Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


По мотивам мультсериала «Симпсоны» снимут полнометражный фильм

Вести с полей » mumbra, 04 апреля 2006, 23:06:09

Кинокомпания XX Century Fox подтвердила, что по мотивам популярного мультипликационного сериала «Симпсоны» снимается полнометражный фильм, сообщает Лента.ру со ссылкой на BBC News.

В США недавно вышедший 25-секундный трейлер новой картины по мотивам мультсериала сейчас демонстрируется в кинотеатрах перед сеансом «Ледникового периода 2». Предполагается, что фильм «Симпсоны» выйдет на экраны в июле 2007 года.

«Симпсоны» — самый длинный развлекательный сериал на американском телевидении, сообщает BBC News. Сейчас на телеканале Fox идет 17-й сезон, и ещё два планируются к показу. По словам автора мультсериала Мэтта Гронинга, он и его команда будут делать новые серии, пока смогут выдавать новые идеи.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/04/04/486.shtml


Бокс-офис США: 31 марта — 2 апреля, «Ледниковый период 2» закатал в бетон всех конкурентов

Бокс-офис «Ледниковый период 2» » muliwe, 04 апреля 2006, 13:28:30

Итоги прошедших выходных мы частично успели осветить в специально посвящённой выходу ЛИ2 новости, сегодня обсудим более подробно актуальные данные американского бокс-офиса.

Первую строчку, понятное дело, занимает «Ледниковый период 2» — $68,0 млн в колонке экчуалс. Это, таким образом, лучший старт 2006 года, лучший старт марта, четвёртое место в дерби стартов компьютерной анимации (причём первое — среди релизов «офф-сизон») — сразу после «Шрека 2», «Суперсемейки» и «В поисках Немо» — причём с минимальным отрывом от последних двух пиксаровских шедевров. Прогнозы — самые радужные, выносливость у жанра традиционно высока.

Неожиданный успех бенефиса саблезубой белки в итоге в полтора раза приподнял валовой бокс-офис по сравнению с прошлогодними показателями, когда в прокат вышел «Город грехов». Это произошло даже несмотря на двукратное падение всех старожилов чарта и практически полное отсутствии других премьер. Из числа последних например «Скользящий» заполучил в закрома всего $3,9 млн, а негативно встреченный американским зрителем «Основной инстинкт 2» — $3,2 млн.

Из прочих участников забега не забудем упомянуть кинокомикс «V значит Вендетта», который на третьей неделе проката обвалился в два раза, но успешно достиг условной окупаемости дома ($56,7 млн сборов против бюджета $54 млн) и стремится к полной окупаемости за рубежом — $25 млн на текущий момент. Ждём премьеры и у нас — она назначена на конец апреля.

На этом всё, а в дальнейшем мы резонно вступаем в месячник скромных релизов, особо громкого до мая ничего выходить не будет, но любопытные премьеры всё равно попадаются — на следующей неделе мы будем следить за стартом «Скамейки запасных» и «Ты ведёшь».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/04/04/485.shtml


К 13 друзьям Оушена добавится четырнадцатый

Вести с полей » mumbra, 01 апреля 2006, 18:53:54

На прошлой неделе стало известно о съёмках сиквела «13 друзей Оушена». Сегодня к ним добавились новые подробности. Так, сообщается, что 13 друзей в скором времени могут обрести 14-го товарища: поскольку на съёмках постоянно происходили мелкие неприятности, ломался реквизит, срывались сроки, продюсеры решили не рисковать с опасным числом 13 и приступить сразу к работе над следующим сиквелом, увеличив число друзей на единицу.

Имя 14-го исполнителя пока точно не называется, но есть предварительные сведения, что им может стать Клайв Оуэн, в последнее время приобретающий всё большую популярность.

Кроме того, ранее сообщалось, что Джулия Робертс и Кэтрин Зета Джонс не будут сниматься в новом фильме, поскольку у продюсеров не нашлось ролей, которые можно было предложить звёздам такого масштаба. Джулия Робертс к тому же несколько раз заявляла, что решила закончить свою кинокарьеру и после выступления в Бродвейской постановке, в которой актриса дебютировала на прошлой неделе, она намерена прекратить какую бы то ни было сценическую работу и полностью посвятить себя воспитанию двух близнецов.

Однако информация об участии в картине громких женских актёрских имён теперь также отчасти опровергается. Как стало известно, продюсеры рассматривают возможность участия в картине Анджелины Джоли. Тому есть несколько оснований. Во-первых, после громкого успеха фильма «Мистер и Миссис Смит», завершившегося романом Джоли и Питта, окружённым самым пристальным вниманием общественности — зрители давно с нетерпением ждут нового фильма с участием обоих новообретённых супругов. Во-вторых, состояние беременности, в котором сейчас пребывает Анджелина, при определённом подходе могло бы стать не помехой фильму, а напротив, привлекательным пикантным моментом и даже забавной традицией — как известно, Джулия Робертс снималась в «12 друзьях», ожидая скорого рождения своих близнецов.

Тем не менее, не исключено, что из-за беременности Джоли съёмки картины могут вообще отложить, как это произошло с продолжением «Города грехов».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/04/01/484.shtml


Финал «Кода да Винчи» будет изменён по настоянию католической церкви

Как сообщает издание Hollywood Repeater, по настоянию католической церкви в экранизации романа Дэна Брауна «Код да Винчи» будет изменён финал.

В последнее время католическая церковь неоднократно выражала неодобрение вольному обращению с христианскими святынями в упомянутом литературном произведении.

Между тем изменённое строение сюжета позволит экранизации сохранить все достоинства детективного жанра — развязка её сюжета будет неизвестна даже тем, кто знаком с первоисточником.

Напомним, что премьера конспирологического триллера в России и мире запланирована на 18 мая 2006 года. Режиссёром картины выступает Рон Ховард. В фильме снялись: Том Хэнкс, Жан Рено, Одри Тоту, Йен Маккеллен, Альфред Молина.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/04/01/483.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама