Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 15 августа 2014


Дуэйн Джонсон сыграет ещё в двух «Путешествиях к центру Земли»

Вести с полей » marie, 15 августа 2014, 13:37:33
Путешествие 2: Таинственный остров

Кинокомпании New Line Cinema и Walden Media решили продолжить приключенческую дилогию по мотивам романа Жюля Верна «Путешествие к центру Земли» ещё парочкой фильмов. Напомним, что первое «Путешествие» состоялось в 2008 году. 60-миллионные затраты на производство принесли создателям $241,9 млн. Главные роли в картине сыграли Брендан Фрейзер и Джош Хатчерсон. Сиквел под названием «Путешествие 2: Таинственный остров» был снят в 2012 году за $79 млн. Его прибыль на сегодня составила $335,2 млн. Главные роли, помимо Хатчерсона, играли Дуэйн Джонсон и Майкл Кейн.

К продолжению франчайза продюсеры вновь привлекут Джонсона, который появится в обеих задуманных картинах. Ожидается также участие и Джоша Хатчерсона. Фильмы планируется снимать одновременно.

Сочинять историю поручено сценаристам «Заклятия» Чаду Хейсу и Кэри Хейсу. Имеются ли у авторов задумки на данном этапе, пока неясно. Полагают, что в основу фильмов могут пойти романы Верна «С Земли на Луну» и «Вокруг Луны», поскольку намёки на это в конце второго путешествия уже были. Но подтверждения этому пока нет.

Братья-сценаристы уже успели поработать с Дуэйном Джонсоном на экшен-триллере «Сан Андреас», релиз которого ожидается в будущем году. И они также правят для него сценарий фильма кинокомпании MGM «Отряд морских котиков 666» ("SEAL Team 666") по одноимённому роману Уэстона Оша.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/08/15/3984.shtml


Кинокасса России: 7-10 августа, «Черепашки-ниндзя» властвуют

Бокс-офис » joker, 14 августа 2014, 13:59:04
Черепашки-ниндзя

Сезон летних блокбастеров закругляется в отечественном прокате на высокой ноте — налицо уже четвёртый подряд уикенд, валовая касса которого составила свыше $20 млн, и как минимум половина этих денег досталась главному новичку. Роль такового на минувшей неделе исполнили «Черепашки-ниндзя», добывшие $11,3 млн или 407 млн руб и, таким образом, выступившие лучше прогнозов и показавшие пятый лучший старт лета в рублях и шестой — в долларах. Как и у себя дома, фильм оказался у нас вполне безоговорочным тяжеловесом, и цель его теперь проста — добраться до $25 млн и 900 млн руб.

«Стражи Галактики» неминуемо отступили на вторую строчку, но все равно нашли чем обратить на себя внимание. Превосходные зрительские рейтинги в кои-то веки оказали видимый эффект: фильм упал не на 60-70%, как большинство крупных релизов, а всего-то чуть хуже чем вдвое — к $6 млн за уикенд и $24,3 млн подытога. Лучшее непраздничное падение в этом сезоне показала только «Малефисента», и хотя «Стражам» вряд ли хватит выносливости добраться до её итоговых $37 млн (стартовали они на одинаковом уровне), тридцатка им теперь гарантирована, а может случиться и $33-34 млн. Блестящий результат.

Далее «Навстречу шторму» вполне предсказуемо стартовал с суммой в $2,6 млн, которую он до конца проката попытается обратить хотя бы в пять миллионов. «Геракл», повторно обвалившись на 70%, показал лишь $943 тыс. за третий уикенд, но довёл общую кассу до $21,5 млн. В остальном ни один фильм не собрал за выходные даже полумиллиона, ближе всех подобралось «Домашнее видео» — $354 тыс. за уикенд и $5,9 млн за три недели проката.

Что же до текущей недели, то главной её премьерой являются «Неудержимые 3», которые попробуют повторить старт второй части в рублях (257 млн), но, скорее всего, не дотянутся до него в долларах ($8 млн). Единственный другой широкопрокатник в лице отечественной «Тайны четырёх принцесс» надеется нагрести хотя бы миллион, валовая же касса наконец опустится до уровня этак 17 миллионов. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/08/14/3983.shtml


Эд Харрис и «Синистер 2»

Вести с полей » marie, 14 августа 2014, 12:43:04

Эд Харрис сыграет главного злодея «Западного мира»

Эд Харрис

Эд Харрис попал в интересную актёрскую компанию пилотной серии проекта НВО и Джонатана Нолана «Западный мир» ("Westworld"). Он будет сниматься вместе с Энтони Хопкинсом, Джеффри Райтом, Родриго Санторо, Джеймсом Марсденом и Эван Рэйчел Вуд. В основе телесериала одноимённый научно-фантастический триллер Майкла Крайтона, снятый им в 1973 году.

Действие планируемого сериала развернётся в мире гигантских тематических парков для богатых и пресыщенных жизнью людей. «Западный мир» — один из них. Парк населён андроидами, воплощающими в жизнь любые фантазии, с роботами можно творить, что душе угодно — дружить, любить, убивать. Однако в какой-то момент происходит сбой программы и машины становятся неуправляемыми, превращая отдых людей в настоящий кошмар.

Энтони Хопкинс играет доктора Роберта Форда — непростого и молчаливого креативного директора, главного программиста и председателя правления с бескомпромиссным творческим видением и нестандартными методами работы. Эван Рэйчел Вуд сыграет красивую и добрую провинциалку-робота по имени Долорес. Джеймс Марсден исполнит роль влюблённого в неё робота Тедди Флуда, запрограммированного многократно погибать в перестрелке в аттракционе на Диком Западе. Джеффри Райт будет играть гениального программиста Бернарда Лоу, создающего для парка искусственных людей, а Родриго Санторо сыграет опасного бандита-дроида Харлана Белла, уверовавшего в идею стать охотником. Но главная злодейская роль досталась Эду Харрису. Он сыграет Человека в Чёрном — дистиллят зла, заключённый в одну персону. Центральной темой проекта станет обретение андроидами сознания и последствия данной трансформации на фоне действий людей, которые думают, что контролируют ситуацию.

Руководить съёмками пилота будет Джонатан Нолан, написавший сценарий совместно с Лизой Джой. Продюсируют проект Джей-Джей Абрамс, Брайан Бёрк и Джерри Вайнтрауб.

Съёмки сиквела «Синистера» стартуют на следующей неделе

Шаннин Соссамон

Кинокомпания Focus Features анонсировала возвращение в сиквел «Синистера» Джеймса Рэнсона, который повторит роль помощника шерифа. Главная женская партия досталась актрисе Шаннин Соссамон («История рыцаря», «Поцелуй навылет»). Сценарий продолжения написали Скотт Дерриксон — режиссёр оригинальной картины, и Роберт Каргилл.

История с домом повторится, только теперь в него въезжают новые жильцы — мать в исполнении Соссамон с двумя девятилетними сыновьями-близняшками. Ранее, как мы помним, в нём жил писатель детективов в исполнении Итана Хоука, который в тот момент подыскивал сюжет для своего нового романа. В поисках свежей леденящей душу истории, он вместе с семьёй вселился в злосчастный дом, в котором год назад произошло чудовищное преступление. Там он нашёл целую коробку домашнего видео с заснятыми убийствами, после чего подвергся нападению со стороны сверхъестественных сил.

Напомним, что оригинальная картина, обошедшаяся своим создателям в $3 млн, в мировом прокате собрала более $80 млн. Производством сиквела занимается студия Blumhouse Productions и режиссёр Киаран Фой («Цитадель»).

Начало съёмок переехало с июля на предпоследнюю неделю августа. В прокат ужастик выйдет 21 августа 2015 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/08/14/3982.shtml


Том Хиддлстон, «Монстр Мэри Шелли» и «Аквамен»

Вести с полей » marie, 13 августа 2014, 13:11:58

Тома Хиддлстона хотят позвать на роль Бен-Гура

Том Хиддлстон

Том Хиддлстон может сыграть заглавную роль в фильме «Бен-Гур» по роману Лью Уоллеса 1880 года «Бен-Гур: История Христа» ("Ben-Hur: A Tale of the Christ"). Актёра хотят позвать в проект кинокомпания MGM и режиссёр Тимур Бекмамбетов.

Действие романа происходит в первом веке нашей эры. В центре сюжета — лучшие друзья молодой принц-иудей Бен-Гур и сын римского сборщика налогов Мессала, которого отправляют в Рим за получением образования. Спустя пять лет он возвращается и оказывается причастным к продаже в рабство своего товарища — и это только самое начало испытаний, выпавших на долю Бен-Гура. Однако куда больше перевернёт его жизнь встреча с Иисусом Христом.

Проект был анонсирован в январе этого года, его продюсеры тогда заявляли, что фильм не будет римейком знаменитой оскароносной картины Уильяма Уайлера 1959 года, а станет более приближённой к литературному первоисточнику киноисторией.

Сценарий к фильму писали Кит Кларк и позднее — Джон Ридли («12 лет рабства»), продюсеры — Марк Бернет, Шон Дэниел и Джони Левин. В прокат картина выйдет 26 февраля 2016 года.

Софи Тёрнер, Таисса Фармига и Джереми Ирвин сыграют в «Монстре Мэри Шелли»

Софи Тёрнер

Исполнительница роли Сансы Старк в телесериале «Игра престолов», актриса Софи Тёрнер, сыграет ведущую женскую роль в стилизованно-биографическом фильме о Мэри Шелли, получившем название «Монстр Мэри Шелли» ("Mary Shelley's Monster"). Также в проекте будут задействованы Джереми Ирвин («Боевой конь») и Таисса Фармига («Американская история ужасов»).

Продюсер картины Роуз Гангацца говорит, что они снимают не историко-биографическую драму, а историю молодых людей, как бы выходящих за пределы своего времени. Это будет готический роман и любовный треугольник, внутри которого находится «мрачный пассажир». Здесь имеется в виду история другой, более мрачной стороны Мэри Шелли, которая держит под контролем её созревание как писателя, и благодаря чему на свет появится один из самых знаменитых романов ужасов.

Софи Тёрнер будет играть Мэри Шелли, Джереми Ирвин сыграет её возлюбленного Перси Шелли, а Таисса Фармига изобразит Клэр Клэрмонт — сводную сестру Мэри.

Автор сценария — Дебора Бакстром, режиссёром фильма выступает дебютантка в большом кино Коки Гидройк, давно и плодотворно работающая на телевизионных проектах, самые известные из которых британский «Шерлок», «Ужасы по дешёвке» и «Убийство». Продюсеры — Гангацца, Дж. Тодд Харрис, Дэймон Лэйн и Марк Маркум.

Кинокомпания Warner Bros. взялась за разработку «Аквамена»

Аквамен

Кинокомпания Warner Bros. всерьёз взялась за разработку кинокомикса «Аквамен» ("Aquaman"), наняв сразу двух сценаристов, которые напишут два независимых сценария к фильму. Сочинять историю героя вселенной DC Comics будут Уилл Билл («Охотники на гангстеров») и Курт Джонстад («300 спартанцев: Расцвет империи»), после чего выберут лучшую из них, которая и станет основой будущего фильма.

Первое появление Аквамена состоялось в 1941 году в качестве второстепенного персонажа. В эпоху расцвета комиксов Аквамен был незначительным, хоть и постоянным героем чужих историй. Его популярности не помогло даже членство в Лиге Справедливости Америки, однако продлило его существование, пока он не стал более мрачным и могущественным. В способности Аквамена входит умение управлять всеми формами морской жизни, а также общаться с ними, в том числе и телепатически.

Роль Аквамена по неподтверждённой пока официально информации сыграет Джейсон Момоа, ранее отрицавший свою причастность к проекту. Однако до экранизации «Аквамена» персонаж в его исполнении, опять же по неофициальной информации, может появиться в фильме Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: Рассвет справедливости», премьера которого запланирована на 2016 год.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2014/08/13/3981.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама