Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Хэллоуин» уступает на старте только хоррору «Оно»

Хэллоуин

Тот факт, что хорроры — это такая альтернатива заполонившим прокат комиксам, получил очередное подтверждение, да какое, судите сами. На хоррор «Хэллоуин», римейкизирующийся уже далеко не впервые, если и возлагались какие-то надежды, так это исключительно благодаря его дешевизне — $10 млн бюджета окупились бы в любом случае, однако реальный зрительский интерес к проекту выяснился буквально в последний момент, когда он внезапно оказался шестым в истории (по широте проката) релизом рейтинга R. Уже только это позволяло собрать сороковник «Пятницы 13го» или даже полтинник «Проклятия монахини», что само по себе было вдвое больше прогнозов. Однако уже ночные предпоказы четверга принесли новичку почти $8 млн, что ровно в восемь раз больше той самой «Монахини», а значит, новая сенсация сезона не только оформилась, но и вызрела.

Пятница поспешила подтвердить эти авансы — $33 млн за стартовый день собирали такие комиксы, как идущий в соседнем зале «Веном», или менее интересные в этом смысле «Логан» и «Человек-мурвей и Оса» — все они собирали от $80 млн за стартовый уикенд, а принципиально больше среди фильмов рейтинга R собирали только недостижимое «Оно» и два «Дэдпула», сам факт сравнения с которыми ещё позавчера вызывал бы недоумение. В общем, когда к концу уикенда ожидания студии «Юнивёрсал» для новичка утвердились на сумме $78 млн, все благополучно выдохнули — с одной стороны это локальный рекорд и очередное второе место среди хорроров всех времён, потеснившее обречённую «Монахиню», с другой — ничего совсем аномального вроде обновления лучшего уикенда октября, как это недавно случилось с «Веномом».

Итак, «Веном» две недели назад стартовал с $80 млн, плюс у него был напарник, в результате валовая касса выросла до рекордных для октября $177 млн, на этой же неделе она составила $164 млн, это второй результат для октября и, с заметным отрывом, лучший старт для конкретно этой недели, предыдущий рекорд был в 2009 году — $138 млн.

Что касается видов на итог — то $180 млн к концу проката для «Хэллоуина», как и очередное продолжение, теперь почти неизбежны, пусть по миру фильм и весьма скромен — пока лишь $14 млн, из которых Россия тоже не отличилась — плановые полтора миллиона.

В остальном уикенд за океаном довольно скучен. Вторая строчка осталась за мюзиклом «Звезда родилась» — кино просело всего в полтора раза, добрав ещё $19 млн до суммы $126 млн (и прежний прогноз на добор минимум полутора сотен) при бюджете в $36 млн плюс полсотни по миру.

Сразу на третью строчку свалился таким образом упоминавшийся выше «Веном» — падение вдвое, $18 млн за третий уикенд, в сумме это $171 млн дома и ровно четыре сотни с миром (из которых $25 млн российских) при бюджете $100 млн. Надо теперь добирать две сотни дома и полумиллиард с миром.

Из прочего интересного осталось вспомнить о текущих результатах «Вечерней школы» и «Смолфута» — оба собрали по $66 млн, из них первая окупилась полностью, а у мультфильма даже с миром получается пока $137 млн, окупаемость неофициального бюджета $70 млн пока не достигнута.

Прогнозы же на следующий уикенд таковы — единственным заметным релизом является странный боевик про спасение российского президента Джерардом Батлером «Хантер киллер», сборы тут в лучшем случае составят $15 млн, а потому лидер, разумеется, останется прежним, валовая же касса ухнет сразу к сотне на всех.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2018/10/21/5668.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама