Премьеры четверга: «Личный номер» против Голливуда и Франсуа Озона

Новости » Премьеры, 08 декабря 2004, 20:01:31

Второй премьерный четверг декабря. Время, когда уже можно выпускать в прокат ударные кинопроекты, но самое потенциально денежное всё-таки рановато — длинные каникулы ещё когда только будут. В тяжких раздумьях над этой дилеммой отечественный кинопрокатчик представляет весьма странный список премьер, логику в котором усмотреть весьма и весьма непросто.

Начинаём с драмы. Коронованный магистр тайных кинематографических наук Франсуа Озон представляет свой фильм «5x2». Современная супружеская пара в пяти сценах от знакомства через рождение ребёнка до самого развода. Серьёзный подход, одобрит ли его зритель? В любом случае, Озон нынче весьма популярен, а его лавирование между жанрами способно довести кинокритика до нервного срыва.

Аналогично — драму, но уже совсем другого толка, представляет нам отечественный кинопроизводитель. С некоторых пор претензии нашего кино на звание «блокбастера» уже не вызывают покручивание у виска, но подозрительно коситься на громкие заявки зритель ещё не перестал. Новейший проект «Личный номер» — не исключение. Да, саспенс, да, стрельба, взрывы, вроде как правильный боевик предъявлен. Но. Тема захвата заложников и вообще терроризма кажется настолько неуместной (если не сказать — кощунственной), что хочется посмотреть в глаза сметливому продюсеру.

А вот, для примера, боевик западный. Жанр комедийных триллер-приключений в прокате представляет фильм «После заката». Бывший вор, очаровательный Пирс Броснан «завязывает», но агент ФБР ему не слишком-то верит, и всё заверте. Просто и ненапряжно.

И завершает программу второго уикенда декабря комедия «Плохой Санта» с Билли-Бобом Торнтоном в роли, собственно, переодетого Сантой жулика, олицетворяющего, должно быть, приближение католического Рождества. Местами смешно, местами поучительно. Для них. А для нас? Вот и посмотрим.

До встречи в кино! Киноафиша на ближайшие дни »


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2004/12/08/662.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама