Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Киноблог » 28 июля 2010


Том Харди, Джастин Тимберлэйк, Ник Кейв, Бретт Ратнер и «Люди-икс»

Вести с полей » marie, 28 июля 2010, 11:40:35

Том Харди сыграет в романтической комедии

Том Харди

Том Харди («Начало», «Бронсон») сыграет вместе с Риз Уизерспун и Крисом Пайном в романтической комедии режиссёра Макджи «Значит, война» ("This Means War").

Проект студии 20th Century Fox расскажет о двух друзьях детства, которых угораздило влюбиться в одну и ту же женщину. Мужская дружба распадается и между бывшими друзьями начинается война, достигающая таких размеров, что город Нью-Йорк подвергается разрушению.

Уизерспун сыграет виновницу разрушения Нью-Йорка, а Пайн и Харди — друзей, ставших соперниками.

Продюсируют кинофильм: Уизерспун и Уилл Смит через свою компанию Overbrook Entertainment.

Джастин Тимберлэйк возьмёт Аманду Сейфрид в заложницы

Джастин Тимберлэйк

Джастин Тимберлэйк рассматривается в качестве кандидатуры на главную мужскую роль в научно-фантастическом фильме Эндрю Никкола «Я — смертный» ("I'm.mortal"). В фильме уже занята актриса Аманда Сейфрид.

Действие кинофильма студий New Regency и Fox разворачивается в будущем, когда человечество научилось отключать ген старения. Сенсационные достижения привели к угрожающему цивилизации перенаселению. Чтобы решить проблему, власти объявили время — валютой и способом оплаты различных излишеств, в результате чего богатые обрели желаемое бессмертие, а вот все остальные — бесконечную борьбу за него же.

Герой истории — молодой человек, получивший в наследство время. С этого момента на него начинается настоящая охота. Коррумпированные полицейские, известные как «хранители времени», вешают на него убийство богатого человека. Молодой человек берёт в заложницы девушку и бежит. Постепенно пара влюбляется друг в друга.

Тимберлэйк и Сейфрид сыграют главных героев фильма.

Ник Кейв примет участие в создании «Ворона»

Ник Кейв

Австралийский музыкант, поэт, сценарист Ник Кейв перепишет имеющийся сценарий Стивена Норрингтона к фильму «Ворон» — перезагрузке фэнтезийно-романтического триллера 1994 года. Предложение было сделано продюсером франчайза Эдвардом Прессманом. Режиссёрское кресло числится за Норрингтоном.

Напомним, что в основе оригинальной ленты лежит комикс Джеймса О’Барра. История происходит на Хэллоуин. Преступная банда врывается в дом рок-музыканта Эрика и его невесты Шелли и жестоко убивает их. Спустя год Эрик выходит из могилы, чтобы найти и покарать убийц.

Ворона/Эрика тогда сыграл Брэндон Ли, а режиссёром был Алекс Пройас.

«Неизвестные»

Неизвестные

Компания Бретта Ратнера Rat Entertainment приобрела права на экранизацию комиксов «Неизвестные» ("The Unknowns"). Сам Ратнер выступает в данном случае только продюсером.

Сюжет оригинала повествует о некой Алексис Давенпорт, которая живёт обычной жизнью до тех пор, пока вдруг не узнаёт, что в недавнем прошлом она была высококвалифицированным лидером таинственной команды под названием «Неизвестные». С этого момента героиня идёт на всё, чтобы узнать — кому и по какой причине потребовалось стереть её воспоминания.

В данный момент у проекта отсутствуют режиссёр и сценарист.

«Люди-икс: Первый класс», обновление

Сумерки 2

Эди Гатеги, сыгравший вампира Лорана в трилогии «Сумерки», примет участие в картине Мэттью Вона «Люди-икс: Первый класс» ("X-Men: First Class").

В приквеле будет рассказана история создания школы для людей со сверхспособностями. Создатели фильма планируют сделать акцент на взаимоотношениях Ксавьера с Магнето, которые когда-то были друзьями.

Гатеги предложена роль Дарвина, способного к стремительной эволюции, позволяющей ему приспосабливаться к любой ситуации и окружающей среде.

В фильме также снимаются: Джеймс Макавой, Майкл Фассбендер, Кевин Бэйкон, Элис Ив, Николас Холт, Калеб Лэндри Джонс и Лукас Тилл.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/28/2175.shtml


Дэниел Крейг, Сэм Уортингтон и Шон Леви

Вести с полей » marie, 27 июля 2010, 12:07:36

Дэниел Крейг сыграет в экранизации романов Стига Ларссона

Дэниел Крейг

Дэниел Крейг сыграет главную роль в триллере Дэвида Финчера «Девушка с татуировкой дракона» ("Girl with the Dragon Tattoo"), основанном на посмертно изданной трилогии Стига Ларссона "Millennium Series". Крейг подписал контракт со студией Columbia Pictures сразу на три фильма, включая экранизацию романов «Девушка, которая играла с огнём» ("Girl Who Played with Fire") и «Девушка, которая взрывала воздушные замки» ("Girl Who Kicked the Hornets' Nest"). Криминальная трилогия переведена на русский язык.

Сюжет «Девушки с татуировкой дракона», сценарий к которой написал Стивен Заиллиан, повествует о расследовании таинственного исчезновения наследницы влиятельного семейства Вагнеров. Дядя так и не найденной девушки уверен в том, что сорок лет назад было совершено убийство, а убийца — член семьи. Он обращается к журналисту Микаэлю Блумквисту, который вместе с хакером Лизбет Саландер пытается разгадать загадку с исчезновением, по пути раскрывая страшные тайны семьи Вагнеров и других убийств сорокалетней давности.

Крейг сыграет журналиста Микаэля Блумквиста. На роль Лизбет Саландер актриса пока не найдена.

Продюсирует экранизацию Скотт Рудин. Релиз фильма запланирован на 21 декабря 2011 года.

Сэму Уортингтону потребуется психологическая помощь

Сэм Уортингтон

Сэм Уортингтон сыграет в полицейском триллере датского режиссёра Асгера Лета «Человек на краю» ("Man on a Ledge"). Производство фильма осуществляет кинокомпания Summit Entertainment.

Сюжет вращается вокруг женщины-психолога и бывшего офицера Нью-Йоркской полиции, который угрожает покончить жизнь самоубийством.

Автор сценария — Пабло Фенхвес. Уортингтон сыграет бывшего полицейского. Продюсеры — Лоренцо ди Бонавентура, Марк Вахрадян и Дэвид Реди.

Шон Леви экранизирует детскую книгу

Александр

Шон Леви и кинокомпания 20th Century Fox экранизируют классическое произведение для детей Джудит Виорст «Александр и ужасный, страшный, бессмысленный и очень плохой день» ("Alexander and the Terrible, Horrible, No Good, Very Bad Day").

Оригинал, изданный в 1972 году, рассказывает о членах одной семьи, переживающих худший день в своей жизни. А начинается он с того, что главный герой — мальчик по имени Александр — просыпается с жевательной резинкой в волосах.

У книги меется два продолжения того же автора.

Роб Либер напишет адаптированный сценарий. Продюсированием займётся компания Леви 21 Laps, на счету которой дилогия «Ночь в музее». Сядет ли Леви в режиссёрское кресло — пока неизвестно.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/27/2174.shtml


Бокс-офис США: 23-25 июля: «Начало», «Солт» и «Гадкий я»

Бокс-офис » muliwe, 26 июля 2010, 14:58:32

Заокеанский прокат очередной раз показал такую красочную картину, что обзавидуешься.

Для начала «Начало» Криса Нолана показало падение всего 32%, собрав за две недели $143 млн, разом повышая прогнозы на домашний итог до трёх сотен, таким образом потенциально обходя «Матрицу: Перезагрузку» с её 280 миллионами итога. Надо понимать, что это ещё у М2 покуда есть больше полусотни запаса в текущем графике.

Далее старт «Солта» не стал прорывом в карьере Джоли: $36 млн по таблице экчуалс — это в полтора раза слабее и «Мистера и миссис Смит», и «Особо опасного». Другое дело, что стомиллионный бюджет будет условно окуплен дома и в итоге выйдет в ноль на вынос тела.

Но главная радость вашего покорного — падение всего на четверть мултфильма «Гадкий я» — $24 млн на третьей неделе или $161 млн на круг — это как раз чуть лучше реперного «Кунг-фу панды», а значит итог будет уже миллионов 220, в то время как бюджет по-прежнему равен $70 млн. Как говорится, ура.

Из прочих фильмов «Ученик чародея» совершенно незаслуженно не собирает пока и полусотни при полутора сотнях бюджета, одновременно «Сумерки 3» окупились дома дважды, а «История игрушек 3» собрала уже $380 млн (и наконец начинает подбирать к паритету мировые сборы), у обоих все шансы преодолеть майлстоун в три и четыре сотни соотв.

На этой же неделе за океаном стартуют «Кошки против собак 2» — 3700+ кинотеатров, Нолану по-прежнему ничто не мешает рвать и метать.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/26/2173.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


«Другой мир 4», Александр Ажа и Сэм Уортингтон

Вести с полей » marie, 26 июля 2010, 13:06:38

«Другой мир 4», обновление

Другой мир 2: эволюция

Со-продюсер трилогии «Другой мир», а также режиссёр первых двух фильмов Лен Уайзман, рассказал о том, как продвигается производство четвёртой картины, релиз которой запланирован на 23 сентября 2011 года.

«В настоящее время мы продолжаем писать сценарий, — говорит Уайзман. — Мы надеемся, что всё сложится, хотя и боимся сглазить».

Напомним, что ранее мы уже сообщали имя сценариста. Им стал Джон Хлавин, известный по двум эпизодам сериала «Щит» и нескольким другим телевизионным шоу. Хлавин пообещал, что будущая картина не станет приквелом. Авторы проекта не планировали модный нынче перезапуск с другими актёрами.

Напротив, Лен Уайзман намерен вернуть в четвёртый фильм Кейт Бэкинсейл — исполнительницу главной роли первых двух частей. И сценарий пишется специально под неё. Если актрисе понравится готовый вариант, можно надеяться на её возвращение.

Александр Аджа планирует снять римейк «Маньяка»

Маньяк

Режиссёр Александр Ажа обдумывает идею снять римейк на фильм ужасов 1980 года «Маньяк». Он также планирует привлечь к созданию проекта своего давнего творческого партнёра Грегори Левассёра.

Оригинальная картина режиссёра Вильяма Лустиха крайне реалистично живописует будни простого американского маньяка. Душегуб выслеживает женщин, снимает с них скальпы, и украшает ими своё жилище.

Ажа подчеркнул, что проект находится в ранней стадии подготовки, ни один контракт пока подписан не был. При удачном стечении обстоятельств, фильм станет следующим после «Пираний» проектом.

Сэм Уортингтон сыграет космического пилота

Сэм Уортингтон

Сэм Уортингтон подтвердил своё участие в экранизации комиксов «Дэн Дейр: пилот будущего» ("Dan Dare: Pilot of the Future"), анонсированной в марте этого года. Производством фильма займётся кинокомпания Warner Bros. Продюсер — Бэзил Иваник («Битва титанов») и его компания Thunder Road.

Дейр — один из лучших пилотов космического флота. Впервые персонаж появился в британском журнале "Eagle" в 50-х годах. Его автором, а также создателем вселенной для своего героя стал иллюстратор Фрэнк Хэмпсон.

В данный момент в проект подыскивается режиссёр и сценарист. Исполнительные продюсеры: Колин Фревин и Дэн Лин.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Добавить на Мой Мир Добавить на Facebook
Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2010/07/26/2172.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама