Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Премьеры марта: «300 спартанцев: Расцвет империи», «Жажда скорости», «Ной»

Роман КОРНЕЕВ, 5 марта 2014
Аудио-обзор премьер заключительной недели марта:

Cкачать аудиоверсию в формате mp3 — 3Mb

300 спартанцев: Расцвет империи

Мартовский прокат этого года небанально пуст на российские премьеры — традиционно самый хлебный после января месяц на этот раз отдан на откуп заокеанским релизам, представленным парой мультфильмов, одним триде-эпиком и одним боевиком. В остальном март скучен как никогда.

Начинается же он, тем не менее, с очередного столпотворения в прокате — лишний выходной выкатил сразу три тысячеэкранника, впрочем, только два из них претендуют на заметные сборы.

Итак, 6 марта самым широким релизом становится заокеанский компьютерный мультфильм — на этот раз это «Приключения мистера Пибоди и Шермана», про то, как нобелевский лауреат мистер пёс усыновил мальчика, а в результате оба отправляются путешествовать на машине времени.

Лишь на втором месте по числу экранов оказывается опоздавший на 6 лет сиквел снайдеровских «300 спартанцев» с подзаголовком «Расцвет империи». В основном речь пойдёт о морских сражениях.

И лишь далее идут отечественные проекты — очередной комедийный альманах «С 8 марта, мужчины!» и уже в среднешироком прокате Данила Козловский в осовремененном переложении Пушкина — фильме «Дубровский».

Жажда скорости

Ну и наконец в средне-узком прокате под 8 марта прокатчики выкатили зрительницам две своеобразных мелодрамы — заокеанскую историю о взаимоотношениях несовершеннолетней и совершеннолетнего «Анатомия любви» и европейский порно-артхаус Ларса фон Триера «Нимфоманка, часть вторая».

13 марта первенство перехватывает экранизация игрового гоночного франчайза «Жажда скорости». Аарон Пол после завершения сериала «Во все тяжкие» жаждет стать новым Полом Уокером, и фамилия подходящая.

Одновременно стартует другой боевик — «Воздушный маршал» с Лайамом Нисоном, который будет разруливать ситуацию с загадочным террористом на борту авиалайнера. Почему у фильма не заявлено даже тысячи экранов — узнаем только после премьеры.

Ну и в узком прокате новичкам помогают «Отель «Гранд Будапешт» Веса Андерсона, олдовая европейская мелодрама с Майклом Кейном «Последняя любовь мистера Моргана» и многократно отложенный футуристически-анимационный «Конгресс».

20 марта премьеруется очередной анимационный тяжеловес, на двух тысячах экранов выходит мультфильм «Рио 2». Попугаи обзавелись детишками и отправляются к родителям в джунгли Амазонки.

Помогает им в средне-узком прокате отечественная комедия с Гошей Куценко «Залётчики».

Ной

И наконец закрывает афишу 27 марта выход библейского пеплума «Ной». Рассел Кроу в роли Самого построит ковчег, отобьётся от толп беженцев и головорезов и спасёт от потопа каждой твари по паре.

Тут же пристроилась европейская постановка «Красавицы и чудовища», в роли Чудовища — Венсан Кассель.

На этом рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до апреля, обо всех изменениях и уточнениях графика проката читайте в еженедельной рубрике «Премьеры четверга», а также на странице новинок кино 2014 года.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2014/03/05/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"
Премьеры февраля: «Робокоп», «Нимфоманка», «Помпеи» и «Трудно быть богом»


Премьеры февраля: «Робокоп», «Нимфоманка», «Помпеи» и «Трудно быть богом»

Роман КОРНЕЕВ

Февраль в российском прокате — традиционное время, когда зимнее межсезонье потихоньку заканчивается, так что в итоге план выхода премьер наполовину состоит из близлежащих оскароносников с небольшой примесью актуального громкого артхауса, а на вторую половину — из первых голливудских тяжеловесов (сезон в этом году благополучно обошёлся без рассосавшегося отечественного кино), пик которых на ближайшее время случится уже в марте. В общем, прокатный месяц обещает быть очень разнообразным и насыщенным.


Премьеры 2014: «Робокоп», «300 спартанцев 2», «Трансформеры 4», «Город грехов 2» и другие блокбастеры


Премьеры 2014: «Робокоп», «300 спартанцев 2», «Трансформеры 4», «Город грехов 2» и другие блокбастеры

Роман КОРНЕЕВ

Новый год — это не только повод нарезать «оливье», но и начало нового киносезона, который, как это обычно и бывает, состоит из ожидаемых блокбастеров, в большинстве из которых нам предстоит разочароваться, и полузнакомых названий, среди которых на самом деле и скрываются будущие лучшие фильмы года. Пробежимся по предстоящему графику российского проката 2014 года, не забыв вспомнить об интересных релизах, которые ещё остаются подвешенными в воздухе. Благо, пока год выглядит весьма перспективным.

Отзывы: [2]


Премьеры декабря: «Хоббит 2» и российское кино


Премьеры декабря: «Хоббит 2» и российское кино

Роман КОРНЕЕВ

Российский прокат в декабре заметно отличается от общемирового, как мы все помним, основные сборы приходятся не как у всех — на последние дни декабря, а на затяжные январские праздники, на которые претендуют отечественные киноделы. Тем не менее, заокеанские тяжеловесы у нас выходят своим чередом, упирая на доигрывание, а разного рода расплодившийся отечественный недоблокбастер или пасётся в первой половине месяца, или рассчитывает поднять с пола плохо лежащее, сдвигаясь к новогодним идам.


Почётные награды американской Киноакадемии


Почётные награды американской Киноакадемии

Надежда ЗАВАРОВА

Вручение Оскаров — лучший повод для возвращения в эфир нашей архивно-познавательной рубрики. 86-я оскаровская церемония состоится в Лос-Анджелесе сегодня. Совсем скоро киноакадемия назовёт имена победителей. Чтобы скрасить часы ожидания, вспомним, что некоторых триумфаторов мы можем назвать уже сейчас. В данном материале мы расскажем о различных специальных или просто необычных наградах Киноакадемии и, конечно, о людях, в честь которых они были названы или которым были вручены.


Оскаровские драмы-2014: «Она», «Далласский клуб покупателей», «Охота»


Оскаровские драмы-2014: «Она», «Далласский клуб покупателей», «Охота»

редакция Кинокадра

Номинанты на «Оскар» этого года безмерно разнообразны — от блокбастеров, которые смотрели все, до камерных драм, названия которых многие даже не слышали. Самые ударные тяжеловесы сезона, подкреплённые звёздным составом, уже удостоились своих рецензий, остальные же, ничуть не менее важные фильмы, зачастую нашим прокатом были практически проигнорированы, это же касается и сразу четырёх фильмов, в узком прокате выходящих на этой неделе, под самую церемонию. Настало время вспомнить о наиболее достойных.






5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 



ежедневно
раз в неделю
      


Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама