Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Премьеры декабря: «Апокалипсис», «Дежавю», «Эрагон»

Ирина КОЗЕЛ, 6 декабря 2006
Премьеры декабря: Апокалипсис , Дежавю , Эрагон

Хотя декабрь и считается во всём мире первым месяцем кинопрокатного года, отечественный декабрьский репертуар относительно скромен: прокатчики по возможности сдвигают свои релизы на январь — время праздников и новогодних каникул, открываемое по новейшей традиции «первым фильмом года». Однако и в декабре на фоне небольшого общего числа картин кое-что интересное нам всё же покажут, в основном это голливудские премьеры, которые, будучи отложенными за январь, безнадежно устареют.

Откроет список зимних премьер рождественская по настроению комедийная мелодрама «Отпуск по обмену» о двух девушках, которые уладили свои проблемы с мужчинами, поменявшись на время жильём друг с другом. В картине снялись Кэмерон Диаз, Джуд Ло, Кейт Уинслет, Джек Блэк, их персонажи и составили галерею кадров из фильма.

Романтическое кино в первый декабрьский премьерный четверг будет представлено ещё одним проектом — танцевальным мюзиклом «Шаг вперёд», красивым энергичным фильмом о любви и школе танцев.

Оставшиеся два релиза недели также выступят в одном жанре — мистический триллер «Месть» с Сарой Мишель Геллар и хоррор «Туристас» об американских туристах наедине с бразильскими джунглями и совсем не дикими человекообразными покажут нам мир кино-ужасов.

Второй премьерный четверг, 11 декабря ознаменуется выходом на отечественные экраны одного из самых ожидаемых фильмов года — исторической драмы «Апокалипсис» Мела Гибсона о закате империи Майя. Трейлер фильма и галерея кадров обещают нам масштабное, динамичное, исторически достоверное, визуально выверенное зрелище, достойное самого живого интереса к новому творению Гибсона.

Ещё один релиз недели, претендующий на размах — «Эрагон», экранизация одноимённого фэнтэзи-романа Кристофера Паолини, проект, позиционирующий себя как масштабное фэнтэзи. Несмотря на чуть ли не властелиновские амбиции и поддержку студий Industrial Light & Magic и Weta Digital, ролик и галерея кадров, тем не менее, вызывают к себе если не скептическое, то по крайней мере осторожное отношение. Поживем, увидим.

Мир фантазии на этой не неделе не ограничивается двумя упомянутыми фильмами. Одним боком к этой компании примкнёт фантастический детективный боевик «Дежавю», в нём агент АНБ в исполнении Дензела Вашингтона расследует гибель девушки, которую этому агенту ещё только предстоит повстречать. Ни ролик фильма, ни галерея кадров не помогут вам свести концы с концами в этой запутанной истории. Остаётся только посетить киносеанс.

Завершит список премьер второй недели декабря подарок киноманам — обладатель приза зрительских симпатий на фестивале в Сан-Себастьяне независимая комедия «Маленькая мисс Счастье», смешное и доброе кино о жизни одной где-то сумасшедшей и где-то обыкновенной семейки.

Третья неделя представит на суд зрителей новый фильм мэтра отечественного кинематографа Эльдара Рязанова о великом датском сказочнике Гансе Христиане Андерсене «Андерсен. Жизнь без любви». Картина декларировалась самим режиссёром как завершающая в его творческой карьере, что дополнительно подогревает интерес к проекту.

Соседствовать с байопиком в списке недельных премьер будет полнометражный мультфильм «Делай ноги!» — один из многочисленных в последнее время компьютерно-анимационных проектов о пингвинах. На этот раз пингвины поют и бьют чечётку. Несмотря на странноватое впечатление от происходящего, на родине фильм собрал неплохую кассу, не в последнюю очередь благодаря созвездию актёров, принявших участие в озвучке. Полюбоваться на музыкальных пингвинов уже сейчас можно в галерее кадров из фильма.

Отечественный кинематограф 21 декабря предложит нашему вниманию романтическое продолжение комедии о таксе и её друзьях-таксистах «Четыре таксиста и собака 2».

Закроет недельный репертуар остросюжетный психологический триллер «Чёрное рождество». Рождественский ужастик вместо традиционных рождественских комедий — это что-то новенькое.

А 28 декабря, перед самым Новым годом, нас ожидают всего три релиза. «Паутина Шарлотты» едва ли не впервые представит нам Дакотту Фэннинг, играющую в безобидном детском фильме и не орущую в кадре. Помогать ей будут мудрая паучиха Шарлотта, озвученная Джулией Робертс, и маленький розовый поросёнок.

Комедия «Ночь в музее», о том, как экспонаты музея естественной истории оживают по ночам и охотятся за бедным смотрителем — знакома, пожалуй, нам всем — по долгоиграющему ролику во всех кинотеатрах.

Ну и напоследок, новинка отечественного кинопроизводства — уже вторая за последнее время летняя комедия среди ещё не начавшейся зимы, на сей раз так и называется — «Жара». Картину под лозунгом «Их ждали — они вернулись» представляют продюсеры Александр Роднянский и Фёдор Бондарчук. Ждали, по-видимому, создателей «9 роты», об этом говорит состав творческого коллектива, среди имён участников: Артур Смольянинов, Алексей Чадов, Михаил Пореченков и другие.

На этом 2006 киногод завершает свой репертуар, а уже 1 января нового 2007 года на экраны страны торжественно выходит первый отечественный фильм-фэнтэзи «Волкодав», снятый Николаем Лебедевым по роману Марии Семёновой. Все на сеанс! (с)

Рубрика «Премьеры месяца» прощается с вами до следующего года, обо всех изменениях и уточнениях недельных графиков проката читайте в еженедельной рубрике «Премьеры четверга», а также на странице планов кинопроката.


Запостить в ЖЖ Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту статью: http://www.kinokadr.ru/articles/2006/12/06/premier.shtml
Поиск по Кинокадру:   

Базз ЛайтерМир Юрского периода 3: ГосподствоМиньоны: ГрювитацияВоландDC Лига СуперпитомцыЧёрный АдамТоп Ган 2: Мэверик

Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте >

Рецензии в рубрике "ПРЕМЬЕРЫ"
Премьеры ноября: «Смывайся», «Лабиринт Фавна», «Пила 3»


Премьеры ноября: «Смывайся», «Лабиринт Фавна», «Пила 3»

Ирина КОЗЕЛ

Ноябрьский график проката укомплектован премьерами не менее плотно, чем репертуар предыдущего месяца, но концентрация релизов из разряда громких и ожидаемых уже заметно ниже — налицо подготовка к самому урожайному времени года — новогодним праздникам. Кое-что интересное нам всё же покажут: «Лабиринт Фавна» Гильермо дель Торо, «Сенсацию» Вуди Аллена, приквел к бондиане «Казино "Руаяль"», сразу несколько важных ужастиков, целых два полнометражных мультфильма и довольно много отечественного кино.


Премьеры октября: «Гадкие лебеди», «Сезон охоты», «Меченосец»


Премьеры октября: «Гадкие лебеди», «Сезон охоты», «Меченосец»

Ирина КОЗЕЛ

Октябрь — месяц, в котором кинопрокат окончательно воспрянет после сезонного затишья и явит нам богатое разнообразие премьер. Уже первый прокатный четверг представит нашему вниманию сразу четыре ожидаемых релиза. Приятная во всех отношениях комедия «Дьявол носит Prada» с неотразимой Мерил Стрип, мафиозный триллер-детектив Мартина Скорсезе «Отступники», кинофантазия «Наука сна» Мишеля Гондри, драма Ивана Вырыпаева «Эйфория».


Премьеры сентября: «Парфюмер», «Живой», «Клерки-2», «Башни-близнецы»


Премьеры сентября: «Парфюмер», «Живой», «Клерки-2», «Башни-близнецы»

Ирина КОЗЕЛ

Сентябрьский репертуар в этом году представляет собой смесь синефильского и жанрового кино. В этом месяце в ряду наиболее громких премьер — работы режиссёров, имена которых известны всем, но до сих пор ассоциировались в первую очередь с кино сугубо авторским. Это и «Парфюмер» Тома Тыквера, выполненный в богато-гламурной визуальной манере, и несомненно провокационные «Клерки 2» Кевина Смита, это также и «Живой» Александра Велединского.


Лабиринт Фавна: Гибель богов


«Лабиринт Фавна»:
Гибель богов

Роман КОРНЕЕВ

Серьёзные темы требуют серьёзной работы, в том числе работы зрителя, пришедшего в кинозал. Тут нужна тонкость восприятия у одних и талант рассказчика у других участников кинопроцесса, иначе всё снова сведётся к «фэнтэзи-триллеру», как самоопределяется фильм, и вместо античной мощи «Лабиринта Пана» снова получится невнятный «Лабиринт Фавна». А жаль, ведь идея у фильма — более чем плодотворная, и у его создателей были все возможности сделать всё на достойном уровне. Отзывы: [36]


Техасская резня бензопилой: начало: Бойня


Техасская резня бензопилой: начало:
Бойня

Илья ЩИБРИК

Не вызывает сомнений тот факт, что добрая часть бюджета ушла на покупку каравана цистерн с кровью. Красный кетчуп пропитывает насквозь практически каждую сцену. Фильм не чурается крови и расчлененки — более того, как семья Хьюитт считает нормальным каннибализм, так и режиссер картины счел за благо показывать каждую сцену насилия предельно брутально. В результате, комок в горле, исправно стоящий у зрителя весь сеанс, не отпускает даже через некоторое время после просмотра. Отзывы: [4]


Остров: Ну, а на досуге, я станцую буги


«Остров»:
Ну, а на досуге, я станцую буги

Марина ГАВРИЛОВА

Действие происходит в семидесятые годы где-то далеко в Карелии, там расположен небольшой посёлок, куда периодически приплывают паломники на кораблике. Ищут они не столько расположенный там старинный уединенный монастырь, сколько загадочного старца, живущего отшельником в одном из монастырских домиков. Старец тот с виду похож на неряшливого работника монастыря, которого приютили из жалости, поэтому миряне зачастую даже не знают, что они со старцем встретились, так хитро он их выводит на чистую воду. Отзывы: [46]


Рога и копыта: Вымя наперевес


«Рога и копыта»:
Вымя наперевес

Роман КОРНЕЕВ

Главными героями являются мифические коровы мужского полу. У них есть вымя и нет рогов, равно как кольца в носу и прочих атрибутов бычьего племени. То есть вот так — коровы мужского полу. И точка. Для многих эта занятная условность стала неожиданно непреодолимым барьером, ведь ещё в детском саду им рассказали, что коровы бывают только женского рода, а то что они при этом разговаривают и ходят на двух ногах - травмы почему-то не вызывает. А вот корова мужского полу с выменем — вызывает. Мои соболезнования. Отзывы: [25]


Дикари: Особенности национального отдыха


«Дикари»:
Особенности национального отдыха

Илья ЩИБРИК

История повествует о группе немолодых уже людей, проводящих свой отпуск на крымском побережье. У отдыхающих в арсенале — все радости «дикого» туризма. Под боком — море с загорающими на берегу нимфами, на столе — исконно русский напиток от спонсора (подсказка: не квас), с не менее русской закуской (в масле или в томате?). Чего еще может желать душа отдыхающего?.. Курортные романы, столь же недолговечные, сколь и бурные, являются своего рода плотью ленты. Отзывы: [11]


Казино Рояль: Назад в будущее


«Казино Рояль»:
Назад в будущее

Елена ПРАВДА

Что же мы имеем в итоге? На удивление занимательное, свежее, хотя и очень рваное и бардачно сформулированное кино, весьма любопытного нового Бонда, Крэйг сумел преодолеть тот негатив, который связывался с ним во время споров вокруг кастинга, рейтинг западной кинокритики у фильма высок, первые зрительские опросы тоже выглядят весьма достойно, осталось узнать, какие у фильма будут сборы. Впрочем, уже сейчас понятно, что следующему фильму бондианы — быть. Отзывы: [47]






5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...


Показать расписание фильма:


Репертуар кинотеатров: Москвы и Подмосковья, Санкт-Петербурга, Владивостока, Волгограда, Воронежа, Екатеринбурга, Иркутска, Казани, Краснодара, Красноярска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Ростова-на-Дону, Самары, Саратова, Ставрополя, Таганрога, Тольятти, Ульяновска, Уфы, Хабаровска, Челябинска.

 



ежедневно
раз в неделю
      


Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры
ролики
кадры, постеры
блоги, бокс-офис
новости
упрощённые сценарии
афиша
другое
результаты
Что вам интересно на Кинокадре:
рецензии, обзоры 73%
ролики 7.7%
кадры, постеры 3.3%
блоги, бокс-офис 2.1%
новости 4.1%
упрощённые сценарии 3.6%
афиша 3.3%
другое 3.2%



Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама