Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Зелёная книга» стала победителем «Оскара 2019»

Новости » Номинации Оскар 2019, 25 февраля 2019, 08:13:30

Оскар 2019

24 февраля 2019 года в Лос-Анджелесе состоялась 91-я церемония вручения премии «Оскар». Главный приз как лучший фильм года получила «Зелёная книга», фильм также получил призы за лучший сценарий и лучшую мужскую роль второго плана, которой удостоен Махершала Али. Лучшим режиссёром назван Альфонсо Куарон за фильм «Рома», фильм также получил приз за лучший фильм на иностранном языке и лучшую операторскую работу (её также получил лично Альфонсо Куарон, который сам был оператором своего фильма). Лучшим актёром назван Рами Малек за «Богемскую рапсодию», а лучшей актрисой — Оливия Колман за роль в «Фаворитке».

Также «Богемская рапсодия» получила «Оскары» за лучший монтаж и обе звуковых категории.

«Чёрная пантера» не была представлена в номинации за лучшие спецэффекты, приз в итоге достался «Человеку на Луне», в то время как кинокомиксу парадоксально присудили призы за лучший саундтрек в обход «Острова собак», а также костюмы и лучшую работу художника-постановщика, в которых фаворитом была «Фаворитка». Она же оказалась обделённой и в номинации «лучшая женская роль второго плана», где у неё были сразу две актрисы — Рэйчел Вайс и Эмма Стоун — премия в итоге досталась афроамериканской актрисе Реджине Кинг за роль в фильме «Если бы Бил-стрит могла заговорить».

Далее вполне заслуженно и предсказуемо лучшим анимационным фильмом назван «Человек-паук: через вселенные». Лучшим адаптированным сценарием в обход «Баллады Бастера Скраггса» был отмечен «Чёрный клановец» (Спайк Ли). Приз за лучший грим и прически достался политической сатире «Власть». Наконец лучшая песня досталась мюзиклу «Звезда родилась».

На этапе номинирования ленты «Фаворитка» и «Рома» были лидерами по числу номинаций (в 10 категориях каждая, такое случилось впервые), «Звезда родилась» и «Власть» номинировались в 8 номинациях каждая, а «Чёрная пантера» получила 7 категорий. Однако, по итогам церемонии лидером по числу полученных «Оскаров» стала «Богемская рапсодия», получившая 4 награды.

Церемония в этом году предварялась неоднократными скандалами, сначала она осталась без традиционного ведущего, а затем номинации за лучший монтаж, грим и операторскую работу организаторы решили вручать во время рекламной паузы, что вызвало гнев представителей кинематографического сообщества, и это решение было отозвано.

Сама церемония тоже не обошлась без эксцессов. Актёр Рами Малек упал со сцены в зрительный зал на церемонии вручения премии «Оскар». Он рухнул с подиума вместе со статуэткой. Отмечается, что Малека сначала посадили в кресло в зрительном зале, а затем врачи отвели артиста в закулисное помещение. Его представитель отказался комментировать состояние актера.

Оскар 2019, фоторепортаж


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2019/02/25/3965.shtml
Смотрите также:
Отзывы    |    Написать отзыв
 Альтист

Актёр Рами Малек, получивший Оскар, рухнул со сцены. Ему понадобилась медицинская помощь (С) Бог шельму метит.

Не, ну а чо: "гея" сыграл - на тебе Оскар, лесбиянку сыграла - на тебе ещё один! Никаких сюрпризов.

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

На главную | Избранное | Киноблог | Киноафиша
Ссылки по теме: Оскар 2019
Обзор » 16 оскаровских номинантов Редакция «Кинокадра»



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама