Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Николай Караченцов тяжело ранен в автомобильной аварии

Новости » Разное, 28 февраля 2005, 11:36:11

Народный артист России Николай Караченцов, отметивший недавно 60-летие, находится в реанимационном отделении 31-й московской городской больницы, куда был доставлен сегодня ночью после автомобильной аварии с диагнозом черепно-мозговая травма. Медики оценивают состояние пострадавшего как тяжелое, но делают все возможное, чтобы спасти жизнь замечательного актера. Об этом в интервью корр. ИТАР-ТАСС сообщил директор театра "Ленком" после телефонного разговора с главным врачом больницы.

По словам директора "Ленкома", в минувшее воскресенье скончалась мать жены Николая Караченцова, и актер в срочном порядке выехал на квартиру тещи. Он сам находился за рулем, когда и произошла злополучная авария.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, авария произошла около часа ночи напротив дома N8 по Мичуринскому проспекту. Николай Караченцов, управляя автомашиной "Фольксваген-Пассат", не справился с управлением и врезался в мачту городского освещения.

Попутчик Н. Караченцова, арт-директор ресторана "Старый город" Андрей Кузнецов, после столкновения на попутной машине доставил пострадавшего в больницу. Там констатировали, что у народного артиста России перелом кости свода черепа, закрытая черепно-мозговая травма, внутричерепная гематома и тупая травма живота.

В настоящий момент выясняются обстоятельства происшествия.

Как сообщает Страна.ру со ссылкой на телеканал "Россия", Николая Караченцова всю ночь оперировали нейрохирурги. "Была вызвана бригада нейрохирургов из Боткинской больницы, практически всю ночь шла операция. Сейчас ему проводится ядерно-магнитно-резонансное обследование", — сказал главврач 31-й московской больницы Евгений Голохов. "У нас в больнице находится главный нейрохирург города Москвы, — сообщил Голохов. — Сейчас решается вопрос о транспортировке в специализированное нейрохирургическое отделение одной из московских больниц".

По последним данным, пострадавшему в автокатастрофе Николаю Караченцову сделана трепанация черепа и проведена операция на головном мозге, сообщает Yтро.ру.

Издание замечает также, что Николая Караченцова приглашали участвовать в гонке на внедорожниках "Экспедиция-Трофи", которая прибывает в понедельник в Тюмень. Но за день до старта гонки актер внезапно отказался от участия в этой акции. "Экспедиция-Трофи" стартовала 23 февраля в Мурманске. Ее маршрут длиной 12 тыс. км пройдет через 14 городов России и финиширует 8 марта во Владивостоке.

Между тем несколько лет назад в интервью журналу "За рулем" Николай Петрович рассказал, что очень редко превышает скорость. "Это единственное нарушение, которое я себе позволяю в силу обстоятельств. А вообще стараюсь водить аккуратно. Никогда не поеду на красный свет, даже ночью. Потому что боюсь избаловать себя и потерять бдительность в критический момент. Раз пронесло, два пронесло, а на третий..." — говорил тогда актер.

Свой стиль вождения Караченцов охарактеризовал как "активный". "Но я не хочу быть лихачом. Просто-напросто день расписан по минутам, и мне приходится ездить быстро", — цитирует Караченцова Yтро.ру.

Эхо Москвы сообщает, что прямой угрозы жизни Николая Караченцева сейчас нет, хотя состояние актера по-прежнему тяжелое. По решению консилиума врачей его переводят в отделение нейрохирургии института имени Склифосовского.

Тем временем Yтро.ру сообщает, что Николая Караченцова уже перевезли в нейрохирургическое отделение института имени Склифосовского. Между тем, как сообщает тот же источник, первый заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Швецов считает, что народный артист России Николай Караченцов, скорее всего, заснул за рулем. "Я хорошо знаю Караченцова, он практически не употреблял алкоголь", — подчеркнул замначальника Департамента.

Как известно, Николай Караченцов живет и работает в очень напряженном ритме — в репертуаре театра "Ленком" он занят сразу в четырех спектаклях ("Сорри", "Юнона и Авось", "Шут Балакирев" и "Город миллионеров"). Про него говорят, что работает он по 36 часов в сутки, в театре Николая Караченцова называют "энерджайзером".

По последним данным состояние Николая Караченцова "позволяет робко надеяться, что с течением времени все будет хорошо". Такую оценку журналистам ТВ Центра высказал сегодня главный врач 31-й московской городской больницы Георгий Голухов, сообщает Страна.ру. В беседе ранее, после проведенной ночью Караченцову сложнейшей операции на головном мозге, он описывал состояние пациента как "тяжелое, но шансы есть". Между тем, не исключена необходимость проведения еще одной операции актёру, но решение об этом будут принимать уже специалисты института Склифосовского, куда Караченцов был перевезен после состоявшегося в полдень консилиума во главе с главным нейрохирургом Москвы Владимиром Крыловым. "В Склифе есть все необходимое для оказания требуемой помощи пострадавшему", — подчеркнул Голухов.

По данным на 17:30 стало известно, что повторная операция артисту Николаю Караченцову, видимо, потребуется, сообщает Лента.ру со ссылкой на "Интерфакс". Об этом "Интерфаксу" заявил один из руководителей НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

По словам сотрудника НИИ, нужна ли актеру еще одна операция, станет ясно после дообследования. "Сроки дополнительного обследования Караченцова зависят от степени тяжести травмы, динамики состояния пациента", — пояснил источник агентства.

По его словам, возможно, Караченцову потребуется сделать компьютерную томографию. Дальнейшая же тактика лечения будет зависеть от множества факторов.

Пока, по данным РИА "Новости", он дышит с помощью аппарата искусственной вентиляции легких. Кроме того, помимо травм черепа, у него сломаны два ребра.

По данным на 23:40 Николаю Караченцову сделана повторная операция в НИИ Склифосовского. Состояние артиста стабильно-тяжелое.

Обновление: 27 февраля 2017 года Николай Караченцов также попал в аварию и был госпитализирован с черепно-мозговой травмой.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/02/28/777.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

Ссылки по теме:



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама