Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

«Ночная съёмка» и «Французская сюита»

Руперт Уайатт планирует экранизировать роман «Ночная съёмка»

Руперт Уайатт, Ночная съёмка

Руперт Уайатт («Восстание планеты обезьян», «Побег из тюрьмы») совместно с продюсерской компанией Chernin Entertainment хочет экранизировать готовящийся к публикации роман популярной американской писательницы Мариши Пессл «Ночная съёмка» ("Night Film").

Роман в жанре криминального триллера рассказывает историю о том, как дотошный журналист Скотт Макграт в результате расследования предполагаемого самоубийства красивой молодой женщины, найденной на заброшенном складе Нижнего Манхэттена, сталкивается с неожиданными и странными обстоятельствами, уводящими его в какой-то жутковатый полумистический мир. Усопшая оказывается дочерью культового кинорежиссёра Станисласа Кордовы, сделавшего имя на создании фильмов ужасов, и более тридцати лет не появлявшегося на публике. О мрачных и тревожных картинах режиссёра было много всего написано, однако о самом авторе известно крайне мало. Макграт видит связь между смертью его дочери с другой, также имеющей отношение к этому на вид проклятому семейству, и считает, что всё это куда больше, чем простое совпадение. В последний раз, когда Макграт сталкивался с Кордовой, его брак и карьера рухнули как карточный домик. Теперь он может потерять намного больше.

Роман Мариши Пессл будет опубликован в августе. Его экранизация в настоящий момент находится на ранней стадии развития. В проект ещё предстоит подыскать сценариста и студию, готовую взять на себя производство фильма.

«Французская сюита» пополнилась актёрами

Маттиас Шонартс, Кристин Скотт Томас

К Мишель Уильямс, которая теперь уже официально зачислилась в экранизацию романа Ирен Немировски «Французская сюита» ("Suite Francaise"), присоединились Маттиас Шонартс («Ржавчина и кость», «Лофт») и Кристин Скотт Томас.

Действие фильма разворачивается во Франции в 1940 году накануне нацистской оккупации. Парижане сломя голову бегут из города, в одночасье став беженцами. А оставшиеся в городе люди вынуждены учиться сосуществовать рядом с врагом.

Мишель Уильямс сыграет француженку Люсиль Анжелли, влюбившуюся в немецкого офицера посредством их общей страсти к музыке. Её героиня — пианистка, а он — композитор. Однако офицеру, роль которого исполнит Маттиас Шонартс, поручено наблюдать за женщиной. Кристин Скотт Томас будет играть тёщу героини.

Автор сценария и режиссёр — Сол Дибб («Герцогиня»). Съёмки фильма начнутся в июне при непосредственном участии Weinstein Company. Продюсеры — Марк Купер и Дэвид Парфитт.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2013/04/17/3357.shtml?post
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама