«Турецкий гамбит»: два миллиона за два дня и саундтрек в продаже

Вышедший на российские экраны 22 февраля очередной амбициозный проект Первого канала и студии «Тритэ» — фильм «Турецкий гамбит» — за первые два дня проката заработал около $2 млн на 317 копиях, сообщает официальный сайт фильма. Как поспешили заметить многие издания, тем самым формально картина побила рекорд по сборам, ранее установленный «Ночным дозором», за первые дня проката собравшим всего $1,5 млн. Однако основываться в прогнозах на этих цифрах было бы неверно, поскольку один из двух «подсчитанных» прокатных дней «Турецкого гамбита» пришелся на выходной 23 февраля. В этот день в столичных кинотеатрах действительно стояли очереди и наблюдался небывалый ажиотаж — за первую половину дня все билеты были распроданы даже на вечерние сеансы. К настоящему моменту фильм уже посмотрели 140 тыс. человек в Москве, 50 тыс. в Санкт-Петербурге и 400 тыс. в российских регионах. Тем не менее, успех фильма пока оценивать рано — для хоть сколько-то достоверных прогнозов стоит подождать хотя бы результатов первого уикенда, к которому число прокатных копий фильма, как обещает прокатчик, должно вырасти до рекордных 364 штук.

Между тем, как сообщает РИА «Новости», уже поступил в продажу саундтрек к «Турецкому гамбиту». В создании звуковой дорожки принимали участие композиторы Всеволод Саксонов, Андрей Феофанов, а также Горан Брегович и Максим Покровский и его группа «Ногу свело!».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/02/25/773.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : «ТУРЕЦКИЙ ГАМБИТ»     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама