта, кроме того, он выступит продюсером через свою компанию Free Association совместно с Майклом Кастиганом.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/09/18/4026.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама