Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Бокс-офис США: «Энгри бёрдс 2» проигрывают слабый уикенд

Энгри бёрдс 2

За океаном, где номинальным лидером значились «Энгри бёрдс 2» уже к вечеру четверга было понятно, что повторения старта трёхлетней давности не получится, а по итогам пятницы стало окончательно ясно, что лидером будет совсем другой фильм — «Хорошие мальчики», претендующие на скромную двадцатку за уикенд, и это же означало неминуемые антирекорды по валовой кассе. Что в итоге и реализовалось в точности, суммарная касса трёхдневки не достигла $120 млн, что есть худший результат с 2006 года, если не считать 2107 года, когда на старте «Телохранителя киллера» валовая касса составила меньше сотни.

Главный новичок при этом собрал $21 млн при аналогичном бюджете, так что «Юнивёрсал» можно поздравить.

На второй строчке с $14 млн в результате оказались «Хоббс и Шоу» — очередное двукратное падение, $134 млн дома и три сотни по миру, где в лидеры внезапно вырвалась Южная Корея, где новинка показала рекорд франшизы. Китай в списке по-прежнему отсутствует, там премьера будет через неделю. В общем, даже без Поднебесной надо добирать полторы сотни дома и три с половиной по миру, что всё равно не окупает две сотни миллионов бюджета, но вплотную к тому приближается.

Далее в промежутке от 8 до 12 миллионов столпились пополам новички и старожилы. «Король Лев» вплотную подобрался к полумиллиарду дома или полутора миллиардам с миром (это уже девятая строчка всех времён в обход «Эры Альтрона»). Вторые злые птицы наскребли на старте всего $16 млн за пять дней проката, так что $65 млн бюджета теперь не окупятся даже с учётом мирового проката, наши соболезнования «Сони». «Страшные истории для рассказа в темноте» благополучно окупили свой четвертак расходов, но на этом и всё. «Синяя бездна 2» стартовала слабее оригинала ($9 млн), но свой скромный бюджет всяко окупит. Наконец «Дора» до сих пор так и не повторила свой бюджет в полтинник, а значит, «Парамаунт» продолжает подсчитывать убытки.

Ну и «Однажды в Голливуде», которые пока никак не покажут свою международную кассу, уже собрал дома $114 млн из плановых $130 млн, плюс на неделе мировой прокат наконец массово стартовал, принеся с ходу $54 млн к уже имеющимся 8 российским, то есть тут можно ожидать как минимум сотню на вынос тела, что позволяет гарантированно достичь окупаемости $90 млн бюджета.

Что касается следующей недели, то на роль минорного лидера тут заступает «Падение ангела» — новинка претендует на всю ту же двадцатку, а значит, валовая касса снова обрушится.

PS: В мировом прокате между тем готов шестой миллиардер в этом году — «История игрушек 4», и из шести пятеро это «Дисней», а шестой — «Человек-паук: вдали от дома», которого лишь формально прокатывает «Сони», а так это MСU. Отдельно отметим, что седьмое место с большим отрывом от восьмого занимает китайский фантастически блокбастер «Блуждающая Земля», который собрал семь сотен миллионов долларов по курсу юаня и вообще не прокатывался за пределами Поднебесной. Выводы понятны.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2019/08/18/5758.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Раздел Бокс-офис




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама