Кинокадр.ru: фильмы 2012 года

Поиск на Кинокадре    
 
Бомбист
 
 
Блог Планы Касса Главвред Новости Премьеры Награды Фестивали Юбилеи
Обновления Рецензии Новинки фильмы 2012 фильмы 2011 Афиша Трейлеры Лучшие фильмы Форум Отзывы Соцсети WIKI  

На Каннском фестивале впервые будет работать Российский павильон

Канны 2008

Впервые в этом году в рамках 61-го Каннского кинофестиваля, который пройдет с 14 по 25 мая, в Международной деревне будет открыт Российский павильон ("The Russian Pavilion"). Планируется, что он станет единым информационным центром российских кинематографистов и будет официально представлять Россию в рамках кинофестиваля и кинорынка в Каннах, пишет РИА Новости. Как сообщили организаторы, Россию на Каннском кинофестивале они собираются представить достойно, без пафоса, цыганщины и медведей.

«Международная деревня в течение последних пяти лет разрасталась, но, к сожалению, российского павильона не было, в первую очередь, по объективным причинам — нечего было показывать, не о чем было говорить, — сказал один из организаторов павильона Григорий Геворкян. — Мы считаем, что настало время, когда мы можем выйти на этот уровень и представить по-новому современное российское кино».

Аренда площади павильона обойдётся российской стороне приблизительно в 40 тысяч евро. Столько же, по словам Геворкяна, будет стоить «начинка», плюс — оплата труда обслуживающего персонала. Основную часть расходов оплачивают спонсоры.

Организаторы подчеркнули, что деятельность павильона будет носить, в первую очередь, информационный характер и ни в коем случае не коммерческий. Поэтому во время его работы не предусмотрены показы каких-либо новых картин. Будут демонстрироваться лишь ролики и нарезки из фильмов. Исключение сделано лишь для самых старых российских фильмов, таких, как «Понизовая вольница», с которых начинался отечественный кинематограф ровно 100 лет назад.

Как сообщили организаторы, в рамках павильона проведёт мастер-класс режиссёр Алексей Герман-старший, который представит нарезку из своего нового фильма «Трудно быть Богом». Мастер-класс проведет также Сергей Бодров, последняя картина которого «Монгол» выходит в прокат во Франции.

К открытию павильона впервые будет издан Russian Industry Guide, который предоставит наиболее полную информацию о современной российской киноиндустрии.

В рамках работы павильона запланированы презентации отечественных киностудий, таких как киноконцерн «Мосфильм», киностудия «Ленфильм», киностудия имени Горького, киностудия «Центр национального фильма», кинокомпания «Югра-фильм» и других, а также презентация кинофестивалей — Московского международного кинофестиваля, фестиваля кинематографических дебютов «Дух огня», фестиваля артхаусного кино «Завтра», Pacific Meridian.

Один из дней работы павильона будет посвящён празднованию 50-летия завоевания «Золотой пальмовой ветви» фильмом Михаила Калатозова «Летят журавли».

В том числе, одним из центральных событий в работе павильона станет вечер, посвящённый празднованию 100-летия российского кинопроизводства.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2008/04/29/2039.shtml
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : КАННСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ     

НОВОСТИ КИНО :    

СТАТЬИ НА КИНОКАДРЕ     

ОБЗОР

Сериалы: живые и мёртвые


Сериалы: живые и мёртвые

Гоша БЕРЛИНСКИЙ, Роман КОРНЕЕВ

Летом казалось, осень будет ударной. Осенью казалось, что ударной будет зима. Новый сезон принёс не столько радости

Комментариев: [4]

РЕЦЕНЗИЯ

Хроника: Самострел


«Хроника»:
Самострел

Роман КОРНЕЕВ

Из ролика следовали только какие-то разрозненные эпизоды, где трое балбесов двигали взглядом автомобили

Комментариев: [16]

ОБЗОР

Премьеры февраля: «Призрачный гонщик 2», «Путешествие 2» и другие


Премьеры февраля: «Призрачный гонщик 2», «Путешествие 2» и другие

Роман КОРНЕЕВ

Февраль в российском прокате - традиционное межсезонье, один из самых глухих месяцев в году


РЕЦЕНЗИЯ

Ржевский против Наполеона: Что делал слон, когда пришёл Наполеон


Ржевский против Наполеона:
Что делал слон, когда пришёл Наполеон

Роман КОРНЕЕВ

В качестве лирических героев эта троица смотрится гораздо лучше, чем она же в комедийном апмлуа

Комментариев: [10]

РЕЦЕНЗИЯ

Схватка: Человек и волк


«Схватка»:
Человек и волк

Никита КОМАРОВ

Выживальческий триллер — редкий гость в кинозале, а даже когда он там появляется, он слишком часто намеренно себя ограничивает

Комментариев: [2]

СЕГОДНЯ В КИНОБЛОГЕ     
ПОИСК НА КИНОКАДРЕ     
 




КиноКадр, всё о кино
   фильмы 2012   2011   Новинки кино   Афиша   Соцсети   Лучшие фильмы