Премьеры четверга: «Гарри Поттер и Кубок Огня» против «Хроник Нарнии»

Новости » Премьеры Гарри Поттер, 21 декабря 2005, 18:05:06

Наступает торжественный момент, когда в широком российском прокате встретятся все три главных голливудских блокбастера этого декабря — уже успешно стартовавший «Кинг Конг» Питера Джексона и рядом выходящие 22 декабря «Хроники Нарнии» Эндрю Адамсона и «Гарри Поттер и Кубок Огня» Майка Ньюэла. Кто из них выйдет победителем из этой схватки — решать зрителю, наша же задача перечислить все к тому предпосылки.

Неделя, проведённая Конгом в полном одиночестве в 400 копиях, позволила ему собрать по России не менее 6 миллионов долларов, однако в мировом прокате, в котором Гарри Поттер уже провёл больше месяца, победителем пока является юный волшебник. $700 млн международной кинокассы — это далеко не рекорд для поттерианы, но достойный результат, позволяющий лидировать в большой тройке. Впрочем, в отличие от детища ПиДжея, экранизация «Кубка Огня» воспринимает публикой со смешанными чувствами. У нас картина выходит в солидных 300 копиях, каждый фанат литературного прототипа может взглянуть, что на этот раз получилось и насколько выросли из образов неизменные Гарри, Гермиона и Рон.

«Хроники Нарнии» тоже не спешат отдавать соперникам пальму декабрьского первенства — налицо всё те же 300 копий и обильная реклама, идущая по всем кинотеатрам. Литературное творение К.С. Льюиса экранизируется впервые, и сразу с патентованным размахом новозеландской компании WETA. Фэнтэзи тут более детское, потому берущее не скоплением отсылок к первоисточнику, а размахом и красочностью. Надеемся, не в ущерб здравому киноманскому смыслу.

Ну, а в пику большой тройке на этой неделе в прокат выходит чёрная комедия в стиле «брутальное общепит-муви» по имени «Большая жратва» (мы предпочитаем называть фильм «Кушать подано или Улыбка бесплатно»). 40 копий — скромно, но при таком соседстве...

Это был обзор премьер последнего громкого четверга 2005 года, пара фильмов скромно выйдет перед самым Новым Годом, но до 1 января, когда на экраны страны стремительным домкратом свалится «Дневной Дозор», громких премьер уже не будет. До встречи, не забудьте, что на днях выйдут два наших грандиозных обзора — лучшие фильмы 2005 и лучшие фильмы грядущего 2006 года. До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/12/21/1164.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ГАРРИ ПОТТЕР     
Рецензия » Отмучились Гоша БЕРЛИНСКИЙ
Рецензия » Строго на юх Гоша БЕРЛИНСКИЙ
Рецензия » Зарисовки не в тему Гоша БЕРЛИНСКИЙ
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама