Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Саймон Пегг, Уилл Смит, Николас Кейдж и Том Фелтон

Вести с полей » marie, 19 июля 2010, 14:30:32

«Миссия невыполнима 4», обновление

Миссия: невыполнима 3

Саймон Пегг ведёт переговоры со студией Paramount о возвращении в четвёртую часть франчайза «Миссия невыполнима». Напомним, что в предыдущем фильме актёр сыграл лабораторного гика Бенджи Данна.

Режиссёром картины станет Брэд Бёрд. Съёмки планируется начать в сентябре. Роль Итана Ханта вновь исполнит Том Круз, причём, учитывая провал «Рыцаря дня», Круза в фильме станет совсем мало, основная роль в проекте будет отведена его молодому ученику. Релиз состоится 16 декабря 2011 года.

Один из продюсеров «Миссии» Джей-Джей Абрамс встретится с Саймоном Пегом на съёмочной площадке во второй раз. Ранее они сотрудничали в фильме «Звёздный путь». Пегг также сыграет и в запланированном сиквеле картины.

Уилл Смит сыграет Каина

Уилл Смит

Уилл Смит выступит продюсером и сыграет главную роль в фильме «Легенда о Каине» ("Legend of Cain").

Будущая картина представляет собой пересказ известного библейского сюжета о двух братьях Каине и Авеле, смешанного с модной нынче вампирской тематикой. Смит сыграет злодея Каина, ставшего вампиром.

Авторы оригинальной идеи — Калиб Пинкетт и Дэн Науф. Грамотным переложением её в сценарий занимается Андреа Берлофф («Башни-близнецы»). Продюсером выступает компания Смита Overbrook Entertainment.

«Призрачный гонщик 2», обновление

Николас Кейдж

Николас Кейдж, исполнитель главной роли в фильме «Призрачный гонщик», подтвердил своё участие в сиквеле. Он только что подписал контракт. Кроме того, актёр заверил, что Марк Невелдин и Брайан Тейлор возглавят съёмки картины. Недавно мы уже сообщали о крайней заинтересованности режиссёров данным проектом.

Предположительно, фильм будет называться «Призрачный гонщик: Дух возмездия» ("Ghost Rider: Spirit of Vengeance") — это пока рабочий вариант названия.

Сценарий сиквела написал Дэвид Гойер. Действие разворачивается спустя восемь лет после событий оригинальной картины 2007 года.

Том Фелтон сыграет в «Восстании обезьян»

Том Фелтон

Исполнитель роли Драко Малфоя в многосерийной франшизе о Гарри Потере, актёр Том Фелтон, сыграет в фантастическом боевике «Цезарь: восстание обезьян» ("Caesar: Rise of the Apes"). Напомним, что в фильме примут участие такие актёры как: Джеймс Франко, Фрида Пинто, Джон Литгоу и Энди Сёркис.

Производство картины осуществляет кинокомпания 20th Century Fox. Режиссёр — Руперт Виатт.

Напомним, что в фильме о войне обезьян против людей, к которой привели эксперименты с генной инженерией, Франко сыграет учёного — центральную фигуру в войне между людьми и обезьянами. Литгоу будет играть отца главного героя, страдающего болезнью Альцгеймера, побудившей последнего начать серию опасных экспериментов с обезьянами; Пинто исполнит главную женскую роль учёного-приматолога; а компьютерный Сёркис — Цезаря, легендарного предводителя нео-обезьян, поднявшего восстание своих сородичей против человечества. Над образом шимпанзе поработают мастера по спецэффектам из компании Питера Джексона Weta Digital.

Том Фелтон сыграет сына персонажа Брайана Кокса, совладельца обезьяньего питомника.

Релиз картины состоится 24 июня 2011 года.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/19/2166.shtml


Бокс-офис США: 16-18 июля, «Начало» против «Ученика чародея» и «Гадкого я»

Бокс-офис » muliwe, 19 июля 2010, 13:52:46

Американский прокат на прошедших выходных прошёл под знаком Кристофера Нолана, однако несмотря на фанатскую бурю в этом вашем интернете, в кинотеатрах всё прошло спокойно — если среднеоптимистичные заокеанские кассандры ждали от «Начала» повторения старта «Трансформеров» с их 70 миллионами на старте, то на выходе получился скорее «Хэнкок» (или, если хотите, ещё один «Гадкий я») — $63 млн, $16,5 тыс. эверидж и прогноз на $240 млн дома (и где-нибудь полторы сотни по миру) при бюджете в $160 млн. С точки зрения карьеры Нолана это скорее возврат к «Бэтману: Начало», нежели новый финансовый прорыв, впрочем, окупаемость при таких рейтингах у Криса в кармане.

Упомянутый же «Гадкий я» таким образом с достоинством переместился на вторую строчку, продолжая копировать график «Кунг-фу панды», только в чуть меньшем масштабе — $118 млн за две недели при бюджете $70 млн и прогнозе на миллионов 180 итога — весьма и весьма неплохо для новичка.

Соответственно, аж с третьей позиции стартовал «Ученик чародея» — прогнозы тут и без того много брукхаймеровскому новичку не давали, но реальность получилась ещё хуже: $17,6 млн ($24,7 млн за 4 дня проката) при полутора сотнях бюджета — это даже не «Рыцарь дня», это гораздо хуже. В общем, «лето разочарований» ин прогресс.

Далее «Сумерки 3» неожиданно показали лучшее, чем у второй части, падение, так что текущие $265 млн дома теперь запросто могут правратиться в рекордные для франчайза три сотни, а вот по миру сборы послабее предшественника, хотя всё равно опережают американские.

Из числа прочих фильмов продолженного проката «Хищники» условно окупили свой сороковник (а будет и все 60), «Повелитель стихий» собрал $115 млн и всё ещё мечтает об условной окупаемости, «История игрушек 3» стремится к четырём сотням дома, плюс постепенно подтягивается мир, правда, там сборы существенно больше трёх сотен — пока под вопросом. Наконец «Одноклассники» со своими $130 млн стремятся в итоге окупить 80 миллионов бюджета ещё в американском прокате.

На этой же неделе за океаном стартует «Солт» — Анжелину Джоли покажут в 3400 кинотеатрах.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/19/2165.shtml


Ролики россыпью: «Город воров», «Социальная сеть», «Впритык», «Неудержимые»

Ссылка дня » muliwe, 17 июля 2010, 14:20:23

Самый разгар удушающего лета, у всех киношников непреходящая сиеста, однако некоторое количество роликов всё-таки за две недели наскреблось, начнём, как обычно, с премьер.

«Гадкий утёнок» Гарри Бардина наконец обзавёлся роликом, сутя по титру, каким-то фестивальным, но пластилин от этого только пластилинистей.

«Город воров» Бена Аффлека напоминает нам, что «Прощай, детка, прощай» была отнюдь не случайностью в карьере двух братьев Аффлеков.

«Социальная сеть» Дэвида Финчера наконец обзавелась полноценным промо-видео, впечатляет, граждане.

Фанаты «Похмелья», а таких немало, могут трепетать — новый фильм Тодда Филлипса «Впритык» радует глаз Дауни-младшим и не только.

М. Найт Шьямалан вдарился во все продюсерские тяжкие, вот, получите, герметический триллер «Дьявол». Ничего сверхъестественного, всего-лишь лифт.

Наконец, отечественные «Выкрутасы» повторно премьеруются, там даже покажут два кадра с Милой Йовович.

Теперь знаковые обновления. «Неудержимые» выпустили хулиганский третий трейлер, окончательно покорив мужскую половину человечества. «Зелёный шершень» резвится уже международно. «Центурион» повторно оттрейлерился, теперь стал понятнее сюжет, а то какой-то «Король Артур» получался.

Ну, и прочие обновления, причём ан-масс: «Начало» — четыре отрывка и автоинтервью, «Гарри Поттер и Дары смерти» — два репортажа, «Солт» — четыре телеролика и отрывок, наконец, «Скотт Пилигрим» — о съёмках.

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/17/2164.shtml


Анекдоты недели: они все сошли с ума, какая досада

Слово главвреду » muliwe, 16 июля 2010, 20:27:49

Европейскую часть России накрыла волна удушающей жары, на этом фоне неудивительно обострение разного рода психиатрических заболеваний у разного рода ответственных лиц, в том числе и в кинобизнесе, а также в разных сферах, с ним связанных. Приведу несколько примеров.

На неделе отечественный СКП произвёл арифметическую бизнес-революцию, объявив, что следствие по делу одного закрытого год назад торрент-трекера пришло к выводу, что тот «нарушил авторских прав» на сумму более чем миллиард долларов. Знатоки отечественного кинобизнеса уже в истерике по поводу этой суммы.

По части отъёма денег «в помощь голодающим правообладателям» у нас вообще всё хорошо. Продолжается борьба под ковром за право немножко порулить денежными потоками. А именно, трое из ларца — Российский союз правообладателей Никиты Михалкова, Российское авторское общество, а также Российское общество по смежным правам — на днях соцсоревновались «кто больше», ставки высоки — от одного до пяти процентов со всех ввозимых компьютеров, телевизоров, плейеров, принтеров и вообще всего того, на чём технически возможно «нарушить прав». Победила дружба, поскольку воспалённое воображение участников боданий дошло даже до обложения сборами мобильников и чуть ли не карточек от метро. Как при помощи последних можно что-то там нарушить, не уточняется, но цена вопроса — сто миллионов долларов в год, чтоб вы все нам были здоровы.

Революционный Михалков вообще на неделе был богат идеями — 14 июля на российско-германском форуме «Петербургский диалог», проходившем почему-то в Екатеринбурге, прозвучала свежая идея построить в Москве... немецкую слободу. А также вместе с немцами «покорять Сибирь». Па-бам!

В целом тема психиатрии на неделе также была продолжена чередой раскрытых отечественных планов по римейкизации западных сериалов. К тому, что уже вовсю в процессе («Хаус», «Побег из тюрьмы», «Теория большого взрыва», «Клиника») и тому, что уже и давно («Секс в большом городе», «Дурнушка Бетти») прибавились разной степени подтверждённости «Как я встретил вашу маму», «Теория лжи» (правда, это не сериал, а ток-шоу, но вы же понимаете) и даже «Симпсоны» (причём в стилистике не «Симпсонов», а «Саус парка»). В общем, вал римейкизаций имени Михаила Пореченкова останавливаться не собирается. Эта музыка будет вечной.

На этом фоне заявление, что Жан Клод Ван Дамм снимется на «Беларусьфильме» и чуть ли не станет у этого проекта режиссёром, уже не кажется бредом воспалённого воображения.

Впрочем, не одни мы сходим с ума. Всю неделю за океаном мыли кости несдержанного Мела Гибсона и его пассии Оксаны Григорьевой. Все в шоке, судьба фильмов Гибсона под большим вопросом, записи речуг Гибсона бродят по интернетам, а заокеанская публика жаждет обструкции. Дурдом на выезде, вопчем. В своё время то же самое было с Томом Крузом и его неудачным выступлением у Опры, на неделе ему это снова припомнили, поскольку по итогам слабого старта «Рыцаря дня» Крузу твёрдо было заявлено — «Миссия: Невыполнима 4» и раньше-то хотела сосредоточиться на преемнике Итана Ханта, а теперь героя Круза и вовсе ждёт полный досвидос. Это у нас кто угодно говорит что угодно и все это терпят, за океаном не забалуешь.

К слову, забаловать на неделе соизволили ещё несколько человек. Для начала Кейси Аффлек в качестве режиссёра и Хоакин Феникс в качестве звезды объявили о выходе своего документального фильма по итогам музыкальной карьеры Феникса. Из всего сказанного о проекте выходило, что череда скандальных выступлений (а скорее «невыступлений») Феникса — не более, чем элемент гигантского розыгрыша, не было никакой музыкальной карьеры, была лишь идея суперфильма, выполненного в стиле, если хотите, «Бруно», только куда круче. Неужели это не Феникс сошёл с ума после роли Джонни Кеша в «Переступить черту», а нас так просто ловко разыграли?

Ну и наконец на неделе братья и сёстры Вачовски объявили о том, что их новый фильм будет называться «XI черепной нерв», отвечающий, как известно, за управление языком и глоткой. Кино, кто не помнит, про любовь контрактника и иракского повстанца. Я вот как фанат прежнего творчества братьев, до сих пор не верил, что Ларри-Лана и Энди, просто Энди, всё-таки сошли с ума. Но, похоже, это правда.

Впрочем, довольно безумия. Под конец — немного позитива. Джеймс Кэмерон побил собственный же рекорд дохода от создания фильма. «Аватар» по разным стятьям доходов принёс старине Джиму, любителю желатиновых мишек и подводного плавания, ровным счётом 350 миллионов долларов. Still counts.

До встречи, искренне ваш, главвред.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/16/2163.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама