Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дженнифер Лоуренс названа самой высокооплачиваемой актрисой

Новости » Кинобизнес, 21 августа 2015, 14:40:32
Дженнифер Лоуренс

Журнал Forbes составил очередной ежегодный рейтинг самых высокооплачиваемых актрис. В рейтинге учитывались доходы актрис за период с июня 2014 по июнь 2015. Как отмечает Forbes, в отличие от актёров-мужчин, большинство актрис значительную долю своих доходов получают не только за кино, но и за съёмки в рекламе. Напомним, в этом году Forbes расширил подход к составлению рейтингов и включил в своё исследование также Китай и Болливуд, однако если в мужском рейтинге это позволило попасть в первую десятку Джеки Чану и трём индийским актёрам, то в женском рейтинге в первую десятку вошла только китаянка Фань Бинбин, а индийский Болливуд не представлен совсем. Традиционно актрисы зарабатывают денег меньше, чем актёры — лишь четверо из попавших в список 18 актрис преодолели порог $20 млн, актёров же с доходом более $20 млн оказалось 21. Проходной барьер для попадания в рейтинг у женщин составил $6 млн, у мужчин — $13 млн.

Возглавила список 25-летняя голливудская звезда Дженнифер Лоуренс, заработавшая за указанный период $52 млн — сумму, сравнимую с заработками актёров-мужчин. Основной доход актрисе принесла роль в экранизации романов серии «Голодные игры», завершающий фильм трилогии «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II», выйдет в ноябре 2015 года. Лоуренс снимается в ещё одной успешной франшизе — «Людях Икс», кроме того, Дэвид О. Рассел, сотрудничество с которым уже принесло молодой актрисе премию «Оскар», пригласил её в свою драму «Джой», выходящую на экраны в декабре. Помимо успешной актёрской карьеры, доход актрисе приносит также контракт с компанией Dior.

На втором месте оказалась Скарлетт Йоханссон с $35,5 млн. Актриса сыграла главную роль в фантастическом боевике Люка Бессона «Люси», собравшем $459 млн в мировом прокате, а также получила аванс за фильм «Призрак в доспехах», который должен выйти в 2017 году. Кроме того, Йоханссон сотрудничает с Dolce&Gabbana и Sodastream.

Третье место с $23 млн заняла Мелисса Маккарти, ещё недавно — звезда ситкома «Майк и Молли», теперь, после картин «Подружки невесты», «Поймай толстуху, если сможешь» и «Копы в юбках», уверенно захватившая звание главной комической актрисы Голливуда. За прошедший год Маккарти снялась в «Тэмми» ($100 млн сборов в мировом прокате при 20-миллионном бюджете) и «Шпионе» ($235 млн сборов по миру), в которых выступала также продюсером, кроме того, актриса снялась в женском варианте «Охотников за привидениями», который выйдет на экраны в июле 2016 года.

На четвёртом месте расположилась китайская актриса Фань Бинбин, заработавшая $21 млн. За пределами Китая Фань Бинбин известна по ролям в блокбастерах «Железный человек 3» и «Люди Икс: Дни минувшего будущего». Однако в рейтинг Forbes она попала благодаря роли в китайском фэнтези «Белокурая невеста из Лунного Королевства», заработавшем в китайском прокате $64 млн, а также благодаря работе на компании Chopard и L'Oreal.

Замыкает пятёрку лидеров Дженнифер Анистон с $16,5 млн. Звезда сериала «Друзья» за прошедший год снималась немного и в не слишком прибыльных фильмах (так «Несносные боссы 2» заработали всего $105 млн при бюджете $42 млн), занять пятое место в рейтинге самых высокооплачиваемых актрис Анистон в основном позволили рекламные контракты с Aveeno, SmartWater и Living Proof.

В список самых высокооплачиваемых актрис также вошли Джулия Робертс ($16 млн), Анджелина Джоли ($15 млн), Риз Уизерспун ($15 млн), Энн Хэтэуэй ($12 млн), Кристен Стюарт ($12 млн), Кэмерон Диаз ($11 млн), Гвинет Пэлтроу ($9 млн), Мерил Стрип ($8 млн), Аманда Сейфрид ($8 млн), Сандра Буллок ($8 млн), Эмма Стоун ($6,5 млн), Мила Кунис ($6,5 млн) и Натали Портман ($6 млн).

Forbes оценивает доходы актрис на основе данных социологической компании Nielsen и сайтов Box Office Mojo и IMDB, отслеживающих кассовые сборы от кинопроката, а также использует данные из интервью с агентами, менеджерами, адвокатами и самими звёздами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2015/08/21/3456.shtml
Смотрите также:
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама