Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 29 ноября 2014


Пропущенные новости: Тина Фей, Джоан Роулинг, Гильермо Дель Торо, «Шерлок», «День независимости 2» и «Неудержимые 4»

Вести с полей » joker, 29 ноября 2014, 20:13:49
Неуязвимая Кимми Шмидт

Сервис Netflix перехватил у канала NBC комедийный сериал «Неуязвимая Кимми Шмидт» ("Unbreakable Kimmy Schmidt") — первый телевизионный проект Тины Фей с тех пор, как она довела до победного конца свой знаковый ситком «Студия 30» (2006-2013). Netflix не только выкупил в последний момент эксклюзивные права, но и немедленно заказал производство двух сезонов. Элли Кемпер («Офис») сыграет в сериале главную роль девушки, начинающей новую жизнь в Нью-Йорке после 15 лет, проведённых в секте. Экранное время с ней разделят Джейн Краковски, Титус Берджесс, Лорен Адамс, Сара Чейз, Сол Миранда и Кэрол Кейн. Фей в этот раз ограничится ролью шоураннера (совместно с Робертом Карлоком) и одного из исполнительных продюсеров. Премьера первого сезона, который будет состоять из 13 эпизодов, состоится на Netflix уже в марте 2015 года.

Джоан Роулинг закончила работу над сценарием «Фантастических животных и мест их обитания» ("Fantastic Beasts and Where to Find Them") — первого из трёх фильмов, действие которых будет происходить во вселенной Гарри Поттера, но задолго до его рождения. В центре сюжета — Ньют Скаламандер, автор учебника зоологии, который впоследствии будут изучать студенты Хогвартса в дисциплине «Уход за магическими существами». Действие «Фантастических животных» будет происходить в Нью-Йорке 1920-х годов, другие сюжетные детали остаются неизвестными. Фильм, который поставит режиссёр последних четырёх «Поттеров» Дэвид Йейтс, выйдет на экраны 18 ноября 2016.

Чарли Дэй и Бёрн Горнам повторят в «Тихоокеанском рубеже 2» ("Pacific Rim 2") свои роли эксцентричных учёных Гайзлера и Готтлиба. Об этом рассказал в новом интервью Гильермо Дель Торо, добавив, что действие сиквела будет происходить через несколько лет после событий оригинала. Режиссёр также пообещал представить зрителю новые виды как чудовищ, так и противостоящих им роботов. Гайзлер и Готтлиб стали первыми персонажами, чьё участие во втором фильме официально подтверждено. «Тихоокеанский рубеж 2» выйдет на экраны 7 апреля 2017.

Тёмная Лига справедливости

На этой же неделе Дель Торо сообщил, что он и его команда закончили и сдали руководству Warner Bros. сценарий «Тёмной Лиги справедливости» ("Justice League Dark"). Фильм, ранее известный как «Тёмная Вселенная», объединит в кадре героев DC Comics, связанных с мистикой и сверхъестественным — таких, как Джон Константин, Болотная Тварь, Этриган-демон, Дэдмэн, Фантом и Затанна Затара. Вопрос теперь заключается в том, отдаст ли Дель Торо режиссёрское кресло кому-то другому, чтобы фильм смог выйти на экраны в ближайшие два-три года, или же он намерен сам поставить его после «Тихоокеанского рубежа 2». В этом смысле режиссёр относительно свободен — «Тёмной Лиги справедливости» не было среди кинокомиксов WB, которым недавно раздали даты релизов, и можно предположить, что она, как и экранизация «Песочного человека», будет стоять отдельно от взаимосвязанной вселенной фильмов по персонажам DC.

Телеканал BBC One посредством двух твитов дал понять, что готовит специальный эпизод «Шерлока» ("Sherlock"), сценарий которого уже написан, а съёмки, предположительно, пройдут в ближайшее время. Сюжет эпизода пока неизвестен, равно как и то, насколько он привязан к основному сюжету сериала. (Шляпы и усы уже наводят общественность на подозрения, что эпизод отправит Холмса и Ватсона назад во времени, или же использует какой-то иной способ приблизиться к Артуру Конан Дойлу и более классическим версиям персонажей). Ожидается, что премьера состоится в 2015 году.

«20 век Фокс» дала зелёный свет на производство «Дня независимости 2» ("Independence Day 2"). Как сообщается, Уилл Смит в фильме не появится, однако у проекта есть две версии сценария — одна с персонажем Смита, другая без — и если в ближайшие месяцы актёр передумает, съёмочная команда будет рада его видеть. Роланд Эммерих пока не договорился о постановке, но это, вероятнее всего, лишь вопрос времени. Вернутся ли к своим ролям Джефф Голдблюм и Билл Пуллман, официально не объявляется, но в начале октября Голдблюм сообщил, что в течение нескольких месяцев общался с Эммерихом и Дином Девлином по поводу фильма, и место в сценарии у него есть. Начало съёмок назначено на май, на экранах фильм появится 24 июня 2016 — ровно через 20 лет после премьеры оригинала.

Минувшим летом «Неудержимые 3» собрали в американском прокате менее половины второй части ($39 млн против $85 млн) по целому списку причин, в который вошли общая усталость зрителей от франчайза, конкуренция, чрезмерное количество молодёжи в кадре, слив в сеть пиратской версии, рейтинг PG-13, далее везде. Сильвестр Сталлоне, однако, обратил внимание лишь на последний фактор и в новом интервью не только пообещал «Неудержимых 4», но и выразил намерение вернуть им рейтинг R — что, по его мнению, вернёт в залы часть аудитории, потерявшую интерес одновременно с тем, как франчайз потерял (компьютерную, но всё же) кровь. Осталось узнать, разделяет ли его энтузиазм студия Lionsgate, которая хоть и избежала потери денег на третьей части (её общемировые сборы превысили $200 млн), вряд ли готова раскошелиться теперь ещё на 80-100 миллионов.

Это всё ©


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/29/4122.shtml


5 лучших роликов недели: «Эра Альтрона», провокация Лабуфа, Незнайка Нолана и «Назад в будущее»

Ссылка дня » berlinsky, 29 ноября 2014, 08:08:39
5 лучших роликов недели: Мстители: Эра Альтрона , клип Линдсей Стирлинг, провокация Шиа Лабафа, Незнайка Кристофера Нолана и Назад в будущее

Каждую неделю в Сети публикуются креативные рекламные ролики, короткометражные фильмы и мультфильмы, нарезки, мэшапы, трейлеры, интервью и тому подобное. В данной рубрике мы собираем лучшее.

Sweded-версия трейлера «Мстителей 2»:


Эпичный и красивый клип скрипачки Линдсей Стирлинг по игре “Dragon Age 3”.


Трейлер «Незнайки на луне» под звуковую дорожку «Интерстеллара»:


Бэкстэйджевое видео с масштабного и оригинального показа фильма «Назад в будущее»:


Лабуф дал интервью, в котором целый час молчит на пару с журналисткой.


На этом всё.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/29/4121.shtml


Натали Портман и Дэн Гилрой

Вести с полей » marie, 27 ноября 2014, 13:56:53

Натали Портман может сыграть в биографическом фильме о Стиве Джобсе

Натали Портман

Натали Портман договаривается об участии в биографическом фильме об основателе компании Apple Стиве Джобсе. После отказа от проекта кинокомпании Sony Pictures его подхватила студия Universal. В остальном всё осталось по-прежнему — Дэнни Бойл планирует возглавить съёмочный процесс, Сет Роген договаривается о роли соучредителя Apple Стива Возняка, главную роль Джобса приписывают Майклу Фассбендеру, хотя информация всё ещё нуждается в официальном подтверждении.

Что касается Натали Портман, то предложенная ей роль не указывается. Полагают, что она может сыграть либо дочь Джобса Лизу Бреннан-Джобс, либо Джоанну Хоффман — маркетолога из команды разработчиков Macintosh, написавшую первое руководство по пользовательскому интерфейсу. До этой работы она специализировалась в области антропологии, языкознания и физики. Впоследствии Хоффман вышла замуж за другого члена команды Mac — Алена Россмана. Отношения с дочерью складывались у Джобса не лучшим образом. Своё отцовство он первоначально отрицал, однако назвал в честь Лизы один из самых ранних компьютеров Apple — Apple Lisa и оплатил её обучение в Гарварде.

Напомним, что основой для фильма послужила книга Уолтера Айзаксона, написанная по следам более сорока интервью с Джобсом, происходивших на протяжении двух лет, а также интервью с многочисленной роднёй основателя корпорации Apple, его друзьями, конкурентами и коллегами. Историю планируется поделить на три знаковые части соответственно выходу знаменитых продуктов компании — компьютеров Macintosh в 1984 году и NeXT в 1990-м, и медиаплееров iPod в 2001 году.

Автор адаптированного сценария — Аарон Соркин, продюсер — Скотт Рудин.

Дэн Гилрой напишет сценарий фильма «Штурмуя Лас-Вегас»

Штурмуя Лас-Вегас

Дэн Гилрой напишет сценарий криминального триллера «Штурмуя Лас-Вегас» ("Storming Las Vegas"). В основе проекта — одноимённый роман-бестселлер Джона Хадди. Картину планирует снимать режиссёр Антуан Фукуа при поддержке кинокомпании Summit Entertainment, выкупившей права на книгу.

В центре сюжета — кубинец Хосе Вигоа, прошедший военную спецподготовку в Советском союзе и прибывший в 1990-х в Лас-Вегас дабы поправить своё материальное положение. 20 сентября 1998 года он приступил к осуществлению плана, ставшего впоследствии одним из самых дерзких и безжалостных ограблений, которые когда-либо видела столица развлечений. В течение шестнадцати месяцев Вигоа и его команда ограбили сеть отелей мирового класса: MGM, Desert Inn, New York—New York, Mandalay Bay и Bellagio; угнали три бронированных автомобиля и обчистили несколько казино. Полиция пребывала в шоке, поскольку оказалась почти беспомощна перед неуловимыми преступниками. Однако нашёлся упёртый лейтенант с 23-летним стажем Джон Аламшоу, который отказался сдаваться, так как счёл выходку преступников личным оскорблением. Он готов был пойти на любые действия, даже незаконные, только бы поймать Вигоа.

Фукуа связан с проектом с 2011 года и теперь, когда у сценариста Гилроя появилась первая и удавшаяся режиссёрская работа — криминальная драма «Стрингер», многие полагают, что место режиссёра может отойти ему.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/27/4120.shtml


Кинокасса России: 20-23 ноября, «Голодные игры» поднимаются и падают

Бокс-офис » joker, 26 ноября 2014, 19:52:48
Голодные игры: Сойка-пересмешница — Часть I

Отечественный бокс-офис, встретив нового тяжеловеса, повёл себя самым ожидаемым образом — валовая касса повысилась до предсказанных ей $16 млн, из которых в точности десятку собрала первая часть «Сойки-пересмешницы». Параллельно показатели фильма стали, возможно, самой прямолинейной кассовой иллюстрацией падения валюты в течение года: третья часть серии выросла по сравнению со второй на 23% в рублях (472 млн руб. против 382 млн) и при этом упала на 14% в долларах ($10 млн против $11,7 млн). Итоговые сборы, вероятно, будут находиться в таком же соотношении — новичок прицеливается на 950 миллионов рублей против 778 млн «И вспыхнет пламя», или же на $20-21 млн против $23,7 млн. Осталось узнать, какие цифры мы увидим ещё через год.

На вторую строчку, таким образом, отошёл «Интерстеллар», опустившийся на 54% к $2,7 млн за третий уикенд и $22 млн подытога (или 977 млн руб), к которым он добавит ещё миллиона четыре. Тройку лидеров вновь замкнул «Город героев», удержавшийся в рамках двукратного падения и показавший $0,7 млн за пятый уикенд и $21,4 млн за месяц проката. Впереди у него считанные сотни тысяч — прибывающий на этой неделе прямой конкурент должен быть совершенно безжалостен.

В остальном хоррор «Уиджи. Доска дьявола» с троекратным обвалом показал $0,6 млн за уикенд и $2,8 млн подытога, а комедия «Superнянь» бестолково стартовала с $548 тыс.

Что же до текущей недели, то её уверенно берут под контроль «Пингвины Мадагаскара» — в лучшие времена они, наверное, могли бы потянуть вплоть до 15 миллионов американских президентов, нынче же повтор старта «Мадагаскара 3» в 500 млн руб. может вылиться от силы в $11 млн. Валовая касса, так или иначе, подберётся ещё ближе к двадцатке. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/11/26/4119.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама