Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Премьеры апреля: «Первый мститель 2», «Дивергент», «Новый человек-паук 2»

Роман КОРНЕЕВ, 2 апреля 2014
Первый мститель: Другая война

Если обычно премьерная сетка апреля состоит из остатков мартовской роскоши, отечественных тяжеловесов и межсезонных вонаби-блокбастеров, то в этом году заокеанские мэйджоры, заранее напуганные столпотворением как в марте, так и в мае, сдвинули на отчётный месяц два кинокомикса и один девачковый франчайз, ибо последний жанр в прошлом году своего мартовского позиционирования не оправдал. В итоге на майские праздники из нашего кино переехать почти никто толком и не рискнул, и только один отечественный заметный релиз решился скакнуть на май аж с февраля, поэтому апрель в этом году больше похож на то, как обычно выглядит лето — строго дозированные тяжеловесы и прочая мелочь, путающаяся у них под ногами, причём на этот раз в основном российского разлива.

Аудио-обзор премьер первой недели:

Cкачать аудиоверсию в формате mp3 — 3Mb

Так 3 апреля главным назначен очередной марвеловский комикс-заход «Первый мститель: Другая война» (он же в оригинале «Капитан Америка: Солдат зимы»). Сюжет в общем и не важен (что ясно уже из полупрозрачного названия).

Альтернативой американскому пафосу внезапно служат сразу три отечественных среднеузких релиза: российская версия «Пиратов силиконовой долины» под названием «Стартап», ромком с говорящим названием «Питер. Лето. Любовь» и ужастик «Синевир триде». Единственным же неотечественным конкурентом лидеру будет французское романтическое кино с Одри Тоту «Китайская головоломка».

Дивергент
Аудио-обзор премьер второй недели:

Cкачать аудиоверсию в формате mp3 — 3Mb

10 апреля в роли главной премьеры недели стыдливо выступает девачковая фантастика «Дивергент». Главная героиня как всегда Не Такая Как Все. Мужчинки, внезапно воспылавшие посреди антиутопического будущего к героине страстью, прилагаются отдельным списком. Второй фильм уже заряжен.

Конкуренцию девергентам составляет отечественное приключенческое кино с Хабенским и Ходченковой «Авантюристы». Почему кино с таким названием не убоялось прямой конкуренции за зрителя — непонятно. Видимо, упор будет делаться на мальчиковую аудиторию. Но Ходченкова и Хабенский? Непонятно.

К тому же, именно на эту аудиторию рассчитаны все среднепрокатники недели: ужастики «Медсестра» и «Окулус», боевики «Три дня на убийство» с Кевином Костнером и «Гангста лав». Наконец для эстетствующей публики презентуется узкопрокатный вампирский нуар Джима Джармуша «Выживут только любовники» с Тильдой Свинтон.

17 апреля — типичный апрельский уикенд, выходят мультфильм «Реальная белка», отечественная комедия c Сергеем Светлаковым «Скорый “Москва-Россия”», александроневский боевик «Чёрная роза», укомедь «Дом с паранормальными явлениями 2» и олдскул-боевик с Арнольдом Шварценеггером «Саботаж». Смотреть из этого всего можно только последнее. Да и то с трудом.

Аудио-обзор четвёртой недели:

Cкачать аудиоверсию в формате mp3 — 3Mb

Наконец 24 апреля афиша месяца завершается очередным кинокомиксом — «Новый человек-паук 2: Высокое напряжение» продолжает начинать с начала: Гвен Стэйси, Гарри Осборн плюс два новичка: Носорог-Джиаматти и Электро-Джэйми Фокс. Делаются ставки, будет ли Марк Уэбб и на этот раз делать из Спайди эмо.

Альтернативами заокеанскому тяжеловесу планируется на этот раз назначить психологический триллер «Побудь в моей шкуре» со Скарлетт Йоханссон и отечественное гангста-рэп-кино «Газгольдер». Баста, Гуф, АК-47, вот это всё.

На этом рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до мая, обо всех изменениях и уточнениях графика проката читайте в еженедельной рубрике «Премьеры четверга», а также на странице новинок кино 2014 года.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2014/04/02/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"
Премьеры февраля: «Робокоп», «Нимфоманка», «Помпеи» и «Трудно быть богом»


Премьеры февраля: «Робокоп», «Нимфоманка», «Помпеи» и «Трудно быть богом»

Роман КОРНЕЕВ

Февраль в российском прокате — традиционное время, когда зимнее межсезонье потихоньку заканчивается, так что в итоге план выхода премьер наполовину состоит из близлежащих оскароносников с небольшой примесью актуального громкого артхауса, а на вторую половину — из первых голливудских тяжеловесов (сезон в этом году благополучно обошёлся без рассосавшегося отечественного кино), пик которых на ближайшее время случится уже в марте. В общем, прокатный месяц обещает быть очень разнообразным и насыщенным.


Премьеры 2014: «Робокоп», «300 спартанцев 2», «Трансформеры 4», «Город грехов 2» и другие блокбастеры


Премьеры 2014: «Робокоп», «300 спартанцев 2», «Трансформеры 4», «Город грехов 2» и другие блокбастеры

Роман КОРНЕЕВ

Новый год — это не только повод нарезать «оливье», но и начало нового киносезона, который, как это обычно и бывает, состоит из ожидаемых блокбастеров, в большинстве из которых нам предстоит разочароваться, и полузнакомых названий, среди которых на самом деле и скрываются будущие лучшие фильмы года. Пробежимся по предстоящему графику российского проката 2014 года, не забыв вспомнить об интересных релизах, которые ещё остаются подвешенными в воздухе. Благо, пока год выглядит весьма перспективным.

Отзывы: [2]


Рио 2: На волю в пампасы


«Рио 2»:
На волю в пампасы

Надежда ЗАВАРОВА

Злые попугаи, лишённые возможности летать, жаждут мести; ядовитые жабы ищут любви и романтики, редкие птицы с голубым опереньем хотят жить в лесах Амазонки, циничные бизнесмены торопятся вырубить бесценные леса. Меняются герои, фильмы и мечты — только зрительские ожидания остаются неизменными. И мультфильм в полной мере оправдывает эти ожидания. Это абсолютно детская история, рассказанная в лучших традициях голливудских сказок. Её вполне можно назвать анимационной версией кэмероновского «Аватара». Отзывы: [4]






5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама