Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»


Джейсон Бейтман, Спайк Ли, кастинг для «Хоббита» и «Врагов общества»

Вести с полей » marie, 28 апреля 2008, 17:35:29

Джейсон Бейтман…

Джейсон Бейтман

… сыграет главную роль в комедии «Экстракт» (Extract) режиссёра и сценариста Майка Джаджа («Идиократия») для студии Miramax. Продюсирование проекта осуществляет компания Джаджа Ternion Productions, а также Дэйв Крински и соавтор сценария Джон Альтшулер («Лезвия славы: Звездуны на льду»).

Сюжет будущей картины исследует ситуацию — каково это быть боссом в постоянно меняющейся обстановке.

Гильермо дель Торо…

… в небольшом интервью по случаю своего назначения режиссёром проекта «Хоббит» рассказал о том, что в будущей дилогии будут сниматься Энди Сёркис и сэр Йен Маккеллен.

Пока это единственное актёрское пополнение в картину. Дель Торо также пообещал своевременно сообщать о всех подробностях проекта.

Эмили Де Равин…

Эмили Де Равин

… хорошо известная по телесериалу «Остаться в живых», примкнула к звёздному составу проекта Майкла Манна «Враги Общества», в который ранее вошли: Кристиан Бейл, Джонни Депп, Марион Котийяр и другие.

Спайк Ли…

… совместно с Nokia смонтирует картину, используя материал, снятый на мобильные телефоны обычными людьми, пишет издание Lenta.ru со ссылкой на AP. Тема фильма — как музыка отражает историю человечества.

Картина Nokia Productions, подразделения финского производителя сотовых телефонов, будет состоять из трёх частей. Задание для каждой студия предложит на официальном сайте. Далее участникам дадут четыре недели для съёмок своей версии, после чего Ли и Nokia отберёт 25 работ и выложит в интернете для голосования. Десять работ, получивших наивысшие оценки, Спайк Ли возьмёт для использования в своём фильме. Премьера проекта состоится ближе к концу 2008 года в Лос-Анджелесе.

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/28/1201.shtml


Бокс-офис США: 25-27 апреля, «Ой, мамочки» и отрыв «Кумара»

Бокс-офис » muliwe, 28 апреля 2008, 13:19:39

Последний апрельский уикенд за океаном прошёл под девизом «покатаюся-поваляюся»: с одной стороны ничего выдающегося от него и не ждали, с другой — почему бы и не собрать лишний миллион на безрыбье. Впрочем, не обошлось и без пострадавших.

Первая же строчка законно досталась «Ой, мамочке», $18 млн графы «эстимейтс» — это на пару миллионов больше прогноза и сразу половина условной окупаемости. Наберут ли остальные — разумеется, наберут.

На втором месте вальяжно расположились «Гарольд и Кумар», попавшие из Белого дома прямиком на Гуантаномо. $15 млн на старте — это втрое больше первого фильма, что при незначительно большем бюджете на ход ноги даёт условную окупаемость.

Далее второнедельное «Запретное царство» после двукратного падения щупает сорокамиллионную планку, «В пролёте» за тот же период уже условно окупился, равно как и «Остров Ним», разве что за вдвое больший срок.

А вот римейк «Выпускного» уже окупился на все сто, за три недели и с той же суммой в почти 40 миллионов.

В остальном же старички никуда не делись, и дабы не повторяться, заостримся только на печальном старте «Списка контактов». Мало того, что прогнозы у фильма были аховые, так ещё и итог оказался куда плачевнее любых предсказаний заокеанских кассандр: одна тысяча долларов на копию. Как говорится, ещё столько же, и окупится кодаковский целлулоид. Бюджет фильма резонно остался в секрете, но он же не пару миллионов составил, да? С таким-то актёрским составом.

На этом закруглимся, через неделю ждём первого широкопрокатника по имени «Железный человек» (3800 кинотеатров), ему в пару досталась комедия «Друг невесты» (2700).


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/28/1200.shtml


Ролики россыпью: «Дух» Фрэнка Миллера, «Принц Каспиан», «ВАЛЛ-И»

Ссылка дня » muliwe, 26 апреля 2008, 16:30:49

Коллекция роликов на этой неделе пополнялась редко, но метко, и главным сюрпризом недели стал затравочный тизер нуар-комикса «Дух». Фрэнк Миллер почувствовал вкус к режиссуре и теперь собирается печь фильмы, как свежие пирожки. Знакомая чёрно-красно-белая стилистика, манера покадрового воспроизведения оригинала в кинокартинке, разве что комикс теперь не самого Миллера, а Уилла Айснера. Делу это, впрочем, ничуть не мешает.

«Хроники Нарнии: Принц Каспиан» презентуют нам второй трейлер, в котором всё заметнее, что второй фильм будет куда мрачнее и зрелищнее. Детишки плачут, взрослые потирают лапки.

Грядущее пиксаровское чудо «ВАЛЛ-И» выпустило второй чарактер-тизер, где наша железяка играется с магнитом.

И наконец «Гонщик Спиди» музыкально нарезан с целью дальнейшего любования.

А на закуску вот вам три переезда на яблоки: «Карантин», «Индиана Джонс 4» и «Терраса с видом на озеро».

Это всё ©


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/26/1199.shtml


Режиссёр для «Хоббита», Макгрегор, Свинтон и Гарри Поттер

Вести с полей » marie, 25 апреля 2008, 15:47:31

Гильермо дель Торо – официально провозглашённый режиссёр «Хоббита»

Гильермо дель Торо

Президент компании New Line Тоби Эммерих, руководитель Worldwide Motion Picture Group/MGM Мэри Парент, а также исполнительные продюсеры дилогии «Хоббит» Питер Джексон и Фран Уолш официально объявили о том, что режиссёром проекта назначен Гильермо дель Торо.

Согласно предварительной договорённости Дель Торо, после выхода на экраны кинокомикса «Хеллбой 2: Золотая армия», а именно, не раньше июля, отправляется на четыре года в Новую Зеландию, чтобы работать над производством двухчастного приквела к трилогии «Властелин колец» с Джексоном и на его студиях Wingnut и Weta.

New Line осуществляет наблюдение и контроль над производственным процессом, а также финансирует проект совместно с MGM.

Для скорейшего написания сценария будет привлечена вся команда сценаристов ПиДжея, работавшая с ним на «Властелине колец», а также Уолш, Филиппа Боенс и сам Дель Торо. Предварительная дата начала съёмок — 2009 год, чтобы в 2011 и 2012 годах успеть выпустить картины на экран, как это планировалось ранее.

Эван Макгрегор

Коротко…

Эван Макгрегор, возможно, скоро присоединится к Тому Хэнксу и Айелет Цурер в картину «Ангелы и демоны» режиссёра Рона Ховарда. В данный момент актёр ведёт переговоры относительно съёмок в роли влиятельного духовного лица Ватикана, союзника профессора Лэнгдона.

Фильм «Гарри Поттер и Дары смерти I» («Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I») обзавёлся официальной датой релиза. Ранее было объявлено, что первый фильм по заключительной книге писательницы Джоан Роулинг выйдет летом 2010 года. Теперь же стало известно, что премьера состоится чуть позже, а именно 19 ноября 2010 года. Предварительная дата релиза второй части «даров смерти» — лето 2011 года.

Тильда Свинтон

Тильда Свинтон сыграет главную роль в романтической драме итальянского режиссёра Луки Гуаданино «Я любовь» ("Io sono l'amore") о непоправимых последствиях любви. Актриса исполнит роль медсестры-иностранки в Милане, влюбившейся в молодого повара. Съёмки начнутся этим летом. Ранее Свинтон уже работала с режиссёром на документальной ленте «Протагонисты» в 1999 году.

Кристиан Слейтер («Он был тихоней»), Уэс Бентли («Красота по-американски») и Эммануэль Вогье («Блондинка и блондинка») сыграют главные роли в киноадаптации рассказа Стивена Кинга «Кадиллак Долана» («Dolan's Cadillac»). Режиссёр фильма — канадец Эрик Кануель («Плохой хороший полицейский»), автор сценария — Ричард Дулинг («Интенсивная терапия»). Съёмки начинаются 14 мая.

В центре сюжета будущего триллера одержимый местью молодой человек (Бентли), затеявший заговор против убийцы своей жены (Вогье) — известного своими громкими преступлениями Лас-Вегасского главаря Джимми Долана (Слейтер).

Следите за нашими новостями, а КиноКадр проследит за всеми остальными.


Постоянный адрес записи: http://www.kinokadr.ru/blog/2008/04/25/1198.shtml
ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ :     


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 






26.02.22
25.02.22
23.02.22
22.02.22
19.02.22
18.02.22
Элвис новый
17.02.22
16.02.22



Главная новость: Кинокадр приостанавливает свою работу (обновление)

07/02 Подкаст «Мы ругаем»: «Падение Луны», пандемия против фильмов-катастроф

30.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Итоги 2021 года

21.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: Новый «Человек-паук» как фансервис

19.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Матрица: Воскрешение» невыносима, но обязательна

02.12.2021 Подкаст «Мы ругаем»: «Аркейн» как будущее экранизаций видеоигр

ежедневно
раз в неделю
      



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама