Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Продолжается запись музыки Алексея Рыбникова к фильму «Волкодав»

Вести с полей «Волкодав» » mumbra, 12 мая 2006, 14:26:15

В тонателье «Мосфильма» продолжается запись музыки Алексея Рыбникова к фильму «Волкодав из рода Серых Псов», сообщает сайт режиссёра картины Николая Лебедева.

Уже записаны оркестровые партии — их исполнил Российский государственный оркестр кинематографии под управлением дирижера Сергея Скрипки. Музыка писалась расширенным составом — более 90 музыкантов работали у микрофонов за пюпитрами.

— Рыбников — гений! — делится своими впечатлениями от музыки Николай Лебедев. — Для меня вечная загадка, где он находит эти уникальные созвучия, которые так ярко, так отчаянно выражают душу и эмоцию фильма! Не выразить, насколько я доволен и впечатлён услышанным.

Тем временем сам композитор утверждает, что ему ещё никогда не приходилось сталкиваться со столь сложной работой, потребовавшей колоссального труда и терпения. Около полутора часов сложной симфонической музыки — такое бывает далеко не в каждом фильме.

В ночь перед последней записью оркестра Рыбников вдруг вспомнил, что не записал на нотной бумаге очень важный музыкальный номер. Вскочив с кровати, он сел за ноты и собственноручно выписал партии для всех инструментов: отдавать ноты переписчику уже не было времени.

Номер — погоня убийцы, слуги Мораны, за ни о чём не подозревающей кнесинкой и её служанкой — вызвал бурю восторга у слушателей.

Лебедев также выразил благодарность самоотверженному и талантливому дирижеру Сергею Скрипке, с которым работает уже вторично: Сергей Скрипка и его оркестр записывали музыку Алексея Рыбникова к фильму «Звезда». За звукорежиссёрским пультом, как и в тот раз, сидел замечательный Геннадий Папин.

Композитор подарил режиссёру нотный лист с партией для виолончели, подписав: «Николай! Вы меня заставляете совершать подвиги. Спасибо огромное за это и за Ваш потрясающий талант! А.Рыбников»

В самое ближайшее время будут записаны партии для хора и вокальные номера, сообщается на сайте режиссёра Лебедева.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/05/12/517.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ВОЛКОДАВ»     


Студия «Уолт Дисней» решила не продлевать контракт с «Макдональдсом»

Вести с полей » mumbra, 08 мая 2006, 22:35:41

Студия «Уолт Дисней» прекратила сотрудничество с корпорацией «Макдональдс», отказавшись перезаключить закончившийся договор о взаимной рекламе, сообщает Лента.ру со ссылкой на Los Angeles Times.

До этого, в течение десяти лет действия договора, «Макдональдс» получал право использовать диснеевских персонажей для рекламы, а также открывать свои рестораны в «Диснейлендах». За это студии ежегодно выплачивалось 100 миллионов долларов, а в «Макдональдсе» проводились акции по рекламе фильмов и телевизионных шоу «Диснея».

Как официально сообщают в студии, решение о разрыве отношений с «Макдональдсом» связано с тем, что «Дисней», позиционируя себя как производителя семейных фильмов, желает дистанцироваться от фаст-фуда, связываемого с эпидемией детского ожирения в США. В действительности, несмотря на то, что в стране ведётся активная общественная кампания против фаст-фуда, представляется сомнительным, что этот повод способен заставить студию отказаться от 100-миллионого контракта, однако подоплёка истории не разглашается.

Серьезные дебаты в настоящее время ведутся в руководстве студии DreamWorks. Часть её сотрудников считает нецелесообразным подготовку соглашения с «Макдональдсом» по поводу использования им персонажей анимационного мультфильма «Шрек-3», готовящегося к выходу в 2007 году.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/05/08/516.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Ватиканский кардинал призвал подать в суд на авторов книги и фильма «Код да Винчи»

Один из влиятельнейших кардиналов Ватикана заявил, что христиане должны подать в суд на авторов книги и фильма «Код да Винчи», выходящего в мировой прокат 19 мая. По его мнению, эти произведения оскорбляют Христа и основанную им церковь, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

«Христиане не должны просто сидеть и говорить, что для нас достаточно простить и забыть», — говорит кардинал Фрэнсис Аринзе, нигериец, рассматривавшейся в качестве одной из кандидатур на пост Папы в прошлом году.

«Иногда мы обязаны предпринять какое-то действие. Поэтому я не стану указывать всем христианам, что делать, а предприму определенные законные меры, которые могут заставить одного уважать права других», — заявил Аринзе, не вдаваясь в подробности относительно «законных мер».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/05/08/515.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «КОД ДА ВИНЧИ» ДЭНА БРАУНА     


Бокс-офис США: 5-7 мая, «Миссия: Невыполнима 3» оказалась недовыполненной

Бокс-офис » muliwe, 08 мая 2006, 16:47:30

Первый уикенд мая очередной раз подтвердил свою весьма условную роль в становлении вожделенной майской кинокассы. И поневоле поставленная в положение фальстарта «Миссия: невыполнима 3» прочувствовала этот факт во всей красе.

Стартовав с четвёртого в истории релиза (4054 площадки), фильм не только не добрал напророченных ему сборов, но и умудрился серьёзно отстать по евериджу от первых двух фильмов франчайза. За три прошедших с премьеры дня (это при том, что первая и вторая части стартовали в среду, то есть со старта получили фору ещё миллионов 20) триквел собрал лишь $48,0 млн при бюджете в $150 млн (тоже — рекорд для трилогии). Да, это второй после «Ледникового периода 2» старт в этом году, но неумолимое двукратное падение сборов на второй неделе проката и прочие радости майской конкуренции говорят о том, что максимум, что фильм соберёт в домашнем прокате — полторы сотни, то есть условная окупаемость. Что скажет мировой прокат, пока не известно, но у обоих предшественников он составляет американскую кассу, помноженную на полтора, а отсюда за окупаемость проекта бояться как-то не стоит, однако слишком удачным этот старт не назовёшь.

Узнать итоги остальных фильмов, в частности — «Ледникового периода 2»...

А на следующей неделе мы узнаем как у них стартует «Посейдон», задвинутый у нас аж на конец июня — видимо, прокатчики испугались М:Н-3, а зря, безумных очередей в наши кинозалы как-то тоже не наблюдается.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/05/08/514.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама