Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: 17-19 июня, «Зелёный фонарь» светит

Зелёный фонарь

Ещё один уикенд, ещё один кинокомикс, уже третий этим летом, самый дорогой и наиболее прохладно принятый. «Зелёный Фонарь» светил на полную мощность в пятницу с $21,6 млн, однако не прошло много времени, прежде чем негативные слова о фильме распространились в среде, и к вечеру воскресенья он подошёл лишь с суммой в $52,7 млн. Это хуже что «Тора» ($66 млн), что «Людей Икс: Первого класса» и обеих «Фантастических четвёрок» ($55-58 млн) и вровень с «Возвращением Супермена» (стартовавшим в среду), и, вы будете смеяться, «Бэтменом навсегда» 1995 года. Но по количеству проданных билетов фильм, конечно, далеко позади всех вышеупомянутых собратьев и не только. Довольно безрадостная картина, и общих сборов выше $130 млн дома и трёх сотен с миром тут ждать явно не стоит, а ведь именно столько стоил фильм с учётом затрат на рекламу. Другими словами, ждите перезапуск лет через пять-шесть, не позже.

Что же до второй премьеры недели, то «Пингвины мистера Поппера» тоже себя особо не показали: $18,2 млн — это третье место в чарте, откровенно средний старт для семейной комедии и очередной неутешительный для Джима Керри, который не знал настоящего успеха со времён «Брюса всемогущего». На второе же место плавно опустился «Супер 8» — $21,3 млн дают нам падение на 40%, $73 млн подытога и прогноз как минимум на 125 на финише при бюджете в 50.

Далее вышеупомянутые «Люди Икс: Первый класс», увы, снова не смогли удержать аудиторию — второе двукратное падение подряд и $11,5 млн при 120 в сумме, тут бы перебраться за 140, а дальше надеяться на оверсиз. «Мальчишник из Вегаса в Бангкок» тоже продолжает снижаться — $9,6 млн и вновь падение на 45%, но итоговые сборы уже $233 млн, а скоро будет и 250. Ещё хуже падение у «Кунг-фу Панды 2», с её $8,7 млн за выходные добравшейся до скромных $143 млн подытога — а ведь начиная с грядущей пятницы дни фильма сочтены.

А вот кто удержался лучше всех, так это уже традиционные «Девичник в Вегасе» и «Полночь в Париже» — у первого вновь падение на четверть, $7,5 млн за выходные и $137 млн за шесть недель проката, а вторая снова прибавила кинотеатров и опустилась на скромнейшие 10%, итог — $5 млн и $22 млн, трёхдневка и подытог соответственно. И наконец, осталось упомянуть лишь «Пиратов Карибского моря 4» — дома фильму по-прежнему гордиться нечем, $6 млн за уикенд и $220 млн за месяц проката, зато мировые сборы гордо стоят на цифре $952 млн. Миллиард — будет взят в течение двух недель.

На этом всё, а на следующей неделе в американских кинотеатрах стартуют пиксаровские «Тачки 2» (3900) и укомедь с Кэмерон Диаз «Очень плохая училка» (3000). Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2011/06/19/2566.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама