Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 22 ноября 2010


Бокс-офис США: 19-21 ноября, Гарри Поттер и дары бокс-офиса

Бокс-офис » muliwe, 22 ноября 2010, 21:23:12

Американская касса ждала бомбы и она дождалась. «Гарри Поттер и Дары смерти» стартовали хоть и совсем чуть слабее прогнозов, но всё равно более чем серьёзно.

$125 млн за три дня — это шестой старт всех времён (и девятый эверидж, $30 тыс.) — всего на три миллиона меньше «Железного человека 2». Если вспомнить о международном старте в $200+ млн (из которых у нас — $13 млн), то это заведомо лучший старт для всего франчайза. Теперь осталось понять, что будет с падением, соберёт ли субж дома больше трёх сотен, и будет ли больше ярда с миром.

Одним же из главных пострадавших от появления такого грозного конкурента оказался «Мегамозг», впрочем, отделавшийся менее чем двукратным падением. Текущие $110 млн, впрочем, позволяют мультфильму при желании добрать ещё миллионов 40 в домашнем прокате.

Прочие альтернативы Гарику выступили не лучше. «Неуправляемый» добрался до суммы $42 млн при бюджете в сотню. «Впритык» — $73 млн и условная окупаемость («$120 млн» с миром, то есть и полная уже не за горами).

Наконец единственная альтернативная премьера в лице фильма «Три дня на побег» провалилась с дичайшим треском — семь миллионов на старте при и без того скромных прогнозах в 13 лям. Другое дело, что бюджет неизвестен, но что он составит, например, меньше полусотни, это вряд ли.

На этой же неделе за океаном масс-старт: «Быстрее пули» (2300 кинотеатров), «Любовь и прочие лекарства» (2300) и «Рапунцель» (3500).


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/11/22/2311.shtml


Леонардо ди Каприо и Дэниел Дэй-Льюис

Вести с полей » marie, 22 ноября 2010, 13:04:42

Леонардо ди Каприо расскажет об убийстве Джона Кеннеди

Леонардо ди Каприо

Леонардо ди Каприо сыграет главную роль, а также выступит продюсером в экранизации документальной книги Ламара Валдрона и Тома Хартманна "Legacy of Secrecy" об убийстве 35-го президента США Джона Кеннеди. Производство будет осуществляться кинокомпанией Warner Brothers, которая планирует выпустить фильм в 2013 году к 50-летней годовщине со дня смерти президента.

Ди Каприо будет играть осведомителя ФБР Джека Ван Лэнингэма, получившего признание от крёстного отца Карлоса Марчелло в том, что это именно он заказал убийство Кеннеди. Лэнингэм продолжительное время работал под прикрытием в качестве доверенного лица Марчелло, который управлял организованной преступностью в Луизианне и большей части Техаса. Секретная операция ФБР с участием Ван Лэнингэма и подробная история признания босса мафии в убийстве оставалась засекреченной в течение многих десятилетий, пока в 2009 году Валдрон и Хартманн не получили доступ к рассекреченным файлам ФБР в Национальном архиве США.

В продюсировании фильма также примет участие Джордж ди Каприо — отец актёра и продюсера, который привлёк внимание сына к этой книге. Один из режиссёров, чьё имя пока не упоминается, но известно, что ранее он работал с Леонардо, проявил интерес к данному проекту.

Поскольку 900-страничная книга содержит слишком много новой информации касательно убийства не только Кеннеди, но и причастности мафии к убийству Мартина Лютера Кинга и Уотергейту, кинокомпания Warner Brothers совместно с компанией ди Каприо Appian Way заручились правами у авторов книги на производство документальных фильмов, в том числе и для телевидения.

Дэниел Дэй-Льюис сыграет Авраама Линкольна

Дэниел Дэй-Льюис

Дэниел Дэй-Льюис сыграет 16-го президента США Авраама Линкольна в биографическом проекте студии DreamWorks «Линкольн» ("Lincoln"). Давно анонсированный фильм остался без Лайама Нисона, который покинул его, не выдержав трёхлетнего ожидания. Режиссёр Стивен Спилберг, кажется, даже рад такому повороту событий:

«Дэниел Дэй-Льюис — один из самых великих актёров. Я благодарен ему и вдохновлён тем фактом, что наши пути, наконец, пересекутся в этом фильме».

Продюсер картины Стейси Снайдер добавляет: «В течение всей своей карьеры Дэй-Люис был исключительно разборчив в выборе материала. И тот факт, что он захотел присоединиться к нам, заставляет нас чувствовать прилив оптимизма».

Ожидается, что в центре сюжета окажутся политические баталии Линкольна со своими оппонентами внутри правительства на пути к отмене рабства и окончанию гражданской войны.

Сценарий написал Тони Кушнер. В его основу легла книга историка Дорис Гудвин «Команда конкурентов» ("Team of Rivals"). В продюсировании фильма также примут участие Кэтлин Кеннеди и Стивен Спилберг.

Съёмки фильма начнутся осенью 2011 года, а его релиз ожидается в последней декаде 2012-го.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/11/22/2310.shtml


Ролики россыпью: «Исходный код», «Красная шапочка», «Ковбои и пришельцы», «Механик» и другие

Ссылка дня » muliwe, 20 ноября 2010, 14:42:35

Продолжается парад-алле киноновинок в рамках жанра промо-видео, а именно, на неделе прибыло полку премьер нашей коллекции, с них и начнём.

Данкан Джонс, нашумевший своим дебютным фильмом «Луна 2112», выпускает свой новый околофантастический триллер «Исходный код» — Джейк Гилленхааль небанально расследует теракт на железной дороге.

«Адвокат на "линькольне"» — криминальный триллер об адвокате на колёсах и его новом деле.

Ценители первой части трилогии «Сумерки», а равно творчества режиссёра Кэтрин Хардвик немедленно начинают интересоваться фильмом «Красная шапочка» — сумеркообразный триллер по мотивам Шарля Перро. Предполагаю локализованное название — наверняка фильму обзовут «Красная шапочка: сага». Тем более что в главных ролях — Аманда Сейфрид и несостоявшийся исполнитель роли Эдварда Каллена.

Режиссёр «Железного человека» Джон Фавро также стремится объять необъятное — «Ковбои против пришельцев» это, натурально, смесь вестерна с сайфаем, а в центре этого дела — харизматичный Дэниел Крейг.

«Буря» — мы долго думали над этим фильмом, слишком уж сложносочинённый получился Шекспир. Но, в конце концов, вот он, любуйтесь.

Наконец «Механик» представляет Джейсона Стэйтама в роли наёмного убивца специфического разлива.

Теперь сборная солянка обновлений, на которые мы бы рискнули обратить ваше особое внимание. Международный трейлер проекта «Трон: Наследие» — международный трейлер, ролик о создании и ещё гора роликов всячески радуют глаз и ух. Две версии полноценного трейлера мультфильма «Тачки 2» раскрывают тему суперагентских машинков. «Зелёный фонарь» — так же первый полноценный ролик, пока ещё угловатый в смысле недоделанности спецэффектов, но о стилистике фильма уже можно судить. Ещё один зелёный, на этот раз «Шершень» — новый ролик также развивает концепцию, и в весьма радостном для нашего вкуса направлении — экшн и клоунада, красотенюшка.

Ну, и по мелочи: «Любовь и прочие лекарства» — редбэнд-трейлер, «Битва за Лос-Анджелес», «Гномео и Джульетта», «Хроники Нарнии 3», «Не сдавайся» — локализованные трейлеры, «Турист» — отрывок, «Дилемма» — о съёмках, «Кроличья нора» — второй отрывок, «Рапунцель» — четвёртый отрывок, «Я четвёртый» — второй ролик о съёмках, «Как знать» — телеролик, «Боец» — отрывок.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/11/20/2309.shtml


Майкл Хоффман и Говард Шор

Вести с полей » marie, 19 ноября 2010, 13:01:09

Майкл Хоффман снимет римейк «Гамбита»

Майкл Хоффман

Режиссёр Майкл Хоффман («Последнее воскресение», «Один прекрасный день») возглавит съёмки римейка британской криминальной комедии 1966 года «Гамбит», главные роли в которой сыграли Майкл Кейн и Ширли Маклейн.

Производство фильма анонсировалось ещё в апреле. Тогда место режиссёра было предложено Дагу Лиману, который впоследствии оставил проект из-за отсутствия финансирования.

Действие оригинальной картины разворачивается в Гонконге, где щеголеватый вор-домушник Гарри Дин планирует совершить ограбление века с помощью красотки Николь. Они проникают во владения ближневосточного магната, где хранится бесценный музейный экспонат, но разработанный ими план даёт сбой. Теперь парочке приходится думать не только о древней реликвии, но и о том, как выкрутиться из сложившейся ситуации. Изюминка истории заключается в том, что Николь является точной копией покойной жены миллиардера.

Сценарий к фильму написали Джоэл и Итан Коэны. Финансирование проекта берёт на себя компания Crime Scene Pictures. Съёмки начнутся в мае 2011 года в Лондоне. Продюсер — Майкл Лобелл.

Говард Шор напишет музыку для «Хоббита»

Говард Шор

Знаменитый голливудский композитор Говард Шор, написавший музыку к трилогии «Властелин колец», вновь поработает с Питером Джексоном над дилогией «Хоббит». Об этом рассказал сам композитор:

«Мы обсуждали создание этих фильмов много лет, ещё с 2002 года. Похоже, что это наконец происходит. Я буду работать над "Хоббитом" в течение следующих трёх лет. Практически всё моё время будет отдано этой работе».

Напомним, что съёмки обеих запланированных картин начнутся в феврале 2011 года. Релиз запланирован на декабрь 2012-го и декабрь 2013 года.

Говард Шор является двукратным обладателем премии «Оскар» и двукратным обладателем «Золотого глобуса». Он написал музыку к таким кинофильмам как: «Отступники», «Порок на экспорт», «Сумерки. Сага. Затмение», «Оправданная жестокость», «Авиатор», «Семь», «Эд Вуд», «Филадельфия» и многим другим.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/11/19/2308.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама