Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 12 марта 2017


Бокс-офис США: 10-12 марта, «Конг» свергает «Логана»

Бокс-офис » joker, 12 марта 2017, 23:03:21
Конг: Остров Черепа

В течение последних недель ожидалось, что «Конг: Остров Черепа», не имевший за собой ни действительно мощных трейлеров, ни доказавших себя за пределами франчайзов звёзд, а также всюду ссылавшийся на продюсеров «Годзиллы» (с его-то кошмарной выносливостью) и расположенный на календаре ровно между двумя заведомо главными блокбастерами марта, выступит в прокате в лучшем случае средне, однако фильм оказался недооценён. Положившись на свои преимущества — а именно, благодушную критику, усилившийся в последний момент маркетинг, а также свой статус первого зрелищного тяжеловеса рейтинга PG-13 со времён аж «Изгоя-Один», новичок добыл в Штатах за три дня $61 млн, почти в полтора раза обойдя прогнозы индустрии и кассандр.

«Конг» на треть отстал от имевшего гораздо более впечатляющую рекламу «Годзиллы» ($93,2 млн), однако сумел выступить ровно на уровне также весенней «Битвы титанов» ($61,2 млн) и оставил далеко позади прошлогоднего «Тарзана» ($38,5 млн) и «Тихоокеанский рубеж» ($37,3 млн), ближе к которым его ставили ранее. Более того, к концу уикенда фильм сумел более чем утроить свою пятничную кассу ($20,2 млн), что намекает на значительную семейную, а не фанатскую аудиторию, и на крайне позитивные в целом зрительские рейтинги. Даже с учётом грядущей тяжёлой конкуренции новичку теперь вполне можно прогнозировать $165-185 млн домашней кассы, по всему же миру он претендует на полмиллиарда с лишним. Производственный бюджет в $185 млн по-прежнему нависает грозной тенью, но даже при этом перед нами несомненный успех.

Логан

«Логан», стартовавший в итоге на три с половиной миллиона выше, чем сообщали данные эстимейтс, опустился на 57%, что является типичным падением для кинокомикса, но одним из лучших внутри франчайза о Людях Икс; точно так же удерживались «Дэдпул» и стартовавший гораздо ниже «Первый класс». Результатом стали $37,9 млн за вторые выходные и $152,7 млн за 10 дней проката, с которыми фильм сразу обогнал итоговую кассу «Росомахи Бессмертного» ($132,6 млн) и по-прежнему рассчитывает на $225-245 млн дома. Общемировая касса, тем временем, уже взлетела до $438 млн и может вырасти ещё в полтора раза.

И замкнул крайне удачливую тройку лидеров по-прежнему самый впечатляющий хит последнего времени «Прочь» — добавив ещё пару сотен площадок, сатирический хоррор вновь показал лучшее падение в чарте, опустившись ровно на четверть к $21 млн за третий уикенд и $111 млн подытога. Итоговые сборы фильма такими темпами наверняка окажутся ближе к $200 млн, чем к полутора сотням, и в любом случае он станет самым кассовым релизом, даже близким к жанру, со времён «Шестого чувства» в 1999 году.

Далее религиозная драма «Хижина» предсказуемо удержалась в рамках 40-процентного падения, что привело её к $10 млн за второй уикенд и $32,3 млн подытога, к которым она добавит ещё миллионов 25. «Лего Бэтмен» и «Матрица времени» дружно опустились на треть, по итогам чего мультфильм показал $7,8 млн за пятые выходные и $159 млн за месяц проката, а провальная подростковая мелодрама — $3,1 млн за второй уикенд и $9 млн за десять дней.

«Скрытые фигуры», не намеренные скрываться и по завершении сезона наград, снизились на скромные 27% к $2,8 млн за десятый уикенд и $162,9 млн общей кассы, и в фотофинише с ними «Джон Уик 2» просел на 44% к $2,7 млн за пятый уикенд и $87,4 млн за месяц в кинотеатрах. В остальном «Ла-Ла Ленд» показал $1,8 млн за выходные и $148,4 млн подытога, «На пятьдесят оттенков темнее» — $1,6 млн и $112,9 млн, «Великая стена» — $1,2 млн и $43,8 млн, «Сплит» — $1,2 млн и $135,8 млн, «Лунный свет» — $1 млн и $27 млн.

И так американский прокат подходит к фильму, давно уже обещающему стать у себя дома одним из двух или трёх самых кассовых хитов года — игровая «Красавица и чудовище» (4000) на волне своих попавших точно в цель трейлеров, ностальгии и заоблачных предпродаж билетов претендует на старт уровня сиквелов «Сумерек», а то и первых двух «Голодных игр». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/03/12/5109.shtml


5 лучших роликов недели: Киллиан Мёрфи, Оскар Айзек, Анджелина Джоли и Чувак

Ссылка дня » Гоша Берлинский, 12 марта 2017, 15:39:04

5 лучших роликов недели: Киллиан Мёрфи, Оскар Айзек, Анджелина Джоли и Чувак

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Реклама Терренса Малика с Анджелиной Джоли:


Параноидальный клип Фионна Ригана, в котором Киллиан Мёрфи едет в ночь:


Очередной бэкстэйдж со съёмок фэшн-фотографа Питера Линдберга с двумя десятками кинозвёзд — от Брэдли Купера и Майкла Кейна до Шарлиз Терон и Брайана Крэнстона:


Новый анимационный трейлер игры This is the Police:


Безумная короткометражка с безумным Оскаром Айзеком:


И бонус, Джефф Бриджесс в роли Чувака поздравляет Джона Гудмана с получением звезды на Аллее славы:


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/03/12/5108.shtml


«Аватар 2» и «Игра престолов 7»

Вести с полей » marie, 11 марта 2017, 13:15:52

«Аватар 2» не выйдет в 2018 году

Аватар

Уже много лет Джеймс Кэмерон занимается разработкой сиквелов научно-фантастической картины 2009 года «Аватар». Обещанный на 2018 год релиз второго фильма, согласно заявлению режиссёра, не состоится. Но работа не сворачивается, просто задумка снимать сразу четыре продолжения оказалась чересчур эпичной.

Кэмерон говорит, что они не случайно не давали устойчивой даты выпуска. Главное, что мы все должны понять — это периодичность выхода фильмов, то есть будет не просто «Аватар 2», а потом неизвестность, а «Аватар 2, 3, 4 и 5». По его мнению, масштабность проекта можно сравнить со строительством плотины, которым Кэмерон будет заниматься следующие восемь лет своей жизни. Причём уже скоро они перейдут на работу в режиме «24 часа в день, семь дней в неделю». Однако всё это не пустая трата времени, кто бы что ни думал. Для того, чтобы снять первый фильм, потребовалось четыре с половиной года. Теперь же они готовят к выпуску сразу четыре. Уже многое сделано, например, дизайн существ и миров, и готовый материал впечатляет. Кэмерон говорит, что хотел бы разделить всё это с миром как можно скорее, но «занавес должен быть поднят в нужный момент».

Напомним, что ранее план релизов, согласно данным от студии 20th Century Fox, выглядел следующим образом: «Аватар 2» — декабрь 2018 года, «Аватар 3» — декабрь 2020-го, «Аватар 4» — декабрь 2022 и «Аватар 5» — декабрь 2023. Коснётся ли изменение всех картин, пока не сообщается.

Сценарии к фильмам пишут: Кэмерон, Рик Джаффа, Аманда Сильвер, Джош Фридман и Шейн Салерно. Режиссёр — Джеймс Кэмерон. В съёмках второй картины задействованы актёры: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Стивен Ланг и Сигурни Уивер. Все они снимались в первом «Аватаре».

Объявлена дата релиза 7 сезона «Игры престолов»

Игра престолов

Телеканал НВО официально представил дату выхода 7 сезона сериала «Игра престолов». Показ новых серий начнётся 16 июля 2017 года. Предстоящий сезон будет состоять из 7 эпизодов, что короче его предшественников, каждый из которых насчитывает 10 эпизодов. В основе хита НВО лежит многотомный роман писателя Джорджа Р. Р. Мартина «Песнь льда и пламени». Шоураннеры и исполнительные продюсеры проекта — Дэвид Бениофф и Дэн Вайсс.

Один из ведущих исполнителей сериала с самого первого сезона Кит Харрингтон рассказал, что по своим масштабам седьмой сезон затмит все остальные. По признанию актёра, денег на создание семи эпизодов было затрачено больше, чем на более продолжительные сезоны. Авторы проекта всё время придумывают что-то новое, экспериментируют с камерами и открывающимися технологическими возможностями.

Харрингтон обещает больше экшн-сцен с участием всех актёров. В отличие от предыдущих сезонов, в сюжет вводится намного меньше персонажей, всё действие будет сосредоточено на уже существующих, которые, наконец, пересекутся — это как раз то, чего уже очень долго ждут зрители.

В конце прошлого сезона Дейнерис (Эмилия Кларк) со своей армией и драконами направилась в Вестерос, которым после гибели детей правит Серсея (Лена Хиди). С другой стороны на юг стремится со своей армией Король Ночи (Владимир Фурдик), и сражение, кажется, неизбежно.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/03/11/5107.shtml


«Джеймс Бонд 25», «Дэдпул 2» и Дэнни де Вито

Вести с полей » marie, 10 марта 2017, 14:42:42

Нил Пёрвис и Роберт Уэйд вновь напишут фильм о Джеймсе Бонде

Роберт Уэйд, Нил Пёрвис

Постоянные сценаристы франшизы о Джеймсе Бонде Нил Пёрвис и Роберт Уэйд приступают к написанию сценария для 25 по счёту фильма. Что касается исполнителя заглавной роли последних кино-серий Дэниела Крэйга, подуставшего от роли агента 007, то вроде бы он уже не так категоричен. На это указывают некоторые коллеги актёра, ну а MGM продолжает заманивать его многомиллионным гонораром, ведь актёр принёс компании самую высокую в истории франчайза прибыль. Четыре фильма с его участием в международном прокате заработали свыше $3 млрд. Затраты на их бюджет, к слову, составили $795 млн. Крэйг пока не определился, будет он сниматься или нет в пятой картине, но и однозначного «нет» уже не говорит.

Пёрвис и Уэйд начали писать для бондианы с фильма 1999 года «И целого мира мало», где главную роль сыграл Пирс Броснан. А их последний сценарий был для «Спектра» — последней части с Крэйгом. Снимавший картину режиссёр Сэм Мендес ранее заявлял, что больше во франшизу ни ногой.

Если Крэйг примет участие в съёмках 25 фильма, то опередит своего предшественника по роли Пирса Броснана, на счету которого всего четыре фильма из бондианы. Что касается ещё более ранних исполнителей роли Джеймса Бонда — Роджера Мура и Шона Коннери, то они сыграли в семи картинах, хотя последний фильм с Коннери «Никогда не говори никогда» не входит в официальную франшизу.

Сиквел «Дэдпула» нашёл свою Домино

Зази Битц

Исполнитель роли Дэдпула и один из продюсеров кинокомикса Райан Рейнольдс назвал через твиттер актрису на роль Домино в «Дэпуле 2». Роль смертельно опасной девушки-мутанта досталась Зази Битц («Атланта»), чьё имя ни разу не всплывало в связи с новостью о кастинге. Напомним, что в числе претенденток ранее назывались: Мэри Элизабет Уинстед, Лиззи Каплан («Мастера секса»), Сиенна Миллер, София Бутелла («Стартрек: Бесконечность»), Стефани Сигман («007: Спектр») и Сильвия Хукс («Лучшее предложение»).

Настоящее имя Домино — Нина Турман. Девушка стала мутантом в результате сверхсекретной правительственной программы по созданию идеального оружия. Домино обладает весьма необычными способностями: она умеет подсознательно влиять на поле вероятности, заставляя происходить маловероятные вещи. Это приносит ей удачу в начинаниях, тогда как от врагов удача отворачивается. Домино отменно стреляет и мастерски владеет рукопашным боем. С Дэдпулом, согласно одним комиксам, она находится в дружественных отношениях. Они являются боевыми товарищами. В других комиксах между ними существуют романтические отношения.

Также в проект по-прежнему подыскивается актёр на роль Кэйбла. Ранее среди претендентов побывал Пирс Броснан.

Сценарий к фильму написали Ретт Риз и Пол Верник, режиссёр — Дэвид Лейтч («Джон Уик», «Самый холодный город»). Релиз планируется на 2018 год. Параллельно разрабатывается сюжет третьего «Дэдпула», в котором задействуют полную команду X-Force.

Дэнни де Вито сыграет в «Дамбо» Тима Бёртона

Дэнни де Вито

Дэнни де Вито договаривается об участии в киноадаптации диснеевского мультфильма 1941 года «Дамбо» ("Dumbo"). Режиссёр фильма, который станет гибридом кино и компьютерной анимации, снимает режиссёр Бёртон. Де Вито уже снимался у режиссёра в 1990-х годах в картинах «Возвращение Бэтмена» и «Марс атакует!» и в 2000-х в «Крупной рыбе». Также в проекте ожидается участие Евы Грин, на днях получившей предложение.

В центре истории — цирковой слонёнок Дамбо, которого невзлюбили другие животные из-за слишком больших ушей, а после неудачно исполненного сложного трюка он и вовсе становится изгоем. Однажды, в результате курьёзного случая с бутылкой шампанского в бочке для питья, слонёнок очнулся на дереве, где нашёл себе новых друзей, убедивших Дамбо, что он может летать. Вернувшись в цирк, слонёнок использует свой дар на финальном представлении, после чего становится звездой цирка.

Де Вито предложена роль господина Медичи, владельца небольшого семейного цирка, который приобретает главный злодей фильма — Вандемер. Ева Грин планирует сыграть акробатку из цирка Вандемера, француженку Колетт.

Сценарий к фильму написал Эрен Крюгер («Трансформеры», «Звонок», «Ключ от всех дверей»). Дата релиза пока не назначена.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2017/03/10/5106.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама