Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Ролики россыпью 46: «Ультрафиолет», «Другой мир 2», «ПКМ: Сундук мертвеца» и множество постеров

Ссылка дня » muliwe, 14 января 2006, 16:10:49

Итак, новый сезон умо-, гламу- и прочих роликов начался. Под это дело мы провели в разделе некоторую реорганизацию, в частности оснастили анонсами обновлений нашу рассылку, приняли решение уделять больше внимания постерам, а также начали публиковать анонсные странички тех фильмов, ролики которых должны выйти вот-вот. В связи с этим регулярный обзор новинок по субботам отныне будет скорее дайджестом лучших из лучших, чтобы не засорять ленту слишком подробным описанием добавлений и изменений. Итак, поехали.

Несомненно, самым долгожданным приобретением этой недели стал наконец-то опубликованный трейлер «Ультрафиолета» (или, как мы его называем, «УльтраВиолетты») Курта Виммера. В ролике подтверждаются все наши надежды и опасения, так что интересующимся ролик всячески рекомендуется к просмотру.

Ценителям творчества Кати Бекинсейл предлагается к отсмотру локализованный ролик «Другого мира 2» в приличном формате и любезно предоставленный нам прокатчиком ролик со съёмочной площадки фильма.

«Пираты Карибского моря 2» торжественно перевели на днях свой тизер в HD-формат, кто ещё не лицезрел — кОчайте тем более.

«Пункт назначения 3» в пятницу 13-го выпустил ролик, посвящённый советам, как пережить этот день. Поинтересуйтесь.

Германо-скандинавская историческая сага «Беовульф и Грендель» определилась с первым роликом, ценители этого дела ар велкам.

«Клерки 2» выпустили первый (он же второй или даже третий) тизер, лицезрейте. Соотв. теме музыка — прилагается.

Хоррор-комедия «Слизняк» решила освежить у нас всех впечатление о себе, выставив на прилавок ударный ролик в жанре «анкат версия». Красный экран рейтинга R у трейлера — нечастое явление в жанре, спешите!

Представляем вам полицейский боевик «Хаос» с Джейсоном Стейтамом и Веслей Снайпцом. Первые ролики в среднем формате, в принципе ждём более приличного качества, но можно и качнуть ради интереса.

Завершает обзор ещё одна находка недели — первые шесть минут фильма «Беги без оглядки». Давненько мы не видали такого грубого и безудержного мочилова. И монтаж впечатляет. Если весь фильм будет хотя бы в половину таким же энергичным — быть ему в пантеоне жанра рядом с произведениями Гая Ритчи.

Под конец вот вам список лучших обновлений по части постеров: «V значит Вендетта», «Нимфа», «Мёртвые дочери», «Основной инстинкт 2», «Переступить черту», «Посейдон», «Оружейный барон».

Ах, да, чуть не забыл. Восполняем наше упущение и заводитм страничку с роликами «Фильма для свиданий», ценителям кинематографа класса «стебёмся над всем, что движется» посвящается.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/01/14/389.shtml


Кинокасса России: 6-8 января, подробнее о «Дозоре» и касса большой декабрьской тройки

Бокс-офис «Дневной Дозор» » muliwe, 13 января 2006, 16:53:32

Мы уже писали о результатах недельного киномарафона «Дневного Дозора» в прокате СНГ, теперь стоит привести пару уточняющих показателей внутреннего российского проката, и перейти к текущим результатам большой декабрьской тройки, а также сказать пару слов об их скромных конкурентах. Общая же сумма сборов отчётного уикенда с миллионным запасом достигла очередного абсолютного рекорда и составила $7,9 млн, причём на две трети это сами знаете какой фильм.

Как и сообщалось, за прошедший уикенд «Дозор» собрал $5,945 млн с 579 копий, из которых на Россию приходится сумма $5,61 млн с 515 копий, а на Украину $300 тыс. с 64 копий. При этом в момент старта 1 января фильм собрал $2,4 млн, то есть всего на 13% меньше «Ночной Дозор» в своё время собрал за стартовый уикенд. Общая же касса ДД по России на вечер воскресенья 8 января составила $17,5 млн, по Украине — $1,3 млн, по Казахстану — $250 тыс. и $18,8 млн всего. От этих данных мы и будем отсчитывать процент падения сборов за предстоящий «второй с половиной» уикенд проката.

На втором месте уикендного (а заодно, что понятно, и новогоднего) чарта, как и предполагалось, очутилась экранизация сказки К.С. Льюиса «Хроники Нарнии». Скромный показатель $890 тыс. за уикенд на третьей неделе проката позволил фильму собрать кассу в $7,9 млн включая Украину, на которую пришёлся один миллион ровно — не такое серьёзное отставание от фильма Тимура Бекмамбетова, что подтверждается в частности в два раза меньшими сборами последнего из рассчёта на копию. Теперь достичь 9, а то и, возможно, 10 миллионов в сумме — вот главная задача фильма. Насколько это вероятно — посмотрим.

Третье место тоже вполне логично досталось «Гарри Поттеру», за третий уикенд он обзавёлся кассой в $790 тыс., так что в результате «Кубок Огня» остаётся обладателем кассы в $7,7 млн, из которых на долю незалежного проката пришлось тоже чуть больше миллиона. В результате поклонники гарри подкачали — вожделенной десятки фильму теперь уже не достичь, но девять миллионов — вполне берущийся рубеж.

На четвёртой строчке гордо восседает «Кинг Конг», это его четвёртая неделя, а потому $320 тыс. за уикенд — не повод для грусти, ведь это в сумме с прочими выходными и проведёнными наизлёте праздинками даёт $10,8 млн (из них $1,5 млн — украинские), порог преодолён, Конг становится вторым фильмом, одолевшим в этом году десятимиллионный барьер. Рекордов ему, при такой конкуренции, не ставить, но результат более чем достойный как на старте, так и по результатам (на Украине его сборы пока опережают даже «Дозор», хотя и уступают «9 роте»).

Что же касается конкурентов плотной группы лидеров, то за прошедший уикенд только один фильм из ещё не названных сумел переступить порог стотысячной отметки, завершающей наш обзор. Таким фильмом оказалась «Затура» — 113 копий позволили ей собрать за две праздничных недели $610 тыс.. Остальные результаты новичков и вовсе не впечатляют.

Таким образом, на этом всё. В следующий раз мы поведаем вам о результатых старта фильмов «Гордость и предубеждение» и «Пила 2». Следите за нашими анонсами.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/01/13/388.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ : «ДНЕВНОЙ ДОЗОР»     


Английская группа Sneaker Pimps напишет музыку к фильмам «Параграф 78» и «Жесть»

Вести с полей » mumbra, 13 января 2006, 11:45:25

Как сообщает кинокомпания «Централ Партнершип», 17 января в Москву приезжает солист культовой английской группы Sneaker Pimps, чтобы начать работу над саундтреками к фильмам «Параграф 78» и «Жесть». Впервые за всю историю отечественного кинематографа актуальные западные артисты запишут саундтрек специально для русских фильмов, говорится в сообщении.

Напомним, что случаи участия современных культовых музыкантов в работе над саундтреками российских фильмов уже имели место, однако были более скромными по масштабу. Так, для фильма «Бой с тенью» был записан ремикс основной музыкальной темы, выполненный и исполненный группой «Апокалиптика». В DVD-издание фильма вошёл также специально записанный видеоклип «Апокалиптики» для этой композиции.

Английский коллектив Sneaker Pimps известен российскому слушателю по таким хитам, как "6 Underground" и "Spin Spin Sugar", а также как изготовители ремиксов для Placebo, Натали Имбрулии и Sophie Ellis Bextor.

Группа образовалась в английском городе Рединг в 1995 году, и первоначально состояла из вокалистки Келли Дэйтон, клавишника Лиэма Хоуи и гитариста Криса Корнера. Однако после выхода первой пластинки, принесший Sneaker Pimps широкий успех, Келли покинула группу и к микрофонной стойке встал гитарист Крис Корнер. У группы изменилось звучание — вместо популярного в 90е мелодичного трип-хопа Sneaker Pimps заиграли мрачную поп-музыку. Именно в таком обновлённом составе они посетили несколько лет назад Москву и дали аншлаговый концерт в клубе «Шестнадцать Тонн».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/01/13/387.shtml


Бокс-офис США: 6-8 января, большая тройка подводит итоги новогодних праздников, а трэш оказывается на высоте

Бокс-офис » muliwe, 09 января 2006, 16:38:19

Прошедший уикенд в США уже не был праздничным, потому такая смена приоритетов — большие дяди из разряда PG-13 подбивают окончательный баланс, а расчленёнка правит бал. В сумме же рынок снова приподнялся над прошлым годом на 9%, что есть хороший признак.

Первое место чарта «эстимейтс», как вы уже, должно быть, поняли, занимает ужастик-продолжатель дела «Пилы». «Общага», которую у нас почему-то упорно именуют «Гостиницей», собрала на старте с 2000+ копий $20 млн. Для сравнения бюджет у ей — $4,8 млн, но не стоит забывать и про маркетинг-бюджет, который сошёлся по официальным заверениям, на $18 млн. Опасаться за прокат фильмы не приходится — она стартовала лучше той же «Пилы» при меньшем количестве копий, а та в свою очередь финишировала с полусотней в кармане. Множитель для такого рода кинематографа у «Общаги» тоже неплохой — 2,67. Малобюджетное кино продолжает безбожно рулить.

На втором месте, как вы сами понимаете, берут своё «Хроники Нарнии», которые как поражали чудесами выносливости, так и продолжают в том же духе. По итогам уикенда ($15,5 млн) был достигнут график гораздо более прибыльного на старте «Кубка огня» ($250 млн за пять уикендов) и ещё минимум полсотни вполне достижимы, если не все 70.

Четвёртый же Гарри уже выбыл из десятки лидеров и посему предстоит ему к текущим $280 млн добавить с пяток, да на том и успокоиться, ожидаемый результат. Совсем другое дело — международный прокат. Тут у Гарри несомненное преимущество — неожиданные $570 млн (предсказывалось фильму, напомню, полмиллиарда ровно) против вполне резонных текущих $225 млн «Нарнии». Последим бы хотя бы три сотни собрать, и то хлеб. Впрочем, в сумме это уже будет более $600 млн, что за глаза оправдывает немерянный $180-миллионный стартовый бюджет франчайза. «Принц Каспиан» уже официально объявлен с теми же участниками из числа Четырёх Королей и одного режиссёра.

А чего же поделывает любезная нашему сердцу гигантская макака? Правильно, базируется с небольшим отставанием на третьем месте чарта. «Кинг Конг» с коварством дикого животного продолжает демонстрировать недостаточную выносливость, проигрывая «Нарнии» раз за разом, при том что у него, обезьяна, прокат идёт на неделю меньше. И на этот раз, получите, мистер Джексон — $12,5 млн за три дня и $192 млн в текущем подытоге. Однако, такими темпами проекту светит результат в $210-220 млн, не больше. Однако международный прокат фильмы зело хорош — $270 млн к настоящему моменту, и уж свои финальные три сотни Конг ещё отожмёт. А значит, итог будет где-то $510-530 млн, что всё-таки решает проблему с $200 млн только продакшн-бюджета.

Результаты остальных лидеров...

На этом, пожалуй, всё, на следующей неделе кинопроцесс окончательно погрязнет в зимнем затишье, которое прервётся только с началом весны. А премьероваться у них на этой неделе будут, помимо прочего, компьютерная «Правдивая история Красной Шапочки» и романтическо-исторические «Тристан и Изольда».


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2006/01/09/386.shtml


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама