Международное жюри 27-го ММКФ прибывает в Москву

Сегодня, 16 июня, в российскую столицу прибывают представители жюри XXVII Московского международного кинофестиваля, торжественная церемония открытия которого состоится завтра в киноконцертном зале «Пушкинский».

В Шереметьево-2 сегодня приземлятся Никола Пьовани, Ульрих Зайдль и Янош Кенде, входящие в состав основного жюри, а также два члена жюри программы «Перспективы» — Юрай Якубиско и Джун Хван Чан. Все члены жюри прилетают из Европы, за исключением корейского режиссера Джуна Хван Чана, который прибудет в Москву из Сеула.

Первым рейсом из Праги на российскую землю приземлится член жюри программы «Перспективы» режиссер Юрай Якубиско, которого называют восточноевропейским Феллини. Режиссер привозит с собой свою новую картину «После соития», которая будет показана в рамках программы «Гала-премьеры».

Следом за Якубиско из Будапешта прибывает оператор Янош Кенде, чья работа «Мой отец» включена во внеконкурсный показ программы «Вторая Мировая – взгляд из XXI века».

За ними из Вены прилетит известный австрийский режиссер Ульрих Зайдль, а из Рима прибудет итальянский композитор Никола Пьовани, получивший в 1998 году Оскар за музыку к фильму Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна».

И, наконец, последним, завершающим на сегодня процессию, рейсом из Сеула прилетит корейский режиссер Джун Хван Чан, второй иностранный член жюри программы «Перспективы». Режиссер не в первый раз участвует в фестивале. Два года назад на XXV ММКФ его фильм «Спасти зеленую планету!» получил «Серебряного Георгия».

Завтра, 17 июня, в день открытия XXVII ММКФ, в 13.00 рейсом из Парижа в Шереметьево-2 прилетит известный французский режиссер Клер Дени, единственная женщина-иностранка в жюри. Для нее это будет первый визит в Россию. Помимо того, что Клер Дени является членом жюри основного конкурса, она также является участником фестиваля – во внеконкурсной программе представлены два ее последних фильма «Незваный гость» и «К Матильде». Обе картины будут демонстрироваться в рамках программы «Гала-премьеры».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/06/16/906.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : МОСКОВСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама