Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


На русском языке вышла книга известного актёра Эвана Макгрегора

Вести с полей » mumbra, 06 мая 2006, 23:15:02

На русском языке вышла книга известного актёра Эвана Макгрегора — «Вокруг света на мотоциклах», ставшая международным бестеллером. Книга написана в соавторстве с другим голливудским актёром — Чарли Бурманом, с которым они проехали более 30 тысяч километров вокруг света на своих мотоциклах.

Эван и Чарли проделали долгий путь из Лондона до Нью-Йорка: они пересекли всю Европу, Украину, Казахстан, Монголию и Россию, перелетели через Тихий океан на Аляску, потом проехали через всю Канаду и Америку. Как сообщается в аннотации книги, друзья пережили немало испытаний, «но, несмотря на все трудности, за четыре месяца преодолели более 30 000 километров — и это путешествие изменило их жизнь». В пути они снимали видео, делали фотографии и писали дневники. Книга «Вокруг света на мотоциклах» — это «подробный отчёт об их приключениях, захватывающая, очень честная и весёлая история двух друзей, путешествующих вокруг света и воплощающих свою мечту всем бедам вопреки». Словом, книга «Вокруг света на мотоциклах» — это не иначе как ответ Эвана Макгрегора Че Геваре и его «Дневникам мотоциклиста», экранизированным позднее Вальтером Саллесом.

Эван МакГрегор дебютировал в фильме «Неглубокая могила». После этого снялся более чем в тридцати фильмах, особо прославившись ролью Рентона в фильме «На игле» и Оби-Вана Кеноби в трёх эпизодах «Звездных войн». Среди последних его работ — фильмы «Бархатная жила», «Голосок», «Мулен Руж», «Чёрный ястреб», «Молодой Адам» и «Крупная рыба».

Первой ролью Чарли Бурмана в кино стала роль сына Джона Войта в фильме «Избавление», режиссёром которого был его отец, Джон Бурман. После этого он снялся в фильмах «Экскалибур», «Изумрудный лес», «Надежда и слава». Среди его последних работ — «Караоке», «Поцелуй змея» и «Бункер». В период 1998-2002 гг. он вместе с Эваном возглавлял Британскую мотоциклетную команду и, в команде с Дэвидом Джеффрисом, они выиграли гонки Superstock Series.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/05/06/513.shtml


В США выпустили куклу имперского штурмовика с лицом Джорджа Лукаса

Вести с полей » mumbra, 06 мая 2006, 22:41:17

Американский производитель игрушек Hasbro выпустил пластиковую куклу с лицом режиссёра Джорджа Лукаса, одетую в костюм имперского штурмовика из фильма «Звёздные войны», сообщает Лента.ру со ссылкой на New York Post.

Эта коллекционная игрушка является эксклюзивным вариантом «безликих» имперских штурмовиков, выпускаемых компанией в серии STAR WARS. В отличие от серийного штурмовика, с коллекционного можно снять шлем, чтобы увидеть лицо режиссёра.

В компании Hasbro пояснили, что идея создать игрушечного автора «Звёздных войн» в этом костюме пришла им в голову после знаменитого появления Джорджа Лукаса на предпремьерном показе фильма «Месть Ситхов» в окружении множества статистов, одетых имперскими штурмовиками.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/05/06/512.shtml


Ролики россыпью 60: «Супермен», «Пираты карибского моря 2», «Люди-икс 3» и «Лесная братва»

Ссылка дня » muliwe, 06 мая 2006, 14:23:28

Неделя на ниве роликов выдалась жаркая, это у нас — затяжные праздники, а на Западе начинается самая ударная пора трейлеростроения, когда каждый мало-мальски крупный проект стремится засветиться по-крупному. Что из этого вышло — читайте в нашем обзоре новинок за неделю.

Начнём, пожалуй, с трейлера «Пиратов Карибского моря 2», который нынче стартовал и в кинотеатрах. Эпическаие зарубы на духовых инструментах тут присутствуют в ещё большем количестве, нежели то было в случае с тизером, а шутки-прибаутки Джека-Воробья и вовсе исчезли из кадра. Кира Найтли принудительно встала в позу Г-н-П, а Орландо Блум вообще герой-героем. На фоне титанических спецэффектов, или выдаваемых за таковые, всё это смотрится вовсе не в стиле первой части, где действо происходило с притопом и прихлопом.

Долгожданное «Возвращение Супермена» наконец-то прорвало завесу молчания и перешло от тизеров к трейлерам. Первое творение впечатляет красотой картинки и даже неким раскрытием сюжета в лице антагониста, роль которого досталась Кевину Спейси. Хотя, конечно, патентованного Doing the Superman Thing и маловато будет. Ждём продолжения.

На этом фоне «Люди-икc 3» выступили скромно — пачкой телероликов и отрывков. Им вторят «Посейдон» и «Сайлент Хилл».

На поле трёхмероной анимации началось плотное движение в ожидании золотого для жанра летнего сезона. Диснеевский «Дом-монстр» разжился трейлером (HD-формат прилагается), ворнер-бразеровский мультфильм «Гроза муравьёв» порадовал отличным зажигательным отрывком, дримворксовская «Лесная братва» под появление на экране Тома Круза выпустила тематический третий трейлер в стиле «мишн-импосибль». А «Тачки» были в массе на прошлой неделе.

Продолжаем наш недельный пир духа. «Омен» со своим милым мальчуганом с неприятным взглядом переехал на яблоки, а заодно разжился и международным трейлером. «Казино "Руаяль"» подарило нам встречу со своим свежайшим тизером, однако грустное лицо нового Бонда как не внушало, так и не внушает.

А вот что внушает, так это новый трейлер «Клерков 2» — тут вам и повторное знакомство с героями в двух кадрах, и общий настрой на уровень шутокоюмора и прочие блага цивилизации. Учитесь, господа киноделы!

Ну, и напоследок — по мелочи. «Эрагон» за полгода до выхода разжился мала-мала постерами. Пора бы уже выдавать что посерьёзнее, правда? Отечественные проекты представлены российско-грузинским «Последним искателем» — из тизера пока мало чего можно понять. А фильм дважды краснознамённой Софии Копполы «Мария-Антуанетта» с Кирстен Данст в роли сабжа — дарит нам международный трейлер и парочку постеров на память.

До следующей недели!


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/05/06/510.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама