«Суперсемейка» борется со «Шреком» за звание лучшего мультфильма года

Новости » Номинации Студия Пиксар, 08 декабря 2004, 21:13:56

Полнометражный мультфильм "Суперсемейка" значительно опережает "Шрек-2" по количеству номинаций на главную награду в области анимации — премию "Энни" (Annie Awards). По данным Международного общества анимационных фильмов, история о семейке супергероев, вынужденных приспосабливаться к обычной жизни, претендует на получение главной мультипликационной награды в 16 категориях.

Ближайшие конкуренты — "Шрек-2" и "Подводная братва" — имеют только по 7 номинаций. "Суперсемейка", в числе прочих, может поспорить за победу в таких категориях как лучший мультфильм, лучшая музыка к мультфильму и лучший режиссер (съёмками руководил Бред Берд).

В категории на лучшую озвучку номинирован Сэмюэль Джексон, голосом которого говорит супергерой Фрозон. Конкуренцию ему составит Антонио Бандерас, озвучивший во втором "Шреке" Кота в сапогах.

Среди других претендентов на звание лучшего мультфильма года — "Губка Боб — квадратные штаны", "Призрак в доспехах-2: Невинность" и "Шрек-2". В номинации на лучшие мультфильмы для телевидения присутствуют опять же "Губка Боб — квадратные штаны", а также "Робот-тинейджер" и "Звёздные войны: войны клонов".

Напомним, что в этом году мультфильм "В поисках Немо" победил в девяти номинациях. Церемония вручения премий "Энни" 2005 года пройдет в Калифорнии 30 января.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/12/08/663.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : СТУДИЯ ПИКСАР     
Рецензия » Маша и медведи Роман КОРНЕЕВ
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама