В Москве открывается 34-й Международный кинофестиваль

ММКФ-2012

Сегодня, 21 июня, в российской столице начинает свою работу 34-й Московский международный кинофестиваль. Кинофорум откроется фильмом Романа Прыгунова «Духлесс», снятым по одноимённому роману Сергея Минаева. Главную роль в картине исполнил Данила Козловский.

Впервые за много лет церемония открытия ММКФ пройдёт не в традиционном месте — кинотеатре «Пушкинский», а в киноцентре «Октябрь». Организаторам ММКФ не удалось договориться с арендаторами «Пушкинского» о проведении двух торжественных церемоний на старом месте. «Пушкинский», где традиционно проходили церемония открытия и закрытия ММКФ, взят в долгосрочную аренду компанией State Entertainment и будет перепрофилирован в площадку для мюзиклов. «Конечно, хотелось бы по старой привычке открыться и закрыться в "Пушкинском", в "Октябре" проводить масштабные церемонии крайне неудобно — там перед входом мало места, прямо перед зданием — проезжая часть», — прокомментировал программный директор фестиваля киновед Кирилл Разлогов.

Ещё одна неудача постигла текущий ММКФ непосредственно перед открытием. Продюсеры картины Бориса Хлебникова «Пока ночь не разлучит», которая была объявлена фильмом закрытия Российских программ ММКФ, отозвали свой фильм в последний момент. Своё решение они объяснили тем, что картина была включена в конкурс Варшавского кинофестиваля, и создатели решили, что организаторам может не понравиться тот факт, что картина уже была показана на ММКФ. Художественный руководитель Российских программ ММКФ Ирина Павлова в свою очередь назвала это заявление «полной ерундой».

В основном конкурсе ММКФ в этом году примут участие 17 картин. Россиию в конкурсе представят два фильма — «Последняя сказка Риты» Ренаты Литвиновой и «Орда» Андрея Прошкина.

В жюри основного конкурса войдут российский режиссёр Сергей Лобан, бразильский режиссёр Эктор Бабенко, французский актёр и режиссёр Жан-Марк Барр и итальянский продюсер Адриана Кьеза ди Пальма.

34-й Московский международный кинофестиваль будет проходить с 21 по 30 июня 2012 года. Закроется кинофорум мелодрамой Кристофа Оноре «Возлюбленные» с Катрин Денёв в главной роли.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2012/06/21/2928.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : МОСКОВСКИЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама