Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Зак Снайдер, Шиа Лабуф, Вин Дизель и Дэвид Диджилио

Вести с полей » marie, 14 апреля 2008, 16:11:15

Зак Снайдер снимет мультфильм

Зак Снайдер

Зак Снайдер планирует экранизировать детскую книжную серию писательницы Кэтрин Ласки «Хранители Га’Хула» («Guardians of Ga'Hoole»). Режиссёр сделает мультфильм в жанре сказочного фэнтези для компании Warner Bros. Производство осуществляет Village Roadshow.

Сюжет книг повествует о волшебном лесном царстве Тито, в котором обитают сказочные животные и среди них главные герои — совята. Захватывающие приключения и страшные тайны прилагаются. Если совята выдержат все ниспосланные по их душу испытания, то превратятся в настоящих ночных стражей истины великого древа Га’Хула.

Авторы сценария — Джон Орлофф («Её сердце») и Джон Колли («Делай ноги», «Хозяин морей: На краю земли»). Продюсеры: Зарех Налбандян, Дональд Делайн и Дебора Снайдер. Съёмки планируется начать в ближайшее время, чтобы успеть выпустить фильм к 2010 году, а, вполне возможно, что и к 2009.

Шиа Лабуф снимется в технотриллере

Шиа Лабуф

Шиа Лабуф сыграет главную роль в технотриллере «Тёмные поля» («Dark Fields») для студии Universal. Режиссёр — Нейл Бёргер («Иллюзионист»), сценарий написал Лесли Диксон («Девушка моих кошмаров», «Между небом и землёй», «Афера Томаса Крауна»).

В основе будущей картины — одноимённый роман Алана Глинна 2002 года. В центре сюжета молодой человек, испытывающий на себе действие необычного препарата.

Дата начала съёмок пока не определена. Летом Лабуф начинает сниматься в сиквеле «Трансформеров».

Вин Дизель сыграет в «Форсаже 4»

Вин Дизель

Режиссёр Джастин Линн планирует снять продолжение своей же картины «Тройной форсаж: Токийский Дрифт». В новом фильме, четвёртом по счёту, главную роль сыграет Вин Дизель.

Сюжет экшн-триллера закручивается вокруг большой подставы, в результате которой вновь разгорается война между Торетто и агентом Брайаном О'Коннором. Вскоре ситуация складывается таким образом, что они вынуждены объединиться против общего врага. Вин Дизель исполнит роль Торетто, О’Коннора сыграет Пол Уолкер. В остальных ролях: Мишель Родригеc, Джордана Брюстер, Джон Ортиз, Лаз Алонсо и другие.

Автор сценария — Крис Морган, производящая компания — Universal Pictures. Планируемый релиз — 5 июня 2009 года.

Ужастик от DreamWorks

Студия DreamWorks заручилась согласием Дэвида Диджилио («Белый плен») адаптировать для кино комикс Куллена Банна и Брайана Хёрта «Проклятое» («The Damned»). Продюсеры: Уолтер Паркс, Лори Макдональд и Эрик Гиттер.

Будущий фильм планируется снять в жанре хоррор-нуара. Главный герой — детектив Лос-Анджелеса, обнаруживший, что новая гангстерская банда с тягой к сверхъестественным штучкам пропитала весь город.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/14/1185.shtml


Бокс-офис США: 11-13 апреля, «Выпускной» и «Короли улиц»

Бокс-офис » muliwe, 14 апреля 2008, 13:44:50

Американский прокат прошедшим уикендом в точности повторил прошлогодний результат, когда стартовала «Паранойя» — тоже подростковый триллер на первом месте и те же скромные сборы, с точностью до полумиллиона.

Лидером же на этот раз стал римейк триллера 80-го года разлива «Выпускной». Вместо олдовой Джеми Ли Кёртис выступает Бриттани Сноу, впрочем, современной публике оно и без разницы — $22,7 млн в таблице «эстимейтс». Начало больше всего похоже на трёхлетней давности «Ужас Амитивилля», хотя и с более крепким эвериджем. 65 миллионов итога практически гарантированы.

Со второго же места с результатом $12 млн стартуют «Короли улиц». Такие вам «16 кварталов», только с другой звездой в начале титров, и результат также вряд ли превысит 40 миллионов.

Далее по таблице следует череда долгожителей, возглавляемых третьенедельным фильмом «Двадцать одно» — очередное скромное падение запрепляет успех и $62 млн против 35-миллионного бюджета.

«Остров Ним» собирает $9 млн, снизившись в полтора раза, а потому условная окупаемость не за горами, полная — только по итогам мирового проката.

Из совсем же долгожителей интересен разве что «Хортон», который не только успешно преодолел планку окупаемости по миру ($230 млн не включая последний неамериканский уикенд), но нацелился в долгоиграющем прокате сделать двойной бюджет в домашней кассе. Текущий прогноз на итог — $160 млн при $85 млн бюджета.

На этой же неделе за океаном стартуют «Запретное царство» (3000+) и «В пролёте» (2700+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/14/1184.shtml


Ролики россыпью: «Ледниковый период 3», «Возвращение мушкетёров», «Карантин»

Ссылка дня » muliwe, 12 апреля 2008, 12:14:43

Неделя принесла нам вестей откуда не ждали, и саблезубый белк порадовал, и отечественное кино зажгло, и заокеанский трэш дразнит будущими премьерами.

Начнём с компьютерных зверей. Первый тизер «Ледникового периода 3» под сурдинку очередной погони за жёлудем раскрывает нам тайну, причём тут динозавры. А притом.

Юнгвальд-Хилкевич на неделе несказанно напугал киноманскую общественность двумя промо-нарезками грядущего фильма «Возвращение мушкетёров». Сокровища кардинала Мазарини, знакомые всё лица, всё вроде на месте, а вот ощущение от происходящего странное на грани с непонятным. Не поленитесь скачать, они же ещё и поют.

Тему отечественного кино развивает премьеровавшийся арт-трэш «Не думай про белых обезьян» — тоже промо-нарезка, достойная Пелевина и его грядущего «Поколения Пэ».

Заокеанский киномир презентует нам очередной заход в ручные камеры не без зомбей в кадре. «Карантин» не в пример локален, но уже радует своим тизером.

Триллер-драмы разнообразной природы вообще массово премьеровались на протяжении всей недели: «Слепота» расскажет нам об ослепшем городе; «С видом на озеро» расскажет нам, что расистами-садистами бывают и чернокожие полицейские; и наконец «Битва в Сиэтле» покажет нам бесчинства толпы даже с животной точки зрения.

Под конец обновления архивов ожидаемых блокбастерных старожилов: «Принц Каспиан» разжился телерепортажем со съёмочной площадки, «Индиана Джонс 4» разбогател телероликом, а «Невероятный Халк» радует глаз роликом о съёмках в лучшем виде.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/12/1183.shtml


Джеймс Кэмерон, Колин Фаррел и Эдриен Броуди

Вести с полей » marie, 11 апреля 2008, 15:55:42

3D-драма от Джеймса Кэмерона

Джеймс Кэмерон

Режиссёр Джеймс Кэмерон планирует вслед за «Аватаром» снять ещё один фильм в 3D, о чём он поделился в своём недавнем интервью.

«Я планирую снять небольшой драматический 3D-фильм после «Аватара», продемонстрировав один интересный момент. В «Аватаре» есть множество эпизодов, построенных только на драматизме, без какого-то ни было действия или эффектов. Они превосходно смотрятся и, как мне кажется, даже выигрывают за счёт стереоскопичности. Поэтому я думаю, что полнометражная драма будет иметь успех. Однако, кинопроизводители должны будут оценить дополнительные расходы на 3D на фоне и без того увеличившихся расходов на маркетинг для подобного рода фильмов», — сказал Кэмерон.

Вероятно, слова режиссёра стоит расценивать пока как заявку, поскольку никаких подробностей относительно будущего сценария Кэмерон не огласил. Тем не менее, следует учесть мнение мэтра, чья прозорливость в кинопроизводстве хорошо известна. Что до «Аватара», то, напомним, релиз картины состоится 18 декабря 2009 года.

Колин Фарелл сыграет фотожурналиста

Колин Фарелл

Колин Фарелл сыграет главную роль в фильме «Сортировка» («Triage») боснийского кинорежиссёра Даниса Тановича, съёмки которого пройдут в Ирландии и Испании с апреля до июня.

Герой будущей ленты — фотокорреспондент, возвращающийся домой с рискованного задания без коллеги и лучшего друга. Фаррел сыграет фотокорреспондента, страдающего от психической травмы. Кроме него в фильме снимаются Кристофер Ли и испанка Пас Вега («Гнездо жаворонка», «Испанский английский», «10 шагов к успеху»).

Режиссёр Танович хорошо известен по картине «Ничья земля», которая получила в 2002 году премию «Оскар» в номинанации «лучший фильм на иностранном языке» и в аналогичной категории премию «Золотой глобус», а также «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах за лучший сценарий.

Эдриен Броуди сыграет в ужастике Дарио Ардженто

Эдриен Броуди

Эдриен Броуди сыграет в хоррор-триллере Дарио Ардженто «Жёлтый» («Giallo») вместе с Эммануэль Сенье, Эльзой Патаки («Астерикс на Олимпийских играх»), Рэем Лиоттой и красавицей-дочкой режиссёра Азией Ардженто.

Сюжет фильма вращается вокруг стюардессы-американки, обратившейся к итальянскому следователю за помощью разыскать её пропавшую сестру. Всё, что известно о девушке — это то, что её похитил серийный маньяк по кличке Жёлтый. В итальянском языке слово «giallo» имеет несколько значений от обозначения цвета до бульварного чтива и кино с примесью эротики и ужасов.

Сценарий написали Джим Агню и Шон Келлер. Продюсеры: Рафаэль Приморак и Ричард Рионда дель Кастро.

Эдриен Броуди также выступит и в качестве исполнительного продюсера. Интересно и то, что актёр не впервые будет сниматься с Эльзой Патаки, с которой он помолвлен. Ранее они встречались на съёмочной площадке фильма «Поезд на Дарджилинг», а с дочкой режиссёра Азией он состоит в близкой дружбе.

Съёмки картины начнутся в середине мая в Торино.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/11/1182.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама