Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Николь Кидман сыграет певицу, Джона Хилл в «Трансформерах 2» и шпионский триллер от Miramax

Николь Кидман сыграет певицу Дасти Спрингфилд

Николь Кидман

Николь Кидман предложена роль поп-рок-исполнительницы Дасти Спрингфилд в биографическом фильме. Об этом сообщил сценарист Майкл Каннингэм («Дом на краю света», «Вечер») в интервью изданию New York Magazine.

«Она была большим артистом, с которым было трудно совладать кому бы то ни было», — сказал Каннингэм. — Она стала популярна в то же самое время, что и "Битлз". Она также прочно вошла в историю музыки, как "Битлз" и "Роллинг Стоунз"».

Настоящее имя Дасти — Мэри Изабель Кэтрин Бернадетт О’Брайен. Она родилась в 1939 году в Великобритании, в аристократической семье, находящейся в родстве с правящим королевским родом. Начинала петь со своим братом Томом и его другом, с которыми они организовали фолк-трио "Springfields". В 60-х годах Дасти начинает выступать соло, а в 1963 году она уже входит в британский топ-10 с синглом «I Only Want To Be With You», становится популярной в США. Много гастролирует, выступает на телевидении в шоу Эда Салливана. С середины 70-х годов перестает записываться, в 1978 году выпускает сразу два альбома, не имевших коммерческого успеха и уходит в забвение. В конце 80-х переживает второе рождение благодаря записи с "Pet Shop Boys". Умерла в 1999 году от рака груди.

Каннингэм рассказал, что в фильм войдут годы одиночества Дасти в период её изгнания из Великобритании, злоупотреблении алкоголем и наркотиками, а также запутанной сексуальной жизни, переплетающейся с пёстрой карьерой вплоть до её кончины от рака.

Напомним читателям, что Николь Кидман уже играла в фильме «Часы» по сценарию Каннингэма писательницу Вирджинию Вульф. За эту роль актриса была награждена сразу тремя премиями: «Оскар», «Золотой глобус» и BAFTA.

«Трансформеры 2», кастинг

Джона Хилл

«Супер-перец» Джона Хилл, возможно, вскоре присоединится к Шиа Лабуфу в сиквел фантастического боевика «Трансформеры». В данный момент актёр ведёт переговоры со студиями DreamWorks и Paramount.

Если исход переговоров будет положительным, то Хилл сыграет в паре с Лабуфом одну из главных ролей, обеспечив дуэту комический контраст.

Напомним, съёмки картины планируется начать этим летом. В режиссёрском кресле — Майкл Бэй; сценарий пишут: Алекс Курцман, Роберто Орчи и Эрен Крюгер. Релиз сиквела — 26 июня 2009 года.

Шпионский триллер от Miramax

Кинокомпания Miramax планирует снять римейк израильской ленты «Долг» («The Debt») в жанре триллера. Студия уже приобрела сценарий Мэттью Вона и Джейн Голдман («Звёздная пыль»).

Сюжет оригинального фильма вращается вокруг трёх агентов Моссада, которые спустя 20 лет после окончания Второй мировой войны узнают, что один из нацистских военных преступников всё ещё жив, и отправляются на его поиски через всю Европу.

В данный момент рассматриваются сразу несколько кандидатур на получение режиссёрского кресла в проекте. Мэттью Вон в этом рассмотрении не участвует.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на этот блог: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/30/1203.shtml
Написать комментарий:
Пседоним
Заголовок
Сообщение:
 
Смотрите также:
Также в блоге:




5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама