Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Премьеры августа: «Элизиум», «Гадкий я 2» и «Перси Джексон 2»

Роман КОРНЕЕВ, 31 июля 2013

Август традиционно прикидывается ещё одним летним месяцем — тут есть свои блокбастеры, но в целом прокат потихоньку замедляется, количество копий у локомотивов бокс-офиса падает, а на последнюю неделю вообще назначена братская могила из десятка мало кому известных имён.

Элизиум

Но начало как раз планируется ударным — 1 августа сразу три широкопрокатника общим числом копий 3000+ ударят по трём основным зрительским стартам.

Мальчиков приглашают на сеанс сиквела звёздного комедийного шпионского кинокомикса «РЭД 2». Старпёры, ушедшие со службы Её Величества, и прочие братишки из Лэнгли продолжат трясти стариной и показывать класс молодым, особенно в этом смысле надежда на Брюса Уиллиса.

Девочек ждёт готическая сага в стиле «Интервью с вампиром» под названием «Византия» с Сиршей Ронан в роли кровососущей девахи на выданье. Драма и мелодрама присутствуют.

Наконец самую детскую аудиторию прокатчики зазывают на сиквел самого безалаберного из детских франчайзов современности «Смурфики 2». Про синих человечков в шляпах.

8 августа столпотворение закончится, по сути тут только один заметный релиз, да и тот отчего-то всего на 850 экранах — Мэтт Дэймон и Шарлто Копли в фантастическом боевике «Элизиум», во многом наследующем таким фильмам как «Район номер 9» (режиссёр — всё от же Бломкамп) и «Обливион» (увы, он вышел на полгода раньше).

Помогают лидеру в узком прокате отечественная криминальная драма «Майор», европейский артхаус «Рай. Надежда» и заокеанский танцевальный флик «Сделай шаг 2».

Гадкий я 2

15 августа в прокат попадёт отложенный аж на месяц мультфильм «Гадкий я 2» — приключения Грю, его приёмышей и миньонов, а также одной рыжеволосой агентши уже устроили фурор в мировом прокате, теперь настало время и России.

Подпевают лидеру триллер о корпоративном шпионаже «Паранойя» и комедия для взрослых «Мы Миллеры» (предпоказы с 9 августа).

Тут же припаркованы два нежданных отечественных релиза (летом они исчезающе редки) — шпионская старпёрская комедия «Дед 005» и зомбо-комедия с нерусским названием «Zомби каникулы».

Далее, 22 августа следует ещё пара местечковых тяжеловесов подростковой направленности — ещё одна девачковая романтическая готика с монструозным названием «Орудия смерти: Город костей», а также чуть более любопытный сиквел подросткового кинокомикса для мальчиков «Перси Джексон: Море чудовищ».

Месяц закругляется 29 августа, когда в числе прочих малозаметных картин скопом выходят: криминальный триллер «Ледяной», европейская артхаусная эротика Франсуа Озона «Молода и прекрасна», собирательная укомедь с Адамом Сэндлером «Одноклассники 2», невнятный диснеевский несостоявшийся видеорелиз «Самолёты» и заокеанский слэшер с переподвыподвертом «Тебе конец!»

На этом рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до сентября, обо всех изменениях и уточнениях графика проката читайте в еженедельной рубрике «Премьеры четверга», а также на странице новинок кино 2013 года.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2013/07/31/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"
Премьеры июля: «Одинокий рейнджер», «Призрачный патруль», «Росомаха»


Премьеры июля: «Одинокий рейнджер», «Призрачный патруль», «Росомаха»

Роман КОРНЕЕВ

Продолжается летнее блокбастеростояние, разве что чем дальше мы удаляемся от майских, тем меньше шансов на то, что очередной тяжеловес хоть сколько-то оправдает выданные ему авансы. По этой же причине особые надежды прокатчики втайне возлагают на релизы «второго экрана», которые уже дважды в этом сезоне сумели одолеть главных широкопрокатников.

Отзывы: [3]


Премьеры июня: «Университет монстров», «Человек из стали», «Война миров Z»


Премьеры июня: «Университет монстров», «Человек из стали», «Война миров Z»

Роман КОРНЕЕВ

Начало лета в кинопрокате — время жаркое, надо кидать в топку зрительных залов побольше поленьев-блокбастеров, а то зритель, чего доброго, разбежится по отпускам и дачам. Другое дело, что после майского столпотворения настоящего тяжеловеса из-за океана ждать ещё минимум недели две, так что покуда приходится довольствоваться тем, что дают. А именно: фантастика про семью Смитов, почти фантастика про фокусников, разного рода проходняк и патриотический Капанец.


Премьеры мая: «Железный человек 3», «Стартрек 2», «Форсаж 6»


Премьеры мая: «Железный человек 3», «Стартрек 2», «Форсаж 6»

Роман КОРНЕЕВ

Закончилось апрельское межсезонье, вместе с затяжными майскими идами на экраны возвращаются настоящие блокбастеры, а то затишье в кинотеатрах уже наводит в сердцах киноманов натуральное уныние. Как и положено началу летнего сезона, май с ходу вываливает на нас традиционные голливудские жанры-тяжеловесы: тут вам и кинокомикс, и компьютерный мультфильм, и экшн-боевик, и задорная комедия для взрослых. Впрочем, столпотворением это назвать тяжело — трудно насчитать хотя бы пяток заметных фильмов второго плана.

Отзывы: [3]


4-й Одесский международный: кинофестиваль с конкурсом


4-й Одесский международный: кинофестиваль с конкурсом

Елена ЛЕСНИКОВА

Закончился 4-й Одесский международный кинофестиваль, масштабный кинофорум, который из года в год привлекает к себе всё больше внимания, собирая в свои программы самые значимые фильмы мирового кинематографа последнего сезона. Вот и на этот раз зрителям были показаны многие заметные новинки кино, а представить свои картины прилетели такие знаменитые режиссёры, как Ульрих Зайдль и Майкл Уинтерботтом. Жюри возглавил продюсер Александр Роднянский. В этом обзоре мы расскажем о самых ярких работах, показанных на фестивале.

Отзывы: [1]






5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 



ежедневно
раз в неделю
      


Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики
"репортажные" триллеры
авторскую фантастику
инди-комедии
псевдодокументальное кино
другие жанры
нет, я смотрю только "большое" кино
результаты
Фильмы какого "нестудийного" жанра вы ждёте сильнее всего:
олдскул-боевики 20%
"репортажные" триллеры 6.2%
авторскую фантастику 43%
инди-комедии 6.4%
псевдодокументальное кино 5.4%
другие жанры 6.4%
нет, я смотрю только "большое" кино 13%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама