Премьеры четверга: «Храбрая сердцем», «Президент Линкольн: Охотник на вампиров» и артхаус

Храбрая сердцем

21 июня нарушается длинная череда тотального доминирования в российских кинотеатрах отдельных тяжеловесов, когда не только в среднем, но даже в узком прокате почти не осталось фильмов. Список наименований, вообще где-нибудь идущих, достиг критически малой величины, и потому это надо как-то менять.

Так на неделе стартуют два широкопрокатника. Первый — свежий мультфильм студии «Пиксар» «Храбрая сердцем». Действие сказки перенесено во времена ранней шотландской истории, когда любители волынок и тартана объединялись в первые государства для защиты от нападения викингов. Друидическая магия, дикая природа и буйные нравы становятся основой для истории о рыжеволосой принцессе-оторве, не желающей жениться, зато ввязавшейся в историю с ведьмой и медведями.

Оппонирует мультфильму свежий проект продюсерского тандема Бекмамбетов-Бёртон-кинокомикс «Президент Линкольн: Охотник на вампиров». Тимур Бекмамбетов также и в режиссёрском кресле. Сюжет описан в названии: Абрахам Линкольн в свободное от работы «отцом нации» время машет серебряным топором и всё такое.

В среднем прокате стартует независимый проект Веса Андерсона («Бесподобный мистер Фокс») «Королевство полной луны» — невероятно милая и почти сказочная, оснащённая огромным числом звёздных камео (Эдвард Нортон, Брюс Уиллис, Билл Мюррей, Тильда Суинтон, Джейсон Шварцман, Фрэнсис Макдорманд, Харви Кейтель) история странных взаимоотношений двух подростков, решивших свалить из скаутского лагеря.

Наконец в узком прокате выходят прошлогодние фильмы: фестивальный соцреализм Аки Каурисмяки «Гавр» и британский мюзикл «Музыка нас связала».

На этом всё, следите за нашими регулярными выпусками, а также за планами кинопроката на странице новинок кино, а на следующей неделе стартует традиционный летний ромком «Немножко женаты». До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2012/06/20/2923.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : СТУДИЯ ПИКСАР     
Рецензия » Маша и медведи Роман КОРНЕЕВ
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама