Видеоподкаст «Мы ругаем» #21: «Падение Луны»

Фонд кино определил лидеров российского кинопроизводства на ближайший год

Новости » Кинобизнес, 07 февраля 2015, 10:48:23
Энджой

По итогам заседания Попечительского совета Фонда кино, прошедшего 4 февраля, был утверждён список из 8 кинокомпаний — лидеров отечественного кинопроизводства, которые получат поддержку Фонда в 2015 году:

ООО «Арт Пикчерс Студия»
ЗАО «Дирекция Кино» (Первый канал)
ООО «Кинокомпания «СТВ»
ООО «Нон-Стоп Продакшн»
ООО «Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова»
ООО «ТаББаК» («Базелевс»)
ООО «Централ Партнершип»
ООО «Энджой мувиз»

Как сообщает «Бюллетень кинопрокатчика», теперь этим компаниям предстоит очная защита проектов, запланированных на 2015—2017 годы. Известно, например, что «Централ Партнершип» в 2015 году претендует на поддержку как минимум двух крупных сложнопостановочных проектов — исторического фильма Олега Степченко «Коловрат» и боевика «Джамперы». В свою очередь, «Арт Пикчерс Студия» планирует получить госсубсидии для нескольких фильмов, среди которых «Воин» Алексея Андрианова и «Притяжение» по сценарию Олега Маловичко.

«Энджой Мувиз» нуждается в поддержке при создании супергеройского фильма «Защитники», который снимет Сарик Андреасян при участии каскадёров из Новой Зеландии и костюмеров, работавших на «Человеке-пауке», и «музыкально-художественной феерии» «Голоса любви», которая «придётся по вкусу всем любителям фильма «Стиляги».

Продюсер Георгий Малков озвучил также следующие планы на будущее:

Для поддержки в Фонд кино мы представим несколько проектов, сценарии некоторых из них у нас готовы уже довольно давно. Например, мы планируем снять зрелищное высокобюджетное приключенческое кино по мотивам восточных историй, сказок, анекдотов про Ходжу Насреддина — «Ходжа — хозяин Востока». Герой картины — это одновременно и Джек Воробей, и Остап Бендер, и Робин Гуд. Съёмки мы планируем провести в Узбекистане.

В планах также сделать третью и четвёртую части «Неуловимых» — довольно амбициозно говорить сейчас о продолжениях, когда первый фильм ещё даже не вышел на экраны, но мы верим, что всё получится.

Заседание Попечительского совета Фонда прошло под председательством советника президента РФ по культуре Владимира Толстого, на нём также присутствовали Никита Михалков, Карен Шахназаров, Станислав Говорухин, Вячеслав Тельнов, Антон Малышев, Алексей Попогребский и другие.

Напомним, что в 2014 году список был объявлен перед майскими праздниками и состоял из 9-ти кинокомпаний — всех вышеперечисленных, а также ООО «Продюсерская фирма Игоря Толстунова». В прошлом году из 3 млрд рублей, выделенных Фондом кино на поддержку кинопроизводства, 1,9 млрд рублей получили проекты кинокомпаний-лидеров.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2015/02/07/3348.shtml
Смотрите также:
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

Ссылки по теме:



5 апреля, вторник

Падение луны это палата в дурдоме. Когда опколотый псевдо Наполеон видит красивые картинки... далее

14 марта, понедельник
Хотел передать вам большое спасибо. Я начал читать вас еще где-то в 2005 году, сидел еще на вашем форуме... далее

2 марта, среда
Пользуясь случаям хочу сообщить о том , что я посмотрел два новых российских фильма. "11 молчаливых мужчин" и "Мистер нокаут"... далее

1 марта, вторник

С декабря 2003 года интернациональный коллектив авторов «Кинокадра» публиковал для вас новости из мира кино...

источником качественных рецензий, имели свой особый взгляд на кино. Я отправлял ваши рецензии друзьям и после фильмов всегда перечитывал вашу точку зрения... далее

26 февраля, суббота



25 февраля, пятница


23 февраля, среда


22 февраля, вторник


21 февраля, понедельник
Стартовавший за океаном относительно успешный по миру «Анчартед» плюс лишний выходной понедельник Президентского дня обязаны были разогреть...

20 февраля, воскресенье
Пусть российский прокат на неделе и получил заметное число свежих, в основном отечественных премьер...

 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама