Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Выбор редакции: маст си

Премьеры апреля: «Падение Олимпа», «Обливион», «Легенда номер 17» и «Кровью и потом»

Роман КОРНЕЕВ, 3 апреля 2013

Апрель считается межсезоньем лишь на фоне более кассовых марта и мая, но в целом в виду годичного графика он может легко заткнуть за пояс такие относительно хлебные месяцы, как август. Так что печать межсезонности скорее лежит в плоскости выбора жанров (в частности, традиционно много нашего кино), чем в области потенциальных сборов. В этом году классический апрельский тяжеловес «Форсаж 6» окончательно набрался смелости переехать на конец мая, но на его место тут же нашлись желающие.

Аудио-обзор премьер первой недели апреля:

Cкачать аудиоверсию в формате mp3 — 3Mb
Обливион

Так начинается апрельский прокат (если не считать вполне апрельские премьеры конца марта в лице «Броска кобра 2» и «Гостьи») 4 апреля стартом первого в этом году боевика о нападении на Белый дом «Падение Олимпа». Антуан Фукуа предоставил возможность Джерарду Батлеру и Аарону Экхарту посоревноваться в кадре ломовыми харизмами на фоне стрельбы и взрывов.

Список боевиков на этом не исчерпан — в среднем прокате стартуют «Транс» Дэнни Бойла с Джеймсом Макавоем и «Одним меньше» Нильса Ардена Оплева с Колином Фареллом. Ещё одна мальчиковая премьера недели — нижесрежнепрокатный римейк классики трэша «Зловещие мертвецы: Чёрная книга» (стартует почему-то в пятницу, 5 апреля).

Единственной относительно девочковой первой недели апреля неожиданно становится инди-комедия «Миллион для чайников». Про, натурально, чайник, производящий дензнаки.

Также нас ждёт очередной в этом году триде-перевыпуск классики — на этот раз руки прокатчиков дошли до «Парка Юрского периода». Классика с велоцерапторами и тираннозавром теперь переделана в стерео-формат.

Легенда 17

А завершает список премьер четверга Орландо Блум в узкопрокатной медицинской триллер-мелодраме «Хороший доктор».

11 апреля выходит самая ожидаемая премьера месяца — стильный фантастический боевик с Томом Крузом «Обливион» о приключениях «группы зачистки» на умирающей Земле. К сюжету про покинутую людьми Землю мы также в этом году ещё вернёмся.

Тему фантастики (видимо, в честь Дня космонавтики) параллельно развивает анимационный авторимейк Георгия Данелии «Ку! Кин-дза-дза». Скрипач, по традиции, не нужен.

Разбавляет засилье сайфая на неделе отечественная криминальная драма Бориса Хлебникова «Долгая счастливая жизнь».

Но по-настоящему развернётся отечественный кинематограф лишь 18 апреля на премьере хоккейного байопика «Легенда номер 17», снятого под чутким художественным руководством Никиты Михалкова. Валерия Харламова на разрыв аорты играет Данила Козловский, с тренерской скамейки надрывно орёт Олег Меньшиков, в режиссёрском кресле хрипит Николай Лебедев. Зрители помалкивают.

Конкуренция? Да какая там может быть конкуренция!

Кровью и потом

Традиционные для апреля жанры представляют: всё тот же Макавой на пару с Марком Стронгом в криминальном боевике «Добро пожаловать в капкан», триллер про маньяка «Никто не выжил», Райан Гослинг в независимой криминальной драме «Место под соснами» и мистический ужастик Роба Зомби «Повелители Салема».

Наконец 25 апреля месяц закругляется премьерой небанально малобюджетного проекта Майкла Бэя «Кровью и потом: Анаболики». Криминальный боевик с Марком Уолбергом и Дуэйном Джонсоном с шутками и прибаутками расскажет нам документальную историю банды грабителей-качков.

Кроме того, выходит очередная часть пародийного франчайза «Очень страшное кино 5», норвежская военная драма с Рупертом Гринтом «Снежная тюрьма» и эротическая драма Брайана де Пальмы «Страсть» о неслужебной связи начальницы и подчинённой.

Для детишек же перед самыми майскими стартует отечественный мультфильм «Возвращение Буратино». Что бы за этим названием ни скрывалось.

На этом рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до мая, обо всех изменениях и уточнениях графика проката читайте в еженедельной рубрике «Премьеры четверга», а также на странице новинок кино 2013 года.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2013/04/03/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"
Премьеры марта: «Оз: Великий и ужасный», «Семейка Крудс», «Гостья» и «Бросок кобры 2»


Премьеры марта: «Оз: Великий и ужасный», «Семейка Крудс», «Гостья» и «Бросок кобры 2»

Роман КОРНЕЕВ

Март — один из самых жирных месяцев в кинопрокатном календаре, который обычно начинается с внесезонных боевиков, продолжается отечественными комедиями, а заканчивается наплывом детских релизов. В этом году это правило было изначально нарушено — лишённые лишнего выходного февральские боевики и комедии либо изначально малозаметны, либо их силы уже просто иссякли, чистых восьмомартовских релизов — полторы штуки, а рассчитанных на школьника релизов всего три.


Премьеры февраля: Сталлоне, Уиллис, Шварценеггер и «Метро»


Премьеры февраля: Сталлоне, Уиллис, Шварценеггер и «Метро»

Роман КОРНЕЕВ

В феврале, когда окончательно канули в Лету январские тяжеловесы, а отечественные комедии решили оставить зрителя в покое до мартовских ид, на нас с новыми силами набрасываются внесезонные олдскульные боевики и оскаровские номинанты, пока не наступает время лишнего выходного и в бой не начинают идти отечественные социально значимые тузы в рукавах. В итоге главная конкуренция за зрителя сложилась между ищущими прежней славы последними киногероями и российским фильмом-катастрофой.






5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


 



ежедневно
раз в неделю
      


Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама