Гендиректор «20 век Фокс СНГ» возглавил Sony Pictures Russia

Новости » Разное, 25 июня 2008, 19:28:29

Михаэль Шлихт, гендиректор «20 век Фокс СНГ», российского представительства голливудского мэйджора, покинул свою должность в этой компании и с 23 июня возглавил созданную в этом месяце компанию Sony Pictures Entertainment Russia, которая будет управлять дистрибуторским и кинопроизводственным бизнесом Sony Pictures в России. Об этом сообщает Коммерсант.

Между тем, Sony Pictures Releasing International уже учредила в 2007 году совместное предприятие с Buena Vista International, Inc. для проката своих фильмов в России и СНГ. По информации «Коммерсанта», созданная в 2007 году компания Buena Vista Sony Pictures Releasing (BVSPR) будет разделена и новая компания под руководством Михаэля Шлихта займётся прокатом фильмов Sony самостоятельно. Однако гендиректор BVSPR Антон Сиренко сообщил, что информации о разделении компании у него нет.

Место Шлихта в «20 век Фокс СНГ» занял бывший коммерческий директор компании Ханс-Бодо Мюллер. Напомним, что в апреле этого года голливудский мейджор 20th Century Fox подал судебный иск против своего российского партнёра — кинопрокатной компании «Гемини фильм интернациональ» (ГФИ), возглавляемой Шлихтом, которому также принадлежит 20% акций компании. Истец обвинил ГФИ и её основного акционера — немецкого медиамагната Бодо Скрибу (владельца 80% акций) в том, что с 2000 по 2006 год российская компания ни разу не перечислила ему авторские отчисления за прокатываемые на территории России и СНГ фильмы производства Fox. Первое судебное заседание по иску в окружном суде Лос-Анджелеса было назначено на конец апреля этого года, но до сих пор не состоялось по причине неявки ответчика. ГФИ, между тем, уже подала в арбитражный суд Москвы заявление о признании себя банкротом.

Сотрудничать с Sony Шлихт начал ещё до конфликта с 20th Century Fox. Кинопроизводственное подразделение Sony Pictures Entertainment в России — компания Monumental Pictures создана в феврале 2006 года в партнёрстве с Patton Media Group. Одним из совладельцев этой компании является Михаэль Шлихт, который и возглавил Monumental. Компания уже выпустила фильмы «В ожидании чуда», «Путевой обходчик», также Monumental выступает соинвестором запланированных второй и третьей части «Самого лучшего фильма».


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2008/06/25/2095.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ :     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама