Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Компания Universal установила годовой рекорд по сборам в мировом прокате

Новости » Кассовые сборы, 08 августа 2015, 15:54:25
Компания Universal

Universal Pictures объявила, что на сегодняшний день студия заработала $5.53 млрд в мировом прокате, тем самым установив исторический рекорд кассовых сборов за год не только для самой студии, но и для всей голливудской индустрии. Предыдущий рекорд принадлежал 20th Century Fox, которая завершила 2014 год с суммой $5,52 млрд. Universal удалось побить этот рекорд всего за семь месяцев. При этом сборы в международном прокате составили $3,59 млрд, а в домашнем — $1,94 млрд. Universal заявила, что готова преодолеть планку в $2 млрд в североамериканском прокате уже в этом месяце.

Успех Universal Pictures принесли вышедшие в этом году крупные релизы, среди которых «Мир Юрского периода» ($1,562 млрд мировых сборов) и «Форсаж 7» ($1.515 млрд), ставшие третьми и пятым самыми кассовыми релизами в истории, а также «Миньоны» ($875 млн), «50 оттенков серого» ($570 млн) и «Идеальный голос 2» ($283 млн).

Рубежи, которые покорялись Universal Pictures в этом году в рекордно короткие сроки: $1 млрд в домашнем прокате, $2 млрд и $3 млрд в международном прокате и наконец $3 млрд, $4 млрд и $5 млрд в мировом прокате.

В этом году Universal принадлежат пять из восьми лучших стартовых уикендов в североамериканском прокате: «Мир Юрского периода» ($208,7 млн и 1-е место), «Форсаж 7» ($147,2 млн и 3-е место), «Миньоны» ($115,7 млн и 4-е место), «50 оттенков серого» ($85,2 млн и 7-е место) и «Идеальный голос 2» ($69,2 млн и 8-е место). Эти фильмы также являются пятью из десяти самых кассовых фильмов года.

В 2015 году Universal в течение 11 уикендов была лидером по сборам в североамериканском прокате, четыре раза становилась лидером мирового проката по результатам стартового уикенда и 12 раз занимала первую строчку международном бокс-офисе — больше, чем любая другая студия.

Universal не собирается останавливаться на достигнутом — впереди у студии в этом году ещё пять месяцев и десять фильмов, среди которых — «Голоса улиц» Ф. Гэри Грей, «Визит» М. Найта Шьямалана, «Эверест» Бальтасара Кормакура, «Багровый пик» Гильермо дель Торо, «Стив Джобс» Дэнни Бойла, «Лазурный берег» Анджелины Джоли, «Крампус» Майкл Догерти — и компания ожидает новых рекордов.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2015/08/08/3442.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама