Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Том и Джерри» воруют прокат

Том и Джерри

За океаном наконец случилась заметная премьера, первая аж с рождественского старта «Чудо-женщины 1984», хотя последней и уступающая в абсолютных числах. Во всяком случае, валовая касса впервые с прошлого года разогрелась до $20 млн, с чем оставшиеся в живых немногие североамериканские кинотеатральные киносети и поздравляем.

Сами же новые лидеры «Том и Джерри» собрали на старте $14 млн (у ЧЖ1984 было $17 млн, а у «Семейки Крудс 2» на День Благодарения было как раз $14 млн, но за пятидневный уикенд) плюс $19 млн по миру (из которых $12 млн китайских и $3 млн российских), что даже при скромнейшем бюджете в $80 млн кажется не очень большим достижением, но в наше время на большее и рассчитывать было нельзя.

Собственно на этом можно было обзор заокеанского кинопроката и завершить, однако уточним текущие подытоги двух главных конкурентов «Тома и Джерри» за лидерство в топе бокс-офиса этой зимы. А именно, ЧЖ1984 собрала $44 млн дома плюс $117 млн по миру, а вновь снизившаяся до второй строчки СК2 отчиталась о $52 млн плюс $104 млн по миру. Именно эти виды и должен выцеливать в итоге новичок.

Впрочем, уже на этой неделе в прокат выходит «Райя и последний дракон», так «Дисней» всё-таки прервал череду недоразумений с невыпуском «Души» и «Мулан» в североамериканский прокат, что заведомо принесло ему потери в как минимум сотню миллионов на двоих, а волну подписчиков на Дисней+, по всей видимости, не вызвало. Это вам не «Мандалорец».

Что же касается гонки китайских тяжеловесов, то «Привет, мам!» на неделе сравнял $750 млн и вполне может претендовать на восемь сотен итога, тогда как «Детектив из чайнатауна 3» отстаёт от него уже почти на сотню.


Добавить на Вконтакте Затвиттить Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2021/03/01/5882.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама