Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Гильермо дель Торо: человек-оркестр

Итак, «Хоббит»: Я всё ещё надеюсь

Как признаётся сам пока ещё не режиссёр пока ещё не шедевра, от неминуемого успеха будущего приквела к знаменитой ПиДжеевской киносаге, дель Торо отделяют некоторые юридические проблемы, на решение которых режиссёр-оптимист отводит четыре-пять дней, тогда мы всё и узнаем. К слову сказать, проблемы не такие уж и маленькие. Авторские права, как-никак. А если взять, да и позлорадствовать, то напомним режиссёру, как ещё неделю назад он утверждал, не уточняя деталей (как всегда), что в «деле Хоббита» имеются большие продвижения. Далее мантра: «Я также надеюсь, что я возглавлю проект».

Хеллбой 2: Золотая армия

В том же интервью дель Торо продолжает: «Я сознаю, что работа над «Хоббитом» потребует четырёх с небольшим лет моей жизни, когда я не смогу делать ничего другого в качестве режиссёра. Но, насколько я понимаю, у меня есть полтора года из предпроизводственного периода. Таким образом, я могу быть доступен, но при этом буду сконцентрирован на «Хоббите»».

Если вы думаете, что это ничего не значащие слова, то вы ошибаетесь. С 2008 по 2009 год у дель Торо в планах значится девять продюсерских проектов. Далее режиссёр признался, что, наконец, прочитал все книги «Властелина колец».

«Хеллбой 3»: А почему бы и нет?

Дель Торо не исключает возможности снять в будущем третье кино из серии «Хеллбой»: «Если у меня будет шанс сделать третье кино, то история будет о конце мира. Отличный сюжет с большим бюджетом».

«Сатурн и конец времён»: Маленькое кино

Дель Торо говорит, что «это маленькое кино — следующее». Как всегда, трудно сказать, что конкретно имеет в виду режиссёр. Смеем предположить, что если «некоторые юридические проблемы» не разрешатся за четыре-пять дней, то своё маленькое кино дель Торо начнёт снимать в ближайшие месяцы. Ну а если оптимистичные прогнозы режиссёра подтвердятся, то следующим оно станет ещё не скоро. Тем не менее, кино уже имеет рабочее название — «Сатурн и Конец времён» («Saturn and the End of Days»). В центре сюжета — маленький мальчик, по дороге в супермаркет и обратно наблюдающий ни больше ни меньше – Конец Мира.

Это ещё не всё…

Хребет дьявола

Помимо прочего, режиссёр признался, что пишет сценарий к продолжению его же фильма 2001 года «Хребет дьявола»: «Да, я пишу сценарий, но это не значит, что это будет следующий фильм. Почему-то всё, о чём я упоминаю, журналисты превращают в следующий проект».

Напомним читателю, что действие мистического триллера разворачивается в 1939 году, в период гражданской войны в Испании между республиканцами и режимом Франко. Десятилетний Карлос после смерти отца-республиканца попадает в детский приют, которым заведует директриса Кармен и профессор Казарес. Карлос чувствует себя неуютно в новой среде, его постоянным собеседником становится призрак некогда жившего в приюте Санти. Призрак любит повторять: «Многие из вас умрут», и многие умирают. Предсказания призрака переплетаются с жестокой войной вне стен приюта.

Фильм поездил по кинофестивалям городов и весей и насобирал 6 наград и 7 номинаций.

Но и это ещё не всё, потому что Гильермо дель Торо к выходу «Хеллбоя II», 11 июля в американском, а 17 июля в российском прокате, обещает дать обширное интервью, в котором он поделится с читателями планами на ближайшее будущее, где, как мы догадываемся, нас вновь ждёт много нового и впечатляющего.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/21/1193.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама