Ушла из жизни укротительница тигров из «Полосатого рейса»

Новости » Печальный список, 28 октября 2005, 19:43:59

На 79-ом году жизни умерла народная артистка РСФСР Маргарита Назарова, всенародно известная по фильму "Полосатый рейс", где она исполнила роль отважной буфетчицы, усмирившей вырвавшихся на волю тигров.

Маргарита Назарова — первой в советской истории женщина —укротительница тигров, до замужества была балериной, исполнявшей сольные партии в театре. Выйдя замуж за дрессировщика Константина Константиновского, она сначала ассистировала мужу, а затем сама стала дрессировщицей. В кино впервые снялась в фильме "Укротительница тигров" в 1961 году в качестве дублёрши известной актрисы Людмилы Касаткиной. А в фильме "Полосатый рейс" Назарова исполнила уже одну из главных ролей.

После смерти мужа Маргарита Назарова какое-то время продолжала выступать с опасным номером, но во время гастролей в Италии хищник напал на нее на арене, нанес опасные раны. После выздоровления она вынуждена была закончить цирковую карьеру.

Последние годы актриса жила в Нижнем Новгороде в квартире напротив цирка, где умерла в одиночестве, не дожив месяца до своего 79-летия.


Добавить на Вконтакте Запостить в Li.ru Затвиттить Поделиться на Одноклассниках Добавить на Facebook
Ссылка на эту новость: http://www.kinokadr.ru/news/2005/10/28/1101.shtml
Написать отзыв:
Псевдоним
Заголовок
Сообщение:
 

Отделяйте абзацы одним переносом строки. Перед цитируемым абзацем поставьте знак >, для обращения к кому-нибудь напишите с новой строки to: Имярек.

Желательно заполнять все поля, сообщения с пустыми полями попадают в премодерацию.

НОВОСТИ КИНО :    


 




Кинокадр Новинки кино 2022 фильмы 2022 Афиша Рецензии Обновления Трейлеры
Будьте с Кинокадром в социальных сетях и не только! Я уже, закройте это
КиноКадр, всё о кино
   Новинки кино 2022   фильмы 2021   фильмы 2022   Афиша кино   Метрономикон  
 

 
2003-2022 © Кинокадр | Об издании | 16+ | Мятеж | Реклама