Премьера нового фильма о Гарри Поттере состоялась в Лондоне

Новости » Премьеры Гарри Поттер, 07 ноября 2005, 11:56:21

В Лондоне в воскресенье вечером прошла мировая премьера четвёртого фильма про юного волшебника Гарри Поттера — «Гарри Поттер и кубок огня». Торжественная презентация фильма состоялась на излюбленной площади поклонников кино — Лестер-сквер, перед кинотеатром «Одеон» — с участием звезд фильма и многочисленных поклонников, сообщает BBC Russian. Сотни поклонников Поттера ждали у кинотеатра с ночи субботы.

На премьере присутствовали: исполнитель главной роли Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон, которая играет в фильме одноклассницу Поттера Гермиону, Руперт Гринт, исполняющий роль Рона Уизли, друга Гарри и Гермионы.

Британский совет по классификации фильмов впервые присвоил ленте о Гарри Поттере рейтинг 12А, вместо обычного U (универсальный), это означает, что дети до 12 лет могут смотреть фильм только в сопровождении взрослых, поскольку по словам киноэкспертов, «в фильме содержатся элементы тревоги и ужаса», которые могут быть пугающими для маленьких зрителей. Более того, у Гарри в этом фильме впервые появляется подружка — в лице китайской ученицы Чжоу Чан, и он постигает первые секреты общения с противоположным полом.

Фильм выйдет в широкий прокат в Британии 18 ноября. В феврале начнутся съёмки пятого фильма «Гарри Поттер и орден Феникса», который должен выйти в 2007 году.

В пятой части киноэпопеи роли главных героев, скорее всего, ещё будут исполнять те же актеры, а для двух финальных эпизодов (по книге «Гарри Поттер и принц-полукровка» (2005) и ещё неизданной седьмой, заключительной части о приключениях юного мага), скорее всего, придется искать новых ребят, ибо 20-летним актёрам будет сложно играть весьма юных персонажей.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/11/07/1108.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : ГАРРИ ПОТТЕР     
Рецензия » Отмучились Гоша БЕРЛИНСКИЙ
Рецензия » Строго на юх Гоша БЕРЛИНСКИЙ
Рецензия » Зарисовки не в тему Гоша БЕРЛИНСКИЙ
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама