Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


«Аватар» М. Найт Шьямалана, Орландо Блум и Мила Йовович

Вести с полей » marie, 16 апреля 2008, 17:01:55

Аватар от Шьямалана

Аватар

М. Найт Шьямалан в интервью изданию Empire Online рассказал, что намеревается в скором времени адаптировать для большого экрана мультсериал под названием «Avatar: The Last Airbender» компаний MTV Films, входящей в Paramount, и Nickelodeon Movies. Шьямалан в данном проекте выступит не только в качестве режиссёра, но также сценариста и продюсера.

Оригинальный мультсериал в жанре приключенческого фэнтези шёл с 2005 по 2008 год и завоевал множество поклонников. Мифология «Аватара» (не путать с фантастическим боевиком Джеймса Кэмерона) включает четыре народа: Вода, Земля, Огонь, Воздух. Каждый из них имеет своего вождя, обладающего абсолютной властью над принадлежащей ему стихией. Сами вожди называют себя магами. Но есть среди них один, которому подвластны все четыре стихии сразу. Он — Аватар, единожды за столетие возрождающийся для восстановления мирового порядка. Герой мультфильма — двенадцатилетний мальчик Аанга, в судьбу которого вмешивается появление Аватара и направляет его на борьбу с жестоким народом Огня. Аангу ждёт долгое и опасное путешествие, помогать в котором ему будут маг Воды Катара и её брат-воин Сокка.

Шьямалан сказал, что планирует снять трилогию, поскольку его очень привлекла история оригинала со своей мифологией и философским подтекстом, имеющая много общего с «Матрицей». Кроме того, режиссёр весьма заинтересован возможностью использовать необычные визуальные эффекты, демонстрирующие суть трёх элементов: воздуха, воды и огня. Каждый кинофильм будет посвящён одному из них.

Дата релиза первой картины запланирована на 2 июля 2010 года.

Пройдёт ли Орландо Блум стопами Алена Делона?

Орландо Блум

Режиссёр Джонни То предложил Орландо Блуму главную роль в римейке французской картины «Красный круг» («Red Circle») для Studio Canal. Дело за переговорами, тогда как почти удалось договориться с актёрами Лайамом Нисоном и Чоу Юнь-Фатом.

Оригинал — одноимённый криминальный триллер был снят в 1970 году и главную роль в нём сыграл Ален Делон. Именно его роль предложена Блуму. В центре сюжета — бывший заключённый со связями Коре, получивший на выходе наводку на ювелирный магазин; сбежавший из-под конвоя бандит Фогель; и бывший полицейский Йенсен. Судьба сводит всех троих вместе, чтобы они провернули одно из самых громких дел с тем самым ювелирным магазином. Друзьям сопутствует удача, пока на их след не выходит хитрый комиссар полиции Матей.

Сценарий к римейку пишет Вай Ка-Фай («Безумный следователь», «Любовь на все времена», «Бег судьбы») — постоянный партнёр Джонни То.

Мила Йовович во всём разберётся

Мила Йовович

Мила Йовович сыграет главную роль в триллере «4-й Вид» («The 4th Kind») для Gold Circle Films. Режиссёром станет Олатунде Осунсанми — дебютант и бывший ассистент Джо Карнахана («Козырные тузы»). Он же написал и сценарий.

Детали проекта держат от любопытствующих за семью печатями. Известно только, что в основу триллера положены реальные события и нераскрытые преступления на Аляске, где в течение прошедших сорока лет таинственным образом исчезали люди. Существовали также обвинения в сокрытии улик со стороны федералов.

Йовович сыграет женщину, занимавшуюся исчезновениями. Съёмки предположительно начнутся в июне.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/16/1187.shtml


«Призрак в доспехах» от DreamWorks, Деми Мур, Дэнни де Вито, Джеки Чан, Крис Такер

Вести с полей » marie, 15 апреля 2008, 17:52:44

DreamWorks сделает «Призрака в доспехах» в 3D

Призрак в доспехах

Студия DreamWorks приобрела права на японское манга «Призрак в доспехах» («Ghost in the Shell») с целью сделать на его основе футуристический полицейский триллер в 3D.

История «призрака» принадлежит Масамуне Широу, и впервые была опубликована в 1989 году в виде комикса, после чего имела несколько телевизионных воплощений от мультсериала в жанре аниме до видеоигр. А в 2004 году появился сиквел первого японского мультфильма под названием «Призрак в доспехах 2: Невиновность» также от студии DreamWorks.

Действие оригинала разворачивается в 2029 году, когда мир превратился в киберинтернет. Безграничные возможности всемирной паутины вместе с новыми технологиями в различных областях позволяют создавать кибер-людей и кибер-зомби с полностью контролируемым сознанием, полуразумные машины с сознанием ребёнка и разумные бестелесные программы-вирусы, использующиеся в спецслужбах. Один из подобных вирусов внезапно осознаёт себя, становясь, таким образом, первой за всю историю полностью разумной компьютерной программой. Вирус получает новое имя Кукловод, самостоятельно устанавливает для себя правила и начинает собственную игру с миром. Особый, Девятый отдел организации национальной безопасности получает задание разобраться в происходящем. Операцию возглавляет Кусанаги Матоко — женщина-киборг, секретный агент отдела, которой, помимо прочего, становится важным выяснить также, что такое разум и кто разумнее — сознание в механическом теле или компьютерная программа — в человеческом?

Сценарий к современной адаптации известного комикса напишет Джейми Мосс («Короли улиц»). Продюсеры: Ави Арад, Ари Арад, Стивен Пол и Seaside Entertainment. К приобретению прав на оригинал приложил руку владелец DreamWorks — Стивен Спилберг, опередив конкурентов Universal и Sony.

«"Призрак в доспехах" является одной из моих любимых историй. Мы в DreamWorks с энтузиазмом приветствуем этот жанр», — прокомментировал происходящее Спилберг.

Инди-проекты Деми Мур

Деми Мур

Актриса Деми Мур планирует поучаствовать в двух инди-проектах: семейной драме и в картине с боевыми искусствами. Она сыграет в паре с Паркер Поуси («Любовь со словарём», «Возвращение Супермена») в фильме «Счастливые слёзы» («Happy Tears») режиссёра Митчелла Лихтенштейна («Зубы») и в компании с Джошем Хартнеттом и Вуди Харельсоном в «Бунраку» («Bunraku») для Snoot Entertainment.

В «Слезах», к которому Лихтенштейн также написал и сценарий, история разворачивается вокруг женщины (Поуси), склонной к самовозвеличиванию. Она возвращается в родной Висконсин к озлобившейся сестрёнке и отцу, страдающему редкой формой слабоумия. Мур сыграет сестру, сытую по горло общением с ненавистным папашей.

Съёмки драмы начнутся в апреле в Филадельфии.

Сценаристом и режиссёром «Бунраку» выступит Гай Моше. В центре сюжета — ищущий мести молодой человек (Хартнетт), под конец оказывающийся по уши в проблемах. Деми Мур сыграет в этой истории пленницу и любовницу полевого командира, вынужденную отправиться с ним под венец. Харельсону во всём этом сюжетном винегрете отведена роль бармена.

Съёмки фильма пройдут в Европе.

Коротко…

Жизель Бундхем

Джеки Чан договорился с Крисом Такером сняться ещё разок в одном фильме, но никак не в очередном продолжении «Часа пик», о чём Чан вчера поделился в интервью телеканалу MTV.

Дэнни де Вито присоединяется к жертвам усыхающей без любви воровки волшебных монет из Римского фонтана в романтической комедии «Однажды в Риме» режиссёра Марка Стивена Джонсона.

Звезда модельного бизнеса бразильянка Жизель Бундхен сменит на любовном посту у ног супершпиона Остина Пауэрса Элизабет Хёрли, тоже модель. Самого же непревзойдённого агента в четвёртом киновоплощении сыграет, как всегда, Майк Майерс.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/15/1186.shtml


Зак Снайдер, Шиа Лабуф, Вин Дизель и Дэвид Диджилио

Вести с полей » marie, 14 апреля 2008, 16:11:15

Зак Снайдер снимет мультфильм

Зак Снайдер

Зак Снайдер планирует экранизировать детскую книжную серию писательницы Кэтрин Ласки «Хранители Га’Хула» («Guardians of Ga'Hoole»). Режиссёр сделает мультфильм в жанре сказочного фэнтези для компании Warner Bros. Производство осуществляет Village Roadshow.

Сюжет книг повествует о волшебном лесном царстве Тито, в котором обитают сказочные животные и среди них главные герои — совята. Захватывающие приключения и страшные тайны прилагаются. Если совята выдержат все ниспосланные по их душу испытания, то превратятся в настоящих ночных стражей истины великого древа Га’Хула.

Авторы сценария — Джон Орлофф («Её сердце») и Джон Колли («Делай ноги», «Хозяин морей: На краю земли»). Продюсеры: Зарех Налбандян, Дональд Делайн и Дебора Снайдер. Съёмки планируется начать в ближайшее время, чтобы успеть выпустить фильм к 2010 году, а, вполне возможно, что и к 2009.

Шиа Лабуф снимется в технотриллере

Шиа Лабуф

Шиа Лабуф сыграет главную роль в технотриллере «Тёмные поля» («Dark Fields») для студии Universal. Режиссёр — Нейл Бёргер («Иллюзионист»), сценарий написал Лесли Диксон («Девушка моих кошмаров», «Между небом и землёй», «Афера Томаса Крауна»).

В основе будущей картины — одноимённый роман Алана Глинна 2002 года. В центре сюжета молодой человек, испытывающий на себе действие необычного препарата.

Дата начала съёмок пока не определена. Летом Лабуф начинает сниматься в сиквеле «Трансформеров».

Вин Дизель сыграет в «Форсаже 4»

Вин Дизель

Режиссёр Джастин Линн планирует снять продолжение своей же картины «Тройной форсаж: Токийский Дрифт». В новом фильме, четвёртом по счёту, главную роль сыграет Вин Дизель.

Сюжет экшн-триллера закручивается вокруг большой подставы, в результате которой вновь разгорается война между Торетто и агентом Брайаном О'Коннором. Вскоре ситуация складывается таким образом, что они вынуждены объединиться против общего врага. Вин Дизель исполнит роль Торетто, О’Коннора сыграет Пол Уолкер. В остальных ролях: Мишель Родригеc, Джордана Брюстер, Джон Ортиз, Лаз Алонсо и другие.

Автор сценария — Крис Морган, производящая компания — Universal Pictures. Планируемый релиз — 5 июня 2009 года.

Ужастик от DreamWorks

Студия DreamWorks заручилась согласием Дэвида Диджилио («Белый плен») адаптировать для кино комикс Куллена Банна и Брайана Хёрта «Проклятое» («The Damned»). Продюсеры: Уолтер Паркс, Лори Макдональд и Эрик Гиттер.

Будущий фильм планируется снять в жанре хоррор-нуара. Главный герой — детектив Лос-Анджелеса, обнаруживший, что новая гангстерская банда с тягой к сверхъестественным штучкам пропитала весь город.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/14/1185.shtml


Бокс-офис США: 11-13 апреля, «Выпускной» и «Короли улиц»

Бокс-офис » muliwe, 14 апреля 2008, 13:44:50

Американский прокат прошедшим уикендом в точности повторил прошлогодний результат, когда стартовала «Паранойя» — тоже подростковый триллер на первом месте и те же скромные сборы, с точностью до полумиллиона.

Лидером же на этот раз стал римейк триллера 80-го года разлива «Выпускной». Вместо олдовой Джеми Ли Кёртис выступает Бриттани Сноу, впрочем, современной публике оно и без разницы — $22,7 млн в таблице «эстимейтс». Начало больше всего похоже на трёхлетней давности «Ужас Амитивилля», хотя и с более крепким эвериджем. 65 миллионов итога практически гарантированы.

Со второго же места с результатом $12 млн стартуют «Короли улиц». Такие вам «16 кварталов», только с другой звездой в начале титров, и результат также вряд ли превысит 40 миллионов.

Далее по таблице следует череда долгожителей, возглавляемых третьенедельным фильмом «Двадцать одно» — очередное скромное падение запрепляет успех и $62 млн против 35-миллионного бюджета.

«Остров Ним» собирает $9 млн, снизившись в полтора раза, а потому условная окупаемость не за горами, полная — только по итогам мирового проката.

Из совсем же долгожителей интересен разве что «Хортон», который не только успешно преодолел планку окупаемости по миру ($230 млн не включая последний неамериканский уикенд), но нацелился в долгоиграющем прокате сделать двойной бюджет в домашней кассе. Текущий прогноз на итог — $160 млн при $85 млн бюджета.

На этой же неделе за океаном стартуют «Запретное царство» (3000+) и «В пролёте» (2700+).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/14/1184.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама