Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 05 марта 2016


Лассе Хальстрём, Брюс Уиллис, «Песочный человек» и «Веном»

Вести с полей » marie, 05 марта 2016, 11:43:53

Лассе Хальстрём экранизирует «Щелкунчика»

Щелкунчик

Лассе Хальстрём возглавит съёмки экранизации сказки Э.Т.А. Гофмана 1816 года «Щелкунчик и Мышиный король». Сценарий к фильму, получившему название «Щелкунчик и Четыре мира» ("Nutcracker and the Four Realms") написала Эшли Пауэлл. Производство обеспечивает кинокомпания Walt Disney Pictures.

Сказка получила широкую известность благодаря балету П. И. Чайковского, впервые поставленному в 1892 году. Накануне Рождества, в сочельник, Мэри и её брат Фриц получили подарки, в числе которых оказалась деревянная игрушка Щелкунчика. Девочка к ней очень привязалась, а ночью в их доме разразилась битва с мышами, в которой оживший Щелкунчик проявил себя отважным воином. У сказочной истории имеется такая же сказочная развязка — уродливая игрушка оказывается заколдованным принцем, чары с которого спадают вслед за победой над Мышиным королём.

В каком ключе написан сценарий к фильму, пока не сообщается, но исходя из названия, можно предположить, что, как и балет Чайковского, сниматься он будет по мотивам Гофмановской истории. В постановке, в отличие от множества уже имеющихся кино и теле-версий, будут задействованы настоящие живые актёры. Продюсерами картины выступают: Марк Гордон и Линди Годстайн.

Брюс Уиллис сыграет в римейке «Жажды смерти»

Брюс Уиллис

Спустя несколько лет с момента анонса римейка классического экшен-триллера о мести 1974 года «Жажда смерти» и покинувшего его режиссёра Джо Карнахана, проект снова набирает обороты. Брюс Уиллис готов сыграть главную роль Пола Керси, которую в оригинале исполнил Чарльз Бронсон.

Фильм был снят по одноимённому роману Брайана Гарфилда, специализирующегося на детективах и триллерах. В центре сюжета — нью-йоркский архитектор Пол Керси с либеральными взглядами на растущую вокруг преступность. Но после нападения на его жену и дочь его отношение к происходящему полностью меняются. Видя, что полиция не справляется с бандитами, он начинает собственную борьбу и становится народным героем.

У фильма было четыре продолжения, главную роль в которых также сыграл Бронсон. Последняя пятая картина вышла в 1994 году.

У проекта до сих пор остаётся сценарий Джо Карнахана, максимально приближенный к роману, воплощать который будут два израильских режиссёра — Аарон Кешалес и Навот Папушадо («Очень плохие парни»). В производстве фильма участвуют компании Paramount Pictures и MGM.

У «Песочного человека» новый сценарист

Песочный человек

У экранизации комиксов Нила Геймана «Песочный человек» ("Sandman") появился новый сценарист Эрик Хайссерер. Видимо, работа его предшественника Дэвида Гойера студию New Line Cinema, к которой проект перешёл из Warner Bros., не устроила. Место режиссёра по-прежнему числится за Джозефом Гордоном-Левиттом. Он также планировал сыграть главную роль Морфея.

Герой комиксов — антропоморфная личность и повелитель снов Морфей, на 70 лет заточённый в мрачный мир ночных кошмаров по вине отмороженных магов и оккультистов. И это только самое начало истории. Морфею предстоит сбежать от похитителей, выследить и отомстить им и привести в порядок своё королевство, пришедшее в упадок за время его отсутствия.

Ранее планировалось, что сюжет будет взят из самой первой истории «Прелюдии и ноктюрны» ("Preludes and Nocturnes"), где рассказывается о земном заключении Морфея, его побеге и частичном восстановлении своих позиций в королевстве.

Sony Pictures готовит сольный фильм про Венома

Веном

Sony Pictures хочет запустить в производство фильм об одном из видных марвеловских злодеев Веноме, который не будет связан с франшизой о Человеке-пауке.

Первые упоминания о Веноме относятся к 1988 году и комиксу «Удивительный Человек-паук». Антигерой является симбиотом человеческого тела с инопланетным паразитом, который живёт за счёт других жизненных форм. Согласно истории «Планета симбиотов», паразиты обеспечивают своих хозяев улучшенными физическими возможностями, взамен выпивая из них адреналин. Симбиот Веном стал считаться среди своей расы сумасшедшим после того, как он понял, что выгоднее использовать хозяина в своих целях вместо того, чтобы истощать его. Симбиота заточили в Мире Войны, чтобы он не осквернял гены расы.

Веном был частью различных персонажей во вселенной Marvel. Но независимо от хозяина, на теле которого он паразитирует, он обладает телепатическими способностями и умением сливаться с окружением. В случае острой необходимости, симбиот может создавать непостоянный экзоскелет и отделяться от своего хозяина для охоты.

Продюсерами затеи Sony Pictures выступают Ави Арад и Мэтт Толмак. Сценарий пишет Данте Харпер, известный по работе с Дагом Лиманом и Кристофером Маккуорри над «Гранью будущего».

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/03/05/4660.shtml


Такеши Китано и «Рождественская песнь»

Вести с полей » marie, 04 марта 2016, 13:24:04

Такеши Китано возглавит Девятый отдел «Призрака в доспехах»

Такеши Китано

Легендарный Такеши Китано получил роль главы Девятого отдела в экранизации манги Масамуне Широу «Призрак в доспехах» ("Ghost in the Shell"). Актёр присоединился к ранее зачислившимся в проект Майклу Питту, Скарлетт Йоханссон и уже снимавшемуся с ней в триллере «Люси» датчанину Пилу Асбеку.

Действие происходит в будущем мире, превратившемся в глобальный киберинтернет. Безграничные возможности всемирной паутины вместе с новыми технологиями в различных областях позволяют создавать кибер-людей и кибер-зомби с полностью контролируемым сознанием, полуразумные машины с сознанием ребёнка и разумные бестелесные программы-вирусы, использующиеся в спецслужбах. Один из подобных вирусов становится обладателем самосознания, а в итоге — первой за всю историю полностью разумной компьютерной программой. Вирус получает новое имя Кукловод, самостоятельно устанавливает для себя правила и начинает собственную игру с миром. Особый, Девятый отдел организации национальной безопасности, получает задание разобраться в происходящем. Операцию возглавляет Кусанаги Матоко — секретный агент и женщина-киборг, мучимая экзистенциальными вопросами.

Йоханссон играет главную героиню-киборга; Китано — Дайсукэ Арамаки, бывшего контрразведчика, главу и основателя Девятого отдела. Пилу Асбеку предстоит сыграть Бато — одного из лучших бойцов отдела, неравнодушного к своей начальнице. Майкл Питт играет гениального хакера по прозвищу Смеющийся человек, на поиски которого брошены все силы.

Сценарий написал Джонатан Херман («Голос улиц») по черновику Джейми Мосса и Уильяма Уилера, режиссёр — Руперт Сандерс. Продюсируют картину: Ави Арад, Ари Арад и Стивен Пол при поддержке Стивена Спилберга и кинокомпании DreamWorks. В прокат картина выйдет 31 марта 2017 года.

Беннет Миллер и Том Стоппард экранизируют «Рождественскую песнь»

Рождественская песнь

«Рождественская песнь» Чарльза Диккенса, впервые опубликованная в 1843 году, не оставляет кинематографистов и по сей день. Самой первой киноэкранизацией стал немой фильм 1901 года «Скрудж, или Призрак Марли», последней — картина Роберта Земекиса 2009 года «Рождественская история» с Джимом Керри в главной роли.

Очередную экранизацию затевают режиссёр Беннет Миллер («Охотник на лис», «Капоте») и сценарист Том Стоппард («Бразилия», «Анна Каренина»).

Герой святочного рассказа — старый мрачный скряга Эбинейзер Скрудж, уже давно не любящий ничего и никого кроме денег. Накануне Рождества он получает приглашение от своего племянника отпраздновать событие в кругу семьи, но брезгливо его отклоняет. Отказывает он и благотворителям, собирающим в канун праздника деньги для нуждающихся детей. Возвращаясь в сочельник домой после работы, Скрудж встречает дух своего покойного компаньона Марли, скончавшегося в этот день много лет назад, который рассказывает ему о том как был после смерти наказан за то, что при жизни не стремился делать добро. Марли предостерёг Скруджа о грозящем и ему наказании и предсказал появление ещё нескольких духов, которые помогут старому скряге измениться к лучшему.

О новой экранизации пока известно лишь то, что её действие будет происходить в те же годы, в которые она писалась в 19 веке. Продюсерами фильма выступают: Скотт Рудин, Дженнифер Фокс, режиссёр Беннет Миллер и Меган Эллисон от компании Annapurna Pictures.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/03/04/4659.shtml


Джозеф Гордон-Левитт, Джоэл Эджертон, Уилл Смит, Тильда Свинтон, Дакота Джонсон и Йен Макшейн

Вести с полей » marie, 03 марта 2016, 15:12:05

Джозеф Гордон-Левитт расскажет о зарождении Ку-клукс-клана

Джозеф Гордон-Левитт

Джозеф Гордон-Левитт расскажет о зарождении в США расистской организации Ку-клукс-клан. Историческую драму, получившую название «К-отряд» ("K Troop "), разрабатывает Amazon Studios. Гордон-Левитт выступит продюсером фильма и, вероятнее всего, сыграет в нём главную роль.

События разворачиваются сразу после окончания гражданской войны в 1865 году и представляют собой хронику разрастания на американском юге ультраправой организации Ку-клукс-клан. В центре сюжета — лидер элитного подразделения армии США, поспособствовавший пресечению её деятельности в 1871 году. В 1915 году Ку-клукс-клан возродился во второй и не последний раз, а к чернокожему населению, на которое распространялась насильственная деятельность членов группировки, добавились евреи, коммунисты, деятели профсоюзных и забастовочных комитетов, а также иммигранты новой волны, в особенности китайцы.

Гордон-Левитт присматривается к роли майора Льюиса Меррилла — лидера отряда, возглавившего борьбу с экстремистами. Загадочный человек и блестящий военный стратег, он выстроил обширную сеть осведомителей, включающую местных афроамериканцев, рискнувших своими жизнями, чтобы раскрыть планы ку-клукс-клановцев.

Проект основан на ещё не опубликованной статье Мэттью Перл, посвящённой актуальной и сегодня теме в США. Сценарист в настоящий момент подыскивается. В продюсировании участвует компания Гордона-Левитта hitRECord Films.

Джоэл Эджертон и Уилл Смит поучаствуют в фэнтезийном проекте

Джоэл Эджертон

Джоэл Эджертон и Уилл Смит исполнят главные роли в фэнтезийном полицейском триллере «Яркий» ("Bright"). Сценарий написал Макс Лэндис («Хроника»), режиссёр — Дэвид Эйер.

Говорят, что фильм похож на другой проект Эйра — «Патруль», только его действие происходит в выдуманном мире, а главный персонаж в нём — орк-полицейский.

Проект базируется в кинокомпании Warner Bros. Pictures, которая занимается также «Отрядом самоубийц», где работают Уилл Смит и Дэвид Эйер.

Полагают, что съёмки «Яркого» произойдут между этим кинокомиксом и его сиквелом, производство которого уже планируется на 2017 год.

Тильда Свинтон и Дакота Джонсон попали в римейк «Суспирии»

Тильда Свинтон

Тильда Свинтон и Дакота Джонсон сыграют ведущие роли в англоязычном римейке культового ужастика Дарио Ардженто 1977 года «Суспирия» ("Suspiria"). Место Дэвида Гордона Грина, некоторое время числившегося режиссёром проекта, получил Лука Гуаданьино, уже работавший с обеими актрисами в криминальной драме «Большой всплеск».

Оригинальный фильм Ардженто рассказал историю про американку Сьюзи, поступившую в престижную балетную академию в немецком Фрайбурге. Вскоре там начинают происходить загадочные убийства. Сьюзи решает разобраться в странных событиях, окутавших академию, и обнаруживает ведьминское логово.

Предложенные актрисам роли не раскрываются. Полагают, что Джонсон более подходит роль Сьюзи, а Свинтон — роль зловещей преподавательницы хореографии мисс Таннер.

Гуаданьино говорит, что намерен придерживаться стиля Ардженто, который с детства был его кумиром. События римейка перенесутся в Берлин конца семидесятых годов прошлого века. А главными темами фильма будут бескомпромиссная сила материнства и обретение внутреннего голоса.

Йен Макшейн сыграет в экранизации «Американских богов»

Йен Макшейн

Йен Макшейн получил роль мистера Среды в телеадаптации бестселлера Нила Геймана «Американские боги». Ранее в проект зачислился Рики Уиттл («Сотня»), который сыграет ключевого персонажа — Тень.

В центре сюжета романа — история бывшего преступника по прозвищу Тень, который разъезжает по современной Америке, встречая на своём пути мифологических богов и чудищ древнейших времён, переселившихся в США в результате массовой иммиграции. Древние боги всё больше проигрывают в популярности новомодному пантеону, олицетворяющему веру современных людей в масс-медиа и технологии. Тень становится телохранителем таинственного господина по имени Среда, оказавшегося инкарнацией Одина, который собирает богов из древней мифологии в единое воинство, чтобы подготовить их к решающей битве с молодыми божествами.

Автор романа, а также шоураннеры проекта Брайан Фулер и Майкл Грин отзываются о назначении Макшейна на роль Среды крайне восторженно:

«Актёр. Икона. А теперь ещё и бог. Мы в невероятном восхищении от предстоящей работы с неповторимым Йеном Макшейном в истории про веру и с верой в Макшейна-Среду».

Снимает экранизацию режиссёр Дэвид Слэйд, он же выступит одним из продюсеров проекта.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/03/03/4658.shtml


Кинокасса России: 25-28 февраля, «Боги Египта» и предпоказы «Зверополиса»

Бокс-офис » joker, 03 марта 2016, 01:12:36
Боги Египта

После прошедших под флагом старожила праздничных выходных отечественные кинозалы перешли под владение двух ожидаемо сильных премьер, первая из которых сразу же оторвала примерно половину своей итоговой кассы, а вторая пока уверенно начала набирать скорость, чтобы вырваться далеко вперёд на следующей неделе.

Итого лидерство в чарте без вариантов досталось «Богам Египта», которые собрали предначертанные им 328 млн руб. и в результате расположились ниже «Гнева титанов» (370 млн руб.) и «Битвы титанов» (346 млн руб.), но выше «Войны богов» (265 млн руб). Итоговые сборы новичка, которому не грозит выносливость, теперь должны составить около 650 миллионов, здесь он должен оказаться ближе к «Гневу» (654 млн руб.), после старта пошедшему ко дну ещё быстрее, чем это у нас обычно происходит.

Вторую же строчку, при том, что он шёл лишь два дня и с ограниченным числом сеансов, столь же уверенно занял «Зверополис», сходу поднявший 106 млн руб. до начала официального проката. Для сравнения, «Холодное сердце», имевшее предпоказы ровно в таком же режиме, собрало с них 66 млн руб., а «Головоломка» насчитала 68 млн руб. после трёх дней превью в каникулярном июне. Если до сих пор кто-то сомневался, что новый диснеевский релиз будет брать у нас новые высоты, то теперь остаётся только ждать, пока он это сделает.

Ниже «Дэдпул» продолжил своё свободное падение и обвалился втрое к 77 млн руб. за третьи выходные, но подытог его, как мы помним, составляет уже 1,667 млрд руб., с которыми он успешно проник в десятку лидеров всех времён. Главный второнедельник «День выборов 2», со своей стороны, просел на 60% к 48 млн руб. за второй уикенд и 269 млн руб. подытога, осталось перевалить через 300-миллионный порог и покинуть здание.

Из оставшихся премьер «Пятница» добыла за три дня 44 млн руб., как раз промахнувшись в результате мимо топ-60 стартов отечественных комедий последних пяти лет, а хоррор «По ту сторону двери» нашёл в зрительских карманах 25 млн руб. — заметно меньше, чем «Кукла» (35 млн руб.), но больше, чем «Лес призраков» (22 млн руб.). Наконец, «Кунг-фу Панда 3» закруглил месяц широкого проката с 16 млн руб. за пятый уикенд и 941 млн руб. общей кассы.

Что касается первого уикенда весны (вновь расширенного), то тут «Зверополис» за первые четыре дня должен с лёгкостью обойти стартовый рекорд для оригинального мультфильма, который сейчас держит «Головоломка» (365 млн руб.), в остальном хоть что-то заметное будут собирать лишь «Боги Египта» и премьерные «8 лучших свиданий». Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/03/03/4657.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама