Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Киану Ривз, Бретт Раттнер, Эмма Уотсон, Вэл Килмер и Шэрон Стоун

Вести с полей » marie, 18 апреля 2008, 16:35:58

Киану Ривз: планы на ближайшее будущее

Киану Ривз

Киану Ривз поделился на днях своими планами на будущее в связи с прокатом его последней картины «Короли улиц», вышедшей вчера, 17 апреля, и в российских кинотеатрах.

Возможно, что у фильма появится приквел. Единственная загвоздка — не слишком впечатляющие, мягко говоря, сборы в американском прокате. Напомним, что в США картина Дэвида Эйра стартовала 11 апреля.

Как рассказал актёр, в ближайшем будущем он планирует принять участие в создании сразу нескольких фильмов: «Один фильм я сделаю вместе с Дэвидом Финчером. Это довольно захватывающая история о поваре».

Ещё один проект Ривз планирует сделать вместе с автором «Ноттинг Хилла», режиссёром Роджером Митчеллом, который он описывает как «космическую историю любви».

И третий проект, в котором актёр примет участие, имеет пока рабочее название «Преступление Генри» («Henry’s Crime»). Сценарий к будущей картине пишет автор «Терминала»Саша Гарваси.

Бретт Раттнер снимет римейк «Худеющего человека»

Бретт Раттнер

Режиссёр Бретт Раттнер ведёт переговоры c Universal Pictures и Imagine Entertainment о возможности возглавить съёмки римейка картины 1957 года «Невероятно уменьшающийся человек» («The Incredible Shrinking Man»). Продюсер — Брайан Грейзер. Главную роль должен сыграть Эдди Мёрфи.

В основе будущего римейка — популярный роман Ричарда Мэтесона, который также написал сценарий к фантастическому ужастику 57-го года. Впрочем, обновлённая версия взяла и от литературного первоисточника, и от фильма только идею.

В оригинале — герой заплывает на лодке в область с радиоактивным туманом, в результате чего его рост уменьшается почти до двух дюймов. Римейк же подразумевает несколько иной сюжет. Во-первых, производители планируют переместить историю в комичную плоскость. Герой будущего фильма — фокусник из Лас-Вегаса в наихудший период жизни и карьеры. Он сталкивается с настоящим волшебством, которое грозит ему уменьшением до полного исчезновения. Фокусник вынужден найти способ изменить ход неблагоприятных для него событий.

Первоначальный сценарий к фильму написали Томас Леннон и Роберт Бен Гарант. Возможно, Раттнер захочет в нём что-то изменить, ведь тогда в режиссёрское кресло должны были сесть сразу двое: Пит Сигал и Кинен Айвори Уэйанс.

Эмма Уотсон и Наполеон Бонапарт

Эмма Уотсон

Эмма Уотсон заменит Скарлетт Йоханссон в драме «Наполеон и Бетси» («Napoleon and Betsy») режиссёра и сценариста Бенджамина Росса («Обречённые сердца»). Причина замены — возраст Йоханссон.

Уотсон сыграет молодую и горячую барышню Бетси Бэлкомб, оказавшуюся на британском острове святой Елены в период заточения на нём Наполеона Бонапарта. Девушка влюбляется в необычного изгнанника.

Вэл Килмер и Шэрон Стоун сыграют в экшен-драме

Вэл Килмер, Шэрон Стоун, Дилан Макдермотт и Брайан Пресли сыграют главные роли в драматическом боевике «Улицы Крови» («Streets of Blood») для Nu Image и Millennium. Продюсируют проект: Ирвин Винклер, Ави Лернер и Рэндалл Эмметт. Режиссёр — Чарльз Винклер («Помешательство», «Тюремный учитель»). Сценарий написал по горячим следам своей же истории Юджин Хесс в соавторстве с Деннисом Фэннинг.

В центре сюжета — отношения между двумя полицейскими в период разгула мародёров и прочей швали во время наводнения в Новом Орлеане.

Съёмки фильма начнутся в мае.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/18/1190.shtml


Кейси Аффлек у Ридли Скотта, проекты Ричарда Гира и Ума Турман

Вести с полей » marie, 17 апреля 2008, 18:22:58

Кейси Аффлек сыграет в нуар-драме Ридли Скотта

Кейси Аффлек

Ридли Скотт выступит в качестве режиссёра и продюсера нуар-драмы «Добряк» («The Kind One») для Warner Bros. Pictures. Главную роль в картине сыграет «убийца Джесси Джеймса» Кейси Аффлек.

В основе будущего фильма — роман Тома Эпперсона, он же напишет сценарий по своей книге. Действие разворачивается в Лос-Анджелесе 1930-х годов. Герой истории — страдающий амнезией молодой мужчина, который работает на бандита по прозвищу Добряк и имеет неосторожность влюбиться в его девушку.

Продюсированием проекта займутся: Скотт, его компания Scott Free и партнёр по бизнесу Жуль Дали, а также Шон Бейли («Прощай, детка, прощай») от Ideaology.

Два проекта Ричарда Гира

Ричард Гир

Ричард Гир примет участие сразу в двух проектах: биографической драме «Амелия Эрхарт» («Amelia Earhart») для Avalon Pictures и полицейской драме «Лучшее из Бруклина» («Brooklyn's Finest») для Millennium Films.

В «Амелии» Гир сыграет главную мужскую роль в паре с Хилари Суонк. В центре сюжета — непростые отношения между знаменитой лётчицей и её мужем, издателем Джорджем Патнамом. Фильм коснётся периода формирования карьеры авиаторши, исчезнувшей над Тихим океаном в 1937 году во время осуществления мирового перелёта.

Режиссёр картины — Мира Найр, сценарий написал Рон Басс. Съёмки начнутся в апреле в Канаде и продолжатся в Южной Африке.

Сюжет полицейской драмы «Лучшее из Бруклина» вращается вокруг трёх не связанных между собой бруклинских полицейских, оказавшихся одновременно в смертельной зоне. Один из них работал под прикрытием в среде наркомафии, другой погряз в коррупции, а третий всегда играл по правилам.

Режиссёр картины Антуан Фукуа, сценарий написал Майкл С. Мартин. Помимо Ричарда Гира в фильме снимаются: Итан Хоук («Игры дьявола», «Оружейный барон»), Дон Чидл («Опустевший город», «Отель "Руанда"») и Еллен Баркин («13 друзей Оушена», «Перевёртыши»).

Ума Турман сыграет озабоченную мамочку

Ума Турман

Ума Турман, Минни Драйвер («Призрак оперы») и Энтони Эдвардс («Скорая помощь», «Зодиак») сыграют главные роли в независимой комедии «Материнство» («Motherhood»). Автор сценария и режиссёр — Кэтрин Дикманн («Диггеры»). Бюджет проекта составляет почти $10 млн.

Турман сыграет мать, измотанную приготовлениями ко дню рождения дочерей. Драйвер сыграет лучшую подругу, а Эдвардс — мужа озабоченной мамочки.

Съёмки комедии предположительно начнутся в мае в Нью-Йорке.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/17/1189.shtml


Кинокасса России: 10-13 апреля, «Шрам 3D» как символ эпохи

Бокс-офис » muliwe, 17 апреля 2008, 10:27:01

Отечественный кинобизнес в панике, мировые биржи лихорадит, уже зафиксированы первые повреждения психики наименее стойких обозревателей. Это поступили данные о российских сборах за прошедший уикенд. Помимо ожидаемо продолжившегося падения (здравствуй, семимиллионная отметка «штиль», что в рублёвом эквиваленте всего второй раз в этом году меньше, чем в прошлом), причиной такого нашего восторга явилось наименование нового лидера нашего бокс-офиса.

Если верить данным «Люксора», малохудожественный трэш «Шрам 3D», вышедший аж в 300 копиях, сумел за 4 дня собрать $1,3 млн — больше, чем год назад второнедельное «В ожидании чуда». Эверидж подсчитайте сами. Важней другое — во всём прокате не нашлось ни одного фильма, кто смог бы к этому показателю приблизиться.

Так просевшее почти вдвое «Золото дураков» со своими 400 копиями собрало на второй неделе всего миллион ($3,4 млн по сумме попыток). Самая же удачливая из прочих премьер прошлого четверга — ещё один ужас-ужас, разве только отечественный «Никто не знает про секс 2» — с теми же четырьмя сотнями экранов добралась только до суммы $0,8 млн с Украиной. Мои поздравления маме Ксюши Собчак.

Далее следует ещё одно чудо на виражах — «Фантомы» (па-бам!) ничуть не просел с прошлой недели, повторив полумиллионную кассу и добравшись до полуторамиллионного итога. Чудеса да и только.

Ну и замыкает сегодняшний чарт вереница несчастных нынешних премьер с количеством копий от 75 до 200. «Невеста с того света» — $0,5 млн, «Школа выживания» — $0,4 млн, «Суини Тодд» — $0,4 млн (с эвериджем $19 тыс.!) и «Никогда не сдавайся» с самым высоким количеством копий и самыми низкими итоговыми сборами. Феерия таланта, проявленного на этой неделе прокатчиками и владельцами театральных сетей. Мои поздравления всем, а также украинским прокатчикам «Я легенды», на этой неделе почти добравшейся там до двухсоттысячной отметки.

Надеюсь, весь этот цирк закончится на этой неделе, ведь в следующем выпуске мы узнаем об итогах старта фильмов «Господа офицеры», «Двадцать одно», «Реальный папа» и «Короли улиц».

кинокасса


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/17/1188.shtml


«Аватар» М. Найт Шьямалана, Орландо Блум и Мила Йовович

Вести с полей » marie, 16 апреля 2008, 17:01:55

Аватар от Шьямалана

Аватар

М. Найт Шьямалан в интервью изданию Empire Online рассказал, что намеревается в скором времени адаптировать для большого экрана мультсериал под названием «Avatar: The Last Airbender» компаний MTV Films, входящей в Paramount, и Nickelodeon Movies. Шьямалан в данном проекте выступит не только в качестве режиссёра, но также сценариста и продюсера.

Оригинальный мультсериал в жанре приключенческого фэнтези шёл с 2005 по 2008 год и завоевал множество поклонников. Мифология «Аватара» (не путать с фантастическим боевиком Джеймса Кэмерона) включает четыре народа: Вода, Земля, Огонь, Воздух. Каждый из них имеет своего вождя, обладающего абсолютной властью над принадлежащей ему стихией. Сами вожди называют себя магами. Но есть среди них один, которому подвластны все четыре стихии сразу. Он — Аватар, единожды за столетие возрождающийся для восстановления мирового порядка. Герой мультфильма — двенадцатилетний мальчик Аанга, в судьбу которого вмешивается появление Аватара и направляет его на борьбу с жестоким народом Огня. Аангу ждёт долгое и опасное путешествие, помогать в котором ему будут маг Воды Катара и её брат-воин Сокка.

Шьямалан сказал, что планирует снять трилогию, поскольку его очень привлекла история оригинала со своей мифологией и философским подтекстом, имеющая много общего с «Матрицей». Кроме того, режиссёр весьма заинтересован возможностью использовать необычные визуальные эффекты, демонстрирующие суть трёх элементов: воздуха, воды и огня. Каждый кинофильм будет посвящён одному из них.

Дата релиза первой картины запланирована на 2 июля 2010 года.

Пройдёт ли Орландо Блум стопами Алена Делона?

Орландо Блум

Режиссёр Джонни То предложил Орландо Блуму главную роль в римейке французской картины «Красный круг» («Red Circle») для Studio Canal. Дело за переговорами, тогда как почти удалось договориться с актёрами Лайамом Нисоном и Чоу Юнь-Фатом.

Оригинал — одноимённый криминальный триллер был снят в 1970 году и главную роль в нём сыграл Ален Делон. Именно его роль предложена Блуму. В центре сюжета — бывший заключённый со связями Коре, получивший на выходе наводку на ювелирный магазин; сбежавший из-под конвоя бандит Фогель; и бывший полицейский Йенсен. Судьба сводит всех троих вместе, чтобы они провернули одно из самых громких дел с тем самым ювелирным магазином. Друзьям сопутствует удача, пока на их след не выходит хитрый комиссар полиции Матей.

Сценарий к римейку пишет Вай Ка-Фай («Безумный следователь», «Любовь на все времена», «Бег судьбы») — постоянный партнёр Джонни То.

Мила Йовович во всём разберётся

Мила Йовович

Мила Йовович сыграет главную роль в триллере «4-й Вид» («The 4th Kind») для Gold Circle Films. Режиссёром станет Олатунде Осунсанми — дебютант и бывший ассистент Джо Карнахана («Козырные тузы»). Он же написал и сценарий.

Детали проекта держат от любопытствующих за семью печатями. Известно только, что в основу триллера положены реальные события и нераскрытые преступления на Аляске, где в течение прошедших сорока лет таинственным образом исчезали люди. Существовали также обвинения в сокрытии улик со стороны федералов.

Йовович сыграет женщину, занимавшуюся исчезновениями. Съёмки предположительно начнутся в июне.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/16/1187.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама