Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Дженнифер Лоуренc и Кевин Спейси

Дженнифер Лоуренс сыграет возлюбленную Фиделя Кастро

Дженнифер Лоуренс

Дженнифер Лоуренс подписалась на участие в фильме «Марита» ("Marita") о немецкой любовнице Фиделя Кастро Марите Лоренц. Сценарий по мотивам реальной истории пишет соавтор Дэвида О. Рассела по фильму «Афера по-американски» Эрик Уоррен Сингер. Лоуренс также сыграла в нём одну из ролей.

События начались в феврале 1959 года, когда девятнадцатилетняя Марита встретила кубинского лидера на борту лайнера, где капитаном был её отец. Она мгновенно влюбилась в Фиделя, а вскоре забеременела. На последних месяцах у неё случился выкидыш, после чего с ней связались агенты ЦРУ и убедили в том, что его подстроил её кубинский любовник. Спустя некоторое время, в течение которого, по признанию самой Мариты, ей постоянно промывали мозги в отношении Кастро, она уже была согласна стать его убийцей. И в 1960 году она получила от ЦРУ ядовитые пиллюли, которые она должна была незаметно бросить в напиток Фиделя. В момент отравления Марита запаниковала, а Фидель всё понял, протянул ей пистолет и закрыл глаза. Сцена закончилась страстными объятиями. Однако, опасаясь ЦРУ, девушка бросила возлюбленного, вернулась в Майами и больше никогда с ним не встречалась.

У этой истории есть несколько версий. По одной из них, американской, Фидель Кастро охладел к возлюбленной после восьми месяцев и убил её ребёнка. А Марита, несмотря на то, что не справилась с заданием, продолжала работать на американское правительство, завела роман с бывшим венесуэльским диктатором Маркосом Пересом Хименесом и родила от него дочь; была знакома с убийцей президента Кеннеди Ли Харви Освальдом, шпионила за дипломатами в пользу ФБР и контактировала с боссами мафии. В настоящее время 76-летняя Марита Лоренц проживает в Нью-Йорке и гордится своей связью с бывшим кубинским лидером.

Производством фильма занимается кинокомпания Sony Pictures, продюсер — Мэтт Толмак. Режиссёра у проекта пока нет.

Кевин Спейси присоединился к «Бунтарю во ржи»

Кевин Спейси

Кевин Спейси сыграет одну из ключевых ролей в биографической драме «Бунтарь во ржи» ("Rebel in the Rye"), посвящённой американскому писателю Дж. Д. Сэлинджеру. Самого писателя будет играть Николас Холт, присоединившийся к проекту ещё в прошлом году.

Сэлинджер родился в 1919 году в Нью-Йорке. Свои первые рассказы он начал писать в школе и публиковался ещё до начала Второй мировой войны. После войны, в которой он участвовал добровольцем, за ним закрепилась репутация одного из самых многообещающих писателей. В 1951 году выходит в свет «Над пропастью во ржи» — самый знаменитый роман-воспитание и самый запрещаемый в США в период с 1961 по 1982 годы за «грубый язык», незавуалированные упоминания о сексе и героя Холдена Колфилда, считавшегося «дурным примером» для молодёжи.

Выход романа вознёс Сэлинджера до высот литературного мира, который он оставил уже в 1965 году, перестав печататься, и наложив запрет на переиздание многих ранних сочинений. До своей смерти в 2010 году писатель практически прекратил общение с реальным миром, занимаясь разнообразными духовными практиками в своём особняке в городе Корниш штата Нью-Гэмпшир.

Спейси сыграет профессора Уайта Барнетта — редактора журнала «Стори» и наставника начинающего писателя. Он читал лекции о коротком рассказе в Колумбийском университете, где некоторое время Сэлинджер учился.

Автор сценария и режиссёр фильма — Дэнни Стронг («Голодные игры: Сойка-пересмешница», «Дворецкий»). Финансирует биографическую драму компания Black Label Media, продюсеры: Молли Смит, Трент Лакинбилл,Брюс Коэн, Джейсон Шуман и Дэнни Стронг.

Следите за нашими новостями, а Кинокадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2016/01/20/4599.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама