Друзья Музея кино провели пикет у здания Союза Кинематографистов

Новости » Разное Музей Кино, 03 ноября 2005, 12:40:21

2 ноября у здания Союза Кинематографистов состоялся санкционированный пикет, организованный Обществом друзей Музея кино. Участники акции выступали против выселения Музея кино из здания на Пресне.

Выступивший на пикете и.о. руководителя Союза кинематографистов РФ Евгений Герасимов прокомментировал факт продажи акций ЗАО «Киноцентр», сказав, что это было решением членов СК, слишком легкомысленно отнесшихся к данному действию и не подумавших о возможных последствиях, сообщает Общество друзей Музея кино. Герасимов сообщил, что уже обратился с вопросом о решении проблемы Музея кино к Юрию Лужкову и получил понимание и поддержку. «Музей кино — не только кинематографический центр, но и изюминка нашей столицы и всей страны», — подчеркнул Герасимов.

По мнению и.о. руководителя СК РФ, улучшить ситуацию может перевод музея в городское подчинение из федерального, к чему он «приложит все усилия». В ближайшее время Герасимов собирается продолжить уже начатые переговоры (пока неофициальные) с московским правительством по данному вопросу.

Герасимов также заявил об устной договоренности с Федеральным агенством по культуре и кинематографии о том, что оно оплатит Киноцентру аренду залов Музея кино на срок до апреля. Если эта договоренность будет подтверждена документально, Музей кино не закроется в декабре, как было объявлено ранее.

Друзья Музея кино намерены продолжить диалог с Евгением Герасимовым и надеются на то, что проявленная им заинтересованность в решении проблемы Музея кино приведет к реальным результатам.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/11/03/1106.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ : МУЗЕЙ КИНО     
НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама