![]() |
![]()
Премьеры апреля: «Первый мститель 2», «Дивергент», «Новый человек-паук 2»Если обычно премьерная сетка апреля состоит из остатков мартовской роскоши, отечественных тяжеловесов и межсезонных вонаби-блокбастеров, то в этом году заокеанские мэйджоры, заранее напуганные столпотворением как в марте, так и в мае, сдвинули на отчётный месяц два кинокомикса и один девачковый франчайз, ибо последний жанр в прошлом году своего мартовского позиционирования не оправдал. В итоге на майские праздники из нашего кино переехать почти никто толком и не рискнул, и только один отечественный заметный релиз решился скакнуть на май аж с февраля, поэтому апрель в этом году больше похож на то, как обычно выглядит лето — строго дозированные тяжеловесы и прочая мелочь, путающаяся у них под ногами, причём на этот раз в основном российского разлива. Аудио-обзор премьер первой недели:
Так 3 апреля главным назначен очередной марвеловский комикс-заход «Первый мститель: Другая война» (он же в оригинале «Капитан Америка: Солдат зимы»). Сюжет в общем и не важен (что ясно уже из полупрозрачного названия). Альтернативой американскому пафосу внезапно служат сразу три отечественных среднеузких релиза: российская версия «Пиратов силиконовой долины» под названием «Стартап», ромком с говорящим названием «Питер. Лето. Любовь» и ужастик «Синевир триде». Единственным же неотечественным конкурентом лидеру будет французское романтическое кино с Одри Тоту «Китайская головоломка». Аудио-обзор премьер второй недели:
10 апреля в роли главной премьеры недели стыдливо выступает девачковая фантастика «Дивергент». Главная героиня как всегда Не Такая Как Все. Мужчинки, внезапно воспылавшие посреди антиутопического будущего к героине страстью, прилагаются отдельным списком. Второй фильм уже заряжен. Конкуренцию девергентам составляет отечественное приключенческое кино с Хабенским и Ходченковой «Авантюристы». Почему кино с таким названием не убоялось прямой конкуренции за зрителя — непонятно. Видимо, упор будет делаться на мальчиковую аудиторию. Но Ходченкова и Хабенский? Непонятно. К тому же, именно на эту аудиторию рассчитаны все среднепрокатники недели: ужастики «Медсестра» и «Окулус», боевики «Три дня на убийство» с Кевином Костнером и «Гангста лав». Наконец для эстетствующей публики презентуется узкопрокатный вампирский нуар Джима Джармуша «Выживут только любовники» с Тильдой Свинтон. 17 апреля — типичный апрельский уикенд, выходят мультфильм «Реальная белка», отечественная комедия c Сергеем Светлаковым «Скорый “Москва-Россия”», александроневский боевик «Чёрная роза», укомедь «Дом с паранормальными явлениями 2» и олдскул-боевик с Арнольдом Шварценеггером «Саботаж». Смотреть из этого всего можно только последнее. Да и то с трудом. Аудио-обзор четвёртой недели:
Наконец 24 апреля афиша месяца завершается очередным кинокомиксом — «Новый человек-паук 2: Высокое напряжение» продолжает начинать с начала: Гвен Стэйси, Гарри Осборн плюс два новичка: Носорог-Джиаматти и Электро-Джэйми Фокс. Делаются ставки, будет ли Марк Уэбб и на этот раз делать из Спайди эмо. Альтернативами заокеанскому тяжеловесу планируется на этот раз назначить психологический триллер «Побудь в моей шкуре» со Скарлетт Йоханссон и отечественное гангста-рэп-кино «Газгольдер». Баста, Гуф, АК-47, вот это всё. На этом рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до мая, обо всех изменениях и уточнениях графика проката читайте в еженедельной рубрике «Премьеры четверга», а также на странице новинок кино 2014 года.
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2014/04/02/premier.shtml
Написать отзыв:
Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте > Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"
![]() ![]()
![]() все фильмы: рецензии и трейлеры
|
![]() |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() 25 февраля, пятница
![]() ![]() 23 февраля, среда
![]() ![]() 22 февраля, вторник
![]() ![]() 21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть... ![]() 20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер... ![]()
![]()
![]() |
![]() |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
![]() |
|
|
|
![]() ![]() |
![]() |
![]()
«Игра теней», отзыв
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() |