Премьеры четврга: «Автостопом по Галактике» и «Мистер и миссис Смит»

Новости » Премьеры, 08 июня 2005, 12:55:26

Изначально второй премьерный четверг июня по недосмотру кинопродавцев вообще оказался без громких премьер. Однако они вовремя опомнились, сдвинув вперёд полноценный выход уже давно стартовавшего в Америке фильма «Автостопом по Галактике», а также организовав ещё небольшой сюрприз, о котором — ниже.

Итак, 9 июня на экраны страны выходит шутейный фантастический боевик по бестселлеру Дугласа Адамса «Автостопом по Галактике» или «Галактический путеводитель для путешествующих автостопом». Если кто ожидает от фильма космических баталий, прогонов о Силе или мрачного экшна, он ошибается. То есть, всё это будет, включая уничтожение Земли подлыми пришельцами, другое дело что вышеперечисленное будет лишь поводом для массы шуток разной степени забористости. Редкий нынче жанр космический комедии — к вашим услугам.

На этой же неделе в американском прокате стартует боевик не без элементов комедии «Мистер и миссис Смит» с народными любимцами Анджелиной Джоли и Брэдом Питтом. Прокатчик фильма, который по плану в нашей стране должен был стартовать лишь 16 июня, благоразумно смекнул, что засилье «Звёздных войн» уже сошло на нет, и организовал, начиная с пятницы, серию ограниченных предпоказов в десятке кинотеатров Москвы, что не может не радовать столичных киноманов. Все — на сеанс, поддержим правильное начинание.

К паре мощных голливудских блокбастеров по старой традиции современного европейского (читай, французского) коммерческого кинематографа приставлена парочка весьма скромных комедий со скромным прокатом. Ежели среди присутствующих есть желающие — отговаривать не станем, но и посоветовать от всего сердца тут нечего.

Экранизация известного французского комикса на мотивы арабского средневековья «Изноугуд или Калиф на час» тем из нас, кто ещё помнит сакраментальное «в Багдаде всё спокойно», станет лишь поводом поискать на развалах кассету с классическим фильмом. Но ежели кого смешит современный французский юмор (см. «Миссия Клеопатра» etc.) — сходите, потом нам расскажете.

Жерар Депардье играет главную роль в фильме «Везёт, как утопленнику», римейке фильма великого Жана Ренуара «Буду, спасённый из воды» (1932). При всём уважении к талантам Депардье, его французские роли последнего времени... мда. Вот «Афиша» пишет — «это как если бы "Веселых ребят" взялась переснимать команда Регины Дубовицкой». И почему-то, в виде исключения, ей в этом пассаже начинаешь верить.

На этом список хоть сколько-то заметных премьер нынешней недели заканчивается, в следующем выпуске премьер четверга нас ждёт широкий прокат «Мистера и миссис Смит» и мировая премьера фильма «Бэтмен: начало». До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/06/08/897.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама