Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 17 апреля 2013


«Ночная съёмка» и «Французская сюита»

Вести с полей » marie, 17 апреля 2013, 13:13:29

Руперт Уайатт планирует экранизировать роман «Ночная съёмка»

Руперт Уайатт, Ночная съёмка

Руперт Уайатт («Восстание планеты обезьян», «Побег из тюрьмы») совместно с продюсерской компанией Chernin Entertainment хочет экранизировать готовящийся к публикации роман популярной американской писательницы Мариши Пессл «Ночная съёмка» ("Night Film").

Роман в жанре криминального триллера рассказывает историю о том, как дотошный журналист Скотт Макграт в результате расследования предполагаемого самоубийства красивой молодой женщины, найденной на заброшенном складе Нижнего Манхэттена, сталкивается с неожиданными и странными обстоятельствами, уводящими его в какой-то жутковатый полумистический мир. Усопшая оказывается дочерью культового кинорежиссёра Станисласа Кордовы, сделавшего имя на создании фильмов ужасов, и более тридцати лет не появлявшегося на публике. О мрачных и тревожных картинах режиссёра было много всего написано, однако о самом авторе известно крайне мало. Макграт видит связь между смертью его дочери с другой, также имеющей отношение к этому на вид проклятому семейству, и считает, что всё это куда больше, чем простое совпадение. В последний раз, когда Макграт сталкивался с Кордовой, его брак и карьера рухнули как карточный домик. Теперь он может потерять намного больше.

Роман Мариши Пессл будет опубликован в августе. Его экранизация в настоящий момент находится на ранней стадии развития. В проект ещё предстоит подыскать сценариста и студию, готовую взять на себя производство фильма.

«Французская сюита» пополнилась актёрами

Маттиас Шонартс, Кристин Скотт Томас

К Мишель Уильямс, которая теперь уже официально зачислилась в экранизацию романа Ирен Немировски «Французская сюита» ("Suite Francaise"), присоединились Маттиас Шонартс («Ржавчина и кость», «Лофт») и Кристин Скотт Томас.

Действие фильма разворачивается во Франции в 1940 году накануне нацистской оккупации. Парижане сломя голову бегут из города, в одночасье став беженцами. А оставшиеся в городе люди вынуждены учиться сосуществовать рядом с врагом.

Мишель Уильямс сыграет француженку Люсиль Анжелли, влюбившуюся в немецкого офицера посредством их общей страсти к музыке. Её героиня — пианистка, а он — композитор. Однако офицеру, роль которого исполнит Маттиас Шонартс, поручено наблюдать за женщиной. Кристин Скотт Томас будет играть тёщу героини.

Автор сценария и режиссёр — Сол Дибб («Герцогиня»). Съёмки фильма начнутся в июне при непосредственном участии Weinstein Company. Продюсеры — Марк Купер и Дэвид Парфитт.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/17/3357.shtml


«Трансцендентальность», «Юкикадзэ», «Трансформеры 4» и «Черепашки-ниндзя»

Вести с полей » marie, 16 апреля 2013, 12:09:26

Киллиан Мёрфи сыграет в режиссёрском дебюте Уолли Пфистера

Киллиан Мёрфи

Киллиан Мёрфи присоединился к актёрскому составу дебютной научно-фантастической картины Уолли Пфистера «Трансцендентальность». В фильме по сценарию Джека Пэглена также снимаются: Джонни Депп, Пол Беттани, Ребекка Холл, Морган Фриман и Кейт Мара.

Фильм расскажет о группе учёных, которые работают над созданием программного кода для первого в мире компьютера с полностью искусственным интеллектом. В какой-то момент истории мозг одного из учёных загружается в такой компьютер.

Известно, что Джонни Депп, Пол Беттани и Ребекка Холл сыграют группу учёных. О том, кого будут играть остальные актёры — не сообщается.

Производством фильма занимается кинокомпания Alcon Entertainmen. Продюсеры: Эндрю Косов, Кристофер Нолан, Эмма Томас, Бродерик Джонсон, Кейт Коэн, Энни Мартер, Мариса Полвино и Дэвид Вальдес. Съёмки начнутся в следующем месяце в Лос-Анджелесе.

Том Круз вновь выбрал научно-фантастический проект

Юкикадзэ

Том Круз вновь будет сниматься в научно-фантастическом проекте. Речь идёт об адаптации романа Тёхэя Камбаяси «Юкикадзэ» ("Yukikaze"). Производством фильма занимается кинокомпания Warner Bros. По роману ранее было снято анимэ с пятью эпизодами.

Действие книги происходит в 21 веке. Войска пришельцев с планеты под названием «Фея» устремляются к Земле, но людям удаётся отразить нападение врага, после чего уже команда землян решает произвести ответное вторжение. Проход на вражескую планету находится в Антарктиде, откуда и начинается эта миссия. Главный герой истории — лейтенант Рэй Фукаи из специального подразделения Воздушных сил — получает задание любой ценой собрать всю информацию о враге и его цели на Земле. Компанию Фукаи составляет искусственный интеллект его самолёта-истребителя FFR-31 Super Sylph. «Юкикадзэ» — позывной самолёта.

Том Круз сыграет в фильме лейтенанта. Это будет уже его третья роль подряд в научной фантастике. Недавно вышел в прокат фильм «Обливион», а весной 2014 года состоится премьера экранизации научно-фантастического романа Хироши Сакуразаки «Всё, что вам нужно — это убить» ("All You Need is Kill").

Пока у «Юкикадзэ» нет сценариста и режиссёра. Продюсеры — Ирвин Стофф и Том Лассалли.

Стэнли Туччи появится в «Трансформерах 4»

Стэнли Туччи

Стэнли Туччи присоединился к Марку Уолбергу, Джеку Рейнору и Николе Пельтц («Мотель Бейтсов»), занятым в фильме Майкла Бэя «Трансформеры 4».

Всем актёрам предстоит сыграть героев истории, которая, как нам уже известно, станет логическим продолжением оригинальной трилогии. Действие развернётся спустя четыре года после войны в Чикаго и познакомит нас с новыми персонажами. Детали сюжета по-прежнему неизвестны, Бэй выдаёт информацию по крохам. Последнее, что режиссёр рассказал о фильме — мы увидим в нём «Погоню из ада».

Съёмки картины, часть из которых пройдёт в Китае с местными актёрами, начнутся в мае. Прокат фильма запланирован на 27 июня 2014 года.

«Черепашки-ниндзя», обновление

Дэнни Вудбёрн

Дэнни Вудбёрн («Белоснежка: Месть гномов») примет участие в съёмках перезагрузки популярного франчайза «Черепашки-ниндзя». Ранее в картину зачислились актёры: Меган Фокс, Пит Пложек, Алан Ритчсон («Голодные игры 2: И вспыхнет пламя»), Ноэль Фишер («Сумерки 4: Рассвет. Часть 2») и Джереми Ховард.

Фокс будет играть Эйприл О’Нил — репортёра и союзницу живущих в городском коллекторе черепашек: Леонардо, Рафаэля, Микеланджело и Донателло. Вудбёрну предложена роль антропоморфной крысы-мутанта мастера Сплинтера, наставника черепашек в боевых искусствах.

Режиссёр фильма — Джонатан Либесман, сценарий написали: Джош Аппельбаум, Эндрю Немек, Арт Маркум, Мэтт Холовэй и Джон Фаско. Продюсер — Майкл Бэй. Прокат картины запланирован на 6 июня 2014 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/16/3356.shtml


Роб Коэн снимет приключенческий фильм про охотников за сокровищами

Вести с полей » marie, 15 апреля 2013, 12:02:21
Роб Коэн

Режиссёр Роб Коэн возглавит съёмки приключенческого фильма "Crash Bandits" для кинокомпаний Nu Image/Millennium. За проектом в свое время числился Джон Мактирнан, который в настоящий момент отбывает тюремное заключение за дачу ложных показаний ФБР.

Картина расскажет о конкуренции между двумя охотниками за сокровищами, которые они ищут на местах старых авиакатастроф. Окончательно разобраться в том, кто из них круче, поможет рискованное состязание в джунглях Амазонки.

Ранее одного из охотников должен был сыграть Хейден Кристенсен, однако Роб Коэн планирует не только переписать под себя имеющийся сценарий Майкла Стоукса, но и подыскать других актёров. Вероятно, что Кристенсен уже не связан с проектом.

Продюсерами фильма выступают: Джонни Мартин, Дэвид Рейнс, Кевин Кинг и Марк Кэнтон.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/15/3355.shtml


Бокс-офис США: 12-14 апреля, «Джеки Робинсон» набирает очки

Бокс-офис » joker, 14 апреля 2013, 21:27:19
Джеки Робинсон

Пока отечественный прокат готовится к запуску своего собственного спортивного байопика, американский бокс-офис уже успешно захватил «Джеки Робинсон». Сделал он это с цифрой в $27,3 млн, что есть абсолютный рекорд для фильма на бейсбольную тематику — делившие его прежде «Скамейка запасных» и «Человек, который изменил всё» оба не пробили и двадцатку. Кроме того, фильм завершил свой первый уикенд с высочайшим из возможных зрительских рейтингов — А+ (обычно в год это удаётся лишь двум-трём фильмам, в прошлом году этим отметились только «Мстители» и «Операция Арго»), а значит, сотня итога ему практически гарантирована, а может выйти и свыше 120. Таким образом, даже при отсутствующем международном прокате бюджет в $40 млн будет окуплен не один раз. Последнее обстоятельство также делает проект первым успехом студии Warner Bros. в этом году, после пяти провалов подряд.

На второй строчке, но все равно довольно далеко от лидера, премьеровалось «Очень страшное кино 5» — $15,2 млн это не только худший старт во франчайзе, ставшем в своё время праотцом дешёвых пародий на хорроры и не только, но и заметно худший результат, чем у большинства проектов Фридберга и Зельтцера, а также вышедшего в январе «Дома с паранормальными явлениями». Что, сами понимаете, вовсе никуда не годится, даже при бюджете в скромную двадцатку. Последняя без проблем будет окуплена вместе с миром, но время прикрыть лавочку наступило все равно.

Третье место удержала за собой «Семейка Крудс» — падение на треть и $13,2 млн за уикенд дают нам $142,5 млн подытога, условную окупаемость дома и виды ещё миллионов на сорок. Следом вновь просел вдвое «Бросок кобры 2», чьи $10,8 млн за уикенд довели его общую кассу до $102,4 млн, одновременно фильм уже полностью окупил в общемировом прокате 130-миллионный бюджет. Замкнул же первую пятёрку лидер прошлой недели — «Зловещие мертвецы», обвалившиеся почти втрое к $9,5 млн за выходные и $41,5 млн подытога. Ну, среди хоррор-римейков нередко случаются обвалы гораздо хуже, по меньшей мере, полтинник «Мертвецам» по-прежнему обеспечен, а с ним и двукратная окупаемость 17-миллионных затрат, и это без учёта мирового проката.

Далее «Парк Юрского периода 3D» потерял свыше половины стартовых сборов, итогом чего стали $8,8 млн за уикенд, $31,9 млн подытога и $389 млн суммарных сборов, четыре сотни продолжают висеть на волоске. «Падение Олимпа» невозмутимо показало лучшее падение в десятке, результат которого — $7,3 млн за четвёртый уикенд и $81,9 млн подытога, этак фильм вплотную приблизится к итоговой сотне. «Оз: Великий и Ужасный» при 40-процентном падении показал $4,9 млн за уикенд и достиг условной окупаемости дома с $219,4 млн подытога, а закруглила десятку лидеров драма с Райаном Гослингом и Брэдли Купером «Место под соснами» — фильм увеличил количество площадок с 30 до 514 и собрал с них $4 млн, доведя сумму до $5,5 млн.

В международном прокате, тем временем, в гордом одиночестве стартовал «Обливион» Джозефа Косински — результатом стали $61,1 млн, причём впереди всех шли мы с $8,6 млн, а следом — Великобритания с $7,9 млн. Учитывая, что впереди у фильма ещё Китай, его международный итог должен будет перейти за 200-миллионную отметку. На следующей же неделе проект в ещё более гордом одиночестве стартует в США — там ему достанется 3800 площадок, с которых он и постарается собрать хотя бы 35-40 миллионов. Следите за нашими обзорами.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/14/3354.shtml


 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама